Syellow
一级网友
一级网友
阅读:1986回复:16

[投诉举报]高层有家不能回,开发商犯错,业主买单?

楼主#
更多 发布于:2019-09-08 10:55扫一扫,手机看帖
现房聚明德郡小区(原名:常德明天中央公园,位于德山桃林路),因开发商与电梯厂商产生争执,未缴纳电梯购置费用,电梯厂商直接停用小区电梯,导致小区业主电梯不能使用,高层老人有家不能回,中层业主必须爬上爬下,一业主家里办婚事,客人必须走楼梯上十几楼。试问谁之过?   一投诉开放商,为何收了钱却不履行义务,交房延期了一年多都算了,现电梯费都交不起?   二投诉电梯厂商,谁给你的权力在未与任何人沟通情况下停用电梯,你们之间的纠纷就要其他人买单?为何不能通过法律途径解决?                                                                                                         另附开放商联系电话:办公室郭述华:1390****853    物业丁主任:177*****0944
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 09-08 10:55:24 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
心路
六级网友
六级网友
1楼#
发布于:2019-09-08 11:20
神仙打架,祸及百姓。
牛屄扯蛋
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2019-09-08 11:35
所以啊,看准开发商也是一种本事。
happyman588
二级网友
二级网友
3楼#
发布于:2019-09-08 14:03
一片乱象的领域.
happyman588
二级网友
二级网友
4楼#
发布于:2019-09-08 15:21
确实挺窝心的。
天涯海陆空
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2019-09-08 20:46
我不舒服
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2019-09-09 09:09
没有部门管吗
堵车大神123
四级网友
四级网友
7楼#
发布于:2019-09-09 10:10
还能有这事?
CDDG
五级网友
五级网友
8楼#
发布于:2019-09-09 10:32
还是市国企开发的房子放心
1817360772
三级网友
三级网友
9楼#
发布于:2019-09-09 10:44
这个事该哪个部门管?
zhouye
一级网友
一级网友
10楼#
发布于:2019-09-09 12:15
积极维权,有微信群吗?
闹闹闹
五级网友
五级网友
11楼#
发布于:2019-09-09 15:44
这事该归谁管呢,最大的责任应该是开发商
雄鹰
一级网友
一级网友
12楼#
发布于:2019-09-09 17:49
说穿了 还是有关政府部门不作为
常德经开区热线
部门用户
部门用户
13楼#
发布于:2019-09-10 08:40

网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
中国农民工
论坛网神
论坛网神
14楼#
发布于:2019-09-10 11:29
电梯没给钱,真是怪事?
常德经开区热线
部门用户
部门用户
15楼#
发布于:2019-09-11 17:42
网友:
       您好!关于明天中央公园小区电梯停运的问题已收悉,针对以上问题,我局已与开发商衔接沟通,开发商已将电梯款全部支付,电梯已恢复正常。给您的生活带来的不便,请您见谅!
                                                                                                                   常德经开区建设管理局
                                                                                                                        2019年9月11日
江二毛
五级网友
五级网友
16楼#
发布于:2019-09-11 21:47
CDDG:还是市国企开发的房子放心回到原帖
经投房子质量排名第一,质量我只能呵呵了。城投的更不用说。
游客