lsfqcy
一级网友
一级网友
阅读:638回复:4

[建言献策]能否增加汇景城站点的公交车? [已解决]

楼主#
更多 发布于:2019-07-12 10:15扫一扫,手机看帖
汇景城作为常德市小区的一个典范和标杆,据说受到常德市政府的好评的,但是目前收房已有一年多,入住也有差不多三分之一的人了,但是目前经过汇景城的公交车还只有58路(好像还有22路,这路不确定,因为很少用到),而且汇景城今年小学划分到了第一小学,至少需要2道换乘才能到达,而且已入住的家庭中有不少孩子在工农、德景园等方向上学的,也没有直接过去的,但是其实在丁玲公园附近有39路、6路、31路、29路(这29路原来是经过的,后来又改线了又不经过了)等等这些线路到汇景城也就一站路,特别是39、31和6路都是在这边是终点站,完全可以延伸一路,方向出行,希望公交公司能多考虑市民出行,对现有公交线路做下细微的调整!
部门 发帖时间 满意度 状态
常德公交总公司 07-12 10:15:55 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
天涯海陆空
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-07-12 16:01
白云飘飘
一级网友
一级网友
2楼#
发布于:2019-07-13 08:39
支持,支持,大力支持
33011201
四级网友
四级网友
3楼#
发布于:2019-07-13 16:53
刚刚查了下地图,确实走龙港路北段(汇景城)的线路只有58路。但39路是从紫菱路左转到常德外国语学校的,所以我认为延伸39路不太合适。不过可以延伸6路和31路
常德公交总公司
部门用户
部门用户
4楼#
发布于:2019-07-15 10:52
lsfqcy”网友:
     留言已收悉,公交线路的设置开通须经上级主管部门的审核许可,您反映延伸汇锦城站点的建议,我们会积极向上级主管部门反馈,有待上级主管部门的统筹规划。
     感谢对我们工作的关注!        
游客