19哥
三级网友
三级网友
阅读:749回复:13

[投诉举报]管管半夜三更狂吠的狗

楼主#
更多 发布于:2019-06-04 21:25扫一扫,手机看帖
乾明路正在施工路段,临近乾明路小学围墙处,天天晚上11点到转钟1点,有一狗狂吠。吵的心里烦躁。
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 06-04 21:25:37 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
天涯海陆空
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-06-04 21:54
李莫问
一级网友
一级网友
2楼#
发布于:2019-06-04 22:03
咱小区有一女子,每天带一大三小四条宠物狗溜达,可谓爱心爆棚,只是不知对父母家人怎样。
心路
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2019-06-04 22:34
工地养的额看门狗,这条狗够尽忠的。
604345777
二级网友
二级网友
4楼#
发布于:2019-06-05 06:12
城里人养么的狗,讨厌。
我不舒服
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2019-06-05 08:03
常德经开区热线
部门用户
部门用户
6楼#
发布于:2019-06-05 08:31
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
仗剑
七级网友
七级网友
7楼#
发布于:2019-06-05 09:01
桃源老江2
论坛网神
论坛网神
8楼#
发布于:2019-06-05 09:40
李莫问:咱小区有一女子,每天带一大三小四条宠物狗溜达,可谓爱心爆棚,只是不知对父母家人怎样。回到原帖
根据能量守恒定律,爱心是有限的,给了狗,就给不了人。
四又
一级网友
一级网友
9楼#
发布于:2019-06-05 10:25
常德市的宠物能管理管理吗?比方说出门必须牵绳,流浪狗和猫统一处理收养之类的
ct8008
七级网友
七级网友
10楼#
发布于:2019-06-05 16:24
李莫问:咱小区有一女子,每天带一大三小四条宠物狗溜达,可谓爱心爆棚,只是不知对父母家人怎样。回到原帖
二条代表其父母,一条是老公,一条是子女,一家五口,其乐融融
常德平安宋鹤
五级网友
五级网友
11楼#
发布于:2019-06-06 23:23
现在的狗太多  你没有个保险都不敢出门
酸甜苦辣abc
四级网友
四级网友
12楼#
发布于:2019-06-08 16:59
你养宠物就别打搅别人休息哦。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
13楼#
发布于:2019-06-12 16:00
网友:
      您好!收到反映乾明路小学围墙附近有狗狂吠的情况后,我所立即安排人员在夜间11点至凌晨2点多次对市民反映的乾明路小学围墙附近有狗狂吠的地段进行巡逻,未发现有狗狂吠的情况。经询问周围群众,前段时间午夜偶尔有狗叫声。乾明路段是拆迁地,可能拆迁后,居民的狗未带走,成为流浪野狗,现在流浪到其他地方去了。我们将加强对狗的管理,以防扰民。
                                                                                         常德经开区公安局德山派出所
                                                                                                 2019年6月12日
游客