卖水老大爷
二级网友
二级网友
阅读:697回复:5

[建言献策]请公交公司考虑延长25路等公交线路,方便一两万人出行。 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2019-08-13 11:12扫一扫,手机看帖
25路公交车的终点站都只到幼专,目前,新修丹溪路、金丹路已通方便了泽远、石灰社区,但是2社区十多年来没一趟公交经过,常常坐车得走三公里去坐3路42路车,加上旁边延伸段常德市财经学院即将开学,大学城新开发。但到仍然没有一趟公交车,25路延伸过来刚好经过新开财校,离两社区仍然有3公里多的路程,来往出行非常不方便,为方便出行,恳请公司从便民角度出发,将公交车终点站予以延伸。
部门 发帖时间 满意度 状态
常德公交总公司 08-13 11:12:02 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
常德公交总公司
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2019-08-13 12:47
卖水老大爷”网友:
    留言已收悉,公交线路的设置规划须经上级主管部门的审核许可,您反映的情况我们会积极向上级主管部门反馈,有待上级主管部门的统筹规划。
    感谢对我们工作的关注!
柳城麦兜
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2019-08-13 13:45
25路坐车的人到底多不多?
天涯海陆空
七级网友
七级网友
3楼#
发布于:2019-08-13 13:55
cgy
cgy
五级网友
五级网友
4楼#
发布于:2019-08-13 16:15
老练大叔
四级网友
四级网友
5楼#
发布于:2019-08-13 17:36
游客