野萍0204
二级网友
二级网友
阅读:654回复:7

[投诉举报]澧县澧北干线公路路面发生质量问题该由谁来负责?

楼主#
更多 发布于:2019-06-12 08:54扫一扫,手机看帖
修建澧县澧北干线公路本来是一件利民的大好事,可是,好景不长,该路己通车式运行不到两年时间,1标,3标有些路面,就己出现路面基础下沉,坑糟,变型,路面拱起等现象,这不得不引人深思,是质量监管不到位,还是治超没落实呢?本人不得而知,请澧县交通主管部门给予解释。同时,尽快修复2个标段的路面,方便群众出行。
部门 发帖时间 满意度 状态
澧县县长热线 06-12 08:54:06 待处理

最新喜欢:

清风徐来清风徐来
回复 扫一扫,手机看帖
仗剑
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-06-12 08:57
可以给你无数个理由
行者乙
五级网友
五级网友
2楼#
发布于:2019-06-12 09:15
我.自由人
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2019-06-12 10:23
天涯海陆空
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2019-06-12 10:58
桃源老江2
论坛网神
论坛网神
5楼#
发布于:2019-06-12 11:00
地基下沉,肯定是蛀虫弄的。纪委在干什么?要干活呢!
澧县县长热线
部门用户
部门用户
6楼#
发布于:2019-06-12 11:05
网友:
    您反映的的问题已由澧县县长热线受理。鉴于该问题需要一定时间处理,今天不能给您答复。我们会按有关规定进行处理,处理结果将及时网上告知。
    感谢您对我们工作的信任和支持。
                                                                                      澧县县长热线
                                                                                     2019年6月11日
澧县县长热线
部门用户
部门用户
7楼#
发布于:2019-06-21 11:41
网友:
      关于澧北干线公路A1、A3标路面质量的投诉,我公司在收到信息后,第一时间组织常德监理公司及A1、A3标段施工方进行现场调查,发现A1标段内K4+920~960、K5+320~480、K6+500~620,A3标段内K3+382~397、K3+595~606、K7+126~159、K7+238~262、K7+402~421几处路面发生了车辙、拥包及推移等极限破坏现象。经调查及分析,发生此路面破坏的主要原因是,过境车辆严重超载并高速行驶所致。对此情况县政府已设置了临时治超站,加大了对此条公路的保护。针对已破坏的路面现已通知A1、A3合同段项目负责人进行了修复,目前发现的几处已破坏路面已全部修复完成

                                                                            澧县嘉诚交通建设投资有限公司
                                                                                    2019年6月20日
                                                                                      澧县县长热线
游客