pplayboy007
二级网友
二级网友
阅读:1915回复:24

[投诉举报]湖南电信,你们不觉得羞耻吗?

楼主#
更多 发布于:2019-05-21 20:20扫一扫,手机看帖
今天在武陵大道电信营业厅办理业务时发现,营业厅内的宣传单和实际可以办理的业务不符, 老用户不能享受与新入网用户相同的待遇。相同的价格,不同的服务。对这种区别对待新老用户的做法,我只想对湖南电信说一声,你们真无耻!
在我准备登陆国家工信部电信申诉网站进行投诉时,更发现申诉网站不能打开,其他的网站都能正常打开。网上一搜,才发现很多地区的电信运营商都通过屏蔽工信部的申诉平台来达到阻止客户投诉。我就想问问,湖南电信,你们的无耻是否还有底线?
请各位网页也测试一下,此网页是否能够打开?反正我用电信的网络是不能打开的。
http://www.chinatcc.gov.cn/
上图为证:

图片:工信部申诉页面被恶意屏蔽.jpg

图片:工信部申诉页面被恶意屏蔽.jpg

图片:工信部申诉页面被恶意屏蔽2.jpg

部门 发帖时间 满意度 状态
常德电信客服 05-21 20:20:42 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
davidhj2014
三级网友
三级网友
1楼#
发布于:2019-05-22 08:20
这网站我移动的网也打不开
破帽遮颜
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2019-05-22 08:34
属实!打不开
冷眼看世界
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2019-05-22 08:36
这个还真打不开
mxyctc
六级网友
六级网友
4楼#
发布于:2019-05-22 08:37
还真的打不开,百度快照能看到,不像是假网站
bds
bds
一级网友
一级网友
5楼#
发布于:2019-05-22 08:37
电信客服
二级网友
二级网友
6楼#
发布于:2019-05-22 08:43
尊敬的用户,您好!很抱歉给您带来不便。针对您反映的问题,我们需要进一步核查,为了您的信息不被泄露,烦请您私信给我们您的联系方式,我们将安排专人与您联系,尽快核实处理该问题。
史东
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2019-05-22 08:44
楼主你搞错了,工信部投诉网址从2019.5.4 开始变为:https://dxss.miit.gov.cn.
工信部投诉网站电话:01012300
表哥
七级网友
七级网友
8楼#
发布于:2019-05-22 08:54
youqibing
四级网友
四级网友
9楼#
发布于:2019-05-22 09:03
是不是换网站了?你是找的其他人给的网站?我刚刚搜索工信部,网站域名就和你的不同啊,我打开的工信部投诉举报网站地址是https://dxss.miit.gov.cn/,可以打开。
自强不息,厚德载物。
四级网友
四级网友
10楼#
发布于:2019-05-22 09:11
是打不开,应该是封了80端口
仗剑
七级网友
七级网友
11楼#
发布于:2019-05-22 09:37
我对楼主说的持怀疑态度,应该是全国都这样水端的很平
长空孤雁
六级网友
六级网友
12楼#
发布于:2019-05-22 09:53
24648813
三级网友
三级网友
13楼#
发布于:2019-05-22 10:00
网站是正常的,的确从电信通道上网的用户无法访问投诉网站。

域名chinatcc.gov.cn的信息
以下信息更新时间:2019/5/22 10:01:40立即更新获取API .

主办单位名称

中国信息通信研究院使用高级查询纠正信息

.
主办单位性质

事业单位

.
网站备案/许可证号

京ICP备09013372号
.
网站名称

电信用户申诉受理中心

.
网站首页网址
www.chinatcc.gov.cn
.

.
审核时间
2019/5/22 10:00:00
我不舒服
七级网友
七级网友
14楼#
发布于:2019-05-22 10:01
bluecgx
四级网友
四级网友
15楼#
发布于:2019-05-22 10:20
hzkhql
一级网友
一级网友
16楼#
发布于:2019-05-22 10:46
个人觉得,电信私自屏蔽国家网站的行为必须引起国家有关部门重视。今天你可以屏蔽一个工信部,以后是不是你们可以无法无天?
艰苦奋斗
七级网友
七级网友
17楼#
发布于:2019-05-22 10:55
我试了一下,可能是电信屏蔽了,手机百度可以打开
天涯海陆空
七级网友
七级网友
18楼#
发布于:2019-05-22 11:26
柳城麦兜
七级网友
七级网友
19楼#
发布于:2019-05-22 12:24
上一页
游客