常德小帅
一级网友
一级网友
阅读:486回复:4

[投诉举报]关于韩公渡镇牛皇庵村水泥砖厂持续开工的问题 [受理中]

楼主#
更多 发布于:2019-09-06 14:46扫一扫,手机看帖
本人8月那常德论坛上面,看到家乡韩公渡牛皇庵的一个水泥砖厂对水厂环境影响的贴子,昨天刚好回去路过那个厂,看到还要继续生产(不知道是政府部门调查处理后,厂里面完善了环保手续和雨污分流设施吗?)
原贴地址(http://bbs.changde.gov.cn/read-860957
部门 发帖时间 满意度 状态
鼎城区区长热线 09-06 14:46:56 受理中
回复 扫一扫,手机看帖
心路
六级网友
六级网友
1楼#
发布于:2019-09-06 15:42
不在城区,管的松。
鼎城区区长热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2019-09-06 17:30
网友“常德小帅  ”:
      您好,您反映的问题已收悉,已交由相关部门处理,如有回复,将立即反馈。
天涯海陆空
七级网友
七级网友
3楼#
发布于:2019-09-06 20:36
鼎城区区长热线
部门用户
部门用户
4楼#
发布于:2019-09-11 16:56
                        关于网友“[投诉举报]关于韩公渡镇牛皇庵村水泥砖厂持续开工的问题”的回复

       2019年8月1日,我局环境监察大队执法人员汇同韩公渡镇政府分管副镇长、生态环保办工作人员一同前往现场进行了调查处理,对负责人左光兆进行了约谈,并对其下达了《环境监察意见书》(常鼎环监[2019]131号),责令其:1、立即停止非法排污。2、完善环保相关手续,在手续未办理前不得开工生产。由属地韩公渡镇政府负责日常监管,督促其做好环境卫生管理和环境安全措施。
       举报称“还在继续生产”的问题,实为该厂按照《环境监察意见书》的要求在清除和转移原材料,并非生产活动。故网友举报内容不属实。


                                                                                                             常德市鼎城区环境保护局
                                                                                                                    2019年9月11日
游客