litao7315569
一级网友
一级网友
阅读:949回复:8

[咨询求助]德山五一社区九组和十组什么时候拆迁?

楼主#
更多 发布于:2019-05-22 14:21扫一扫,手机看帖
德山五一社区九组和十组什么时候拆迁?有没有规划不拆啊,不拆我就给屋装修了,要拆不拆时间一久怎么搞?
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 05-22 14:21:09 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
破帽遮颜
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-05-22 15:27
钱多你就装……
bluecgx
四级网友
四级网友
2楼#
发布于:2019-05-22 17:50
天涯海陆空
七级网友
七级网友
3楼#
发布于:2019-05-22 20:00
仗剑
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2019-05-23 10:52
常德经开区热线
部门用户
部门用户
5楼#
发布于:2019-05-23 16:43

网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
6楼#
发布于:2019-05-28 11:20
网友:
      您好,关于您反映的德山五一社区九组十组何时拆迁等问题,我办已收悉,现将办理情况回复如下:
     经调查,关于五一社区九组十组已经纳入规划范围,但该区域没有明确的拆迁项目,因此没有资金来源。目前征拆工作正在部署中,待工作部署后,明确该区域的拆迁项目及资金到位后,会启动拆迁工作,为您带来不便请您谅解。
                                                                                           常德经济技术开发区征地拆迁工作协调办公室
                                                                                                                       2019年5月28日
litao7315569
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2019-05-28 14:39
谢谢啊,办事靠谱
牛牛不败
二级网友
二级网友
8楼#
发布于:2019-05-28 23:23
就是没钱,不要急
游客