张三立
二级网友
二级网友
40楼#
发布于:2019-05-21 08:34
好像是4号楼,年初立柱与主体结构断裂,后物业公司用水泥糊了一下就了事。
行者乙
五级网友
五级网友
41楼#
发布于:2019-05-21 08:38
菩提本无树:谢谢朋友正能量支持!回到原帖
要团结起来互相支持,维权的多了有气势,官家慢慢就不得不介入,帮我也顶哈帖撒
行者乙
五级网友
五级网友
42楼#
发布于:2019-05-22 09:27
有关部门出列
zrh8399
一级网友
一级网友
43楼#
发布于:2019-05-22 09:36
开发商是能哄就哄,把业主当250,试想想涉及利益的东西,都是要拿出证据来证明的,光一张嘴就能解决问题么,那是真正的掩耳盗铃
zrh8399
一级网友
一级网友
44楼#
发布于:2019-05-22 09:40
张三立:在德山所有楼盘中,富新房地产公司开发建设的“水滋澜”质量最差,建设不到位,漏水问题补了不补,还是漏水,地下车库没有完工就交付,水沟盖板车压就断,不知道是怎么通过验收的?支持把该企业纳入黑名单。回到原帖
支持!
black_hj
一级网友
一级网友
45楼#
发布于:2019-05-22 15:50
不知道当时是哪些部门哪些工作人员同意验收的,希望严查公职人员中的蛀虫,还老百姓一个公道。
行者乙
五级网友
五级网友
46楼#
发布于:2019-05-22 15:50
张三立:在德山所有楼盘中,富新房地产公司开发建设的“水滋澜”质量最差,建设不到位,漏水问题补了不补,还是漏水,地下车库没有完工就交付,水沟盖板车压就断,不知道是怎么通过验收的?支持把该企业纳入黑名单。回到原帖
怎么通过验收的?哪些部门验收的?
black_hj
一级网友
一级网友
47楼#
发布于:2019-05-22 16:15
开发商黑心,职能部门和稀泥,受害的是老百姓
black_hj
一级网友
一级网友
48楼#
发布于:2019-05-24 00:56
持续关注中!!!
常德经开区热线
部门用户
部门用户
49楼#
发布于:2019-05-24 08:57
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
50楼#
发布于:2019-05-28 11:28
网友:
    您好!我局已联系开发商和施工单位,召开了专题会议,安排单位专人协调开发商和施工单位对反映的房屋质量问题进行立即排查,目前正在对相关问题进行处理中。对市民生活和工作带来的不便请您谅解!
                                                                                            常德经开区建设管理局
                                                                                             2019年5月28日
菩提本无树
四级网友
四级网友
51楼#
发布于:2019-05-28 23:00
常德经开区热线:网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
回到原帖
请经开区领导与我们联系,听听水滋澜业主们的意见,联系电话:
      业委会筹备组人员
13298608399、18974268960
15386367290
菩提本无树
四级网友
四级网友
52楼#
发布于:2019-05-28 23:05
常德经开区热线:网友:
    您好!我局已联系开发商和施工单位,召开了专题会议,安排单位专人协调开发商和施工单位对反映的房屋质量问题进行立即排查,目前正在对相关问题进行处理中。对市民生活和工作带来的不便请您谅解!
                    ...
回到原帖
感谢经开区建设管理局的介入,想请你们听听水滋澜业主代表们的意见,联系方式:
13298608399、18974268960
15386367290
菩提本无树
四级网友
四级网友
53楼#
发布于:2019-05-29 06:06
常德经开区热线:网友:
    您好!我局已联系开发商和施工单位,召开了专题会议,安排单位专人协调开发商和施工单位对反映的房屋质量问题进行立即排查,目前正在对相关问题进行处理中。对市民生活和工作带来的不便请您谅解!
                    ...
回到原帖
感谢经开区建设管理局的介入,请与水滋澜业委会筹备组联系:
173 9736 9974
189 7426 8960
15386367290
菩提本无树
四级网友
四级网友
54楼#
发布于:2019-05-29 06:10
常德经开区热线:网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
回到原帖
感谢经开区政府的重视,请与水滋澜业委会筹备组联系:173 9736 9974、189 7426 8960、15386367290、
行者乙
五级网友
五级网友
55楼#
发布于:2019-05-29 08:29
一定要圆满解决
菩提本无树
四级网友
四级网友
56楼#
发布于:2019-05-29 09:55
行者乙:一定要圆满解决回到原帖
有你的正能量支持和政府部门的介入,相信能解决问题。
菩提本无树
四级网友
四级网友
57楼#
发布于:2019-05-29 10:03
有朋友在正能量支持和政府部门的介入,相信能解决问题。
black_hj
一级网友
一级网友
58楼#
发布于:2019-05-29 17:15
请有关部门多位老百姓办实事
上一页 下一页
游客