常德一人
一级网友
一级网友
阅读:1104回复:14

[投诉举报]德山经开区明天中央公园项目小区居民的集中诉求

楼主#
更多 发布于:2019-09-08 12:25扫一扫,手机看帖
   德山的明天中央公园小区(房聚明德郡)建成到现在,房屋基本销售的差不多。当初小区居民大部分都是看中是现房,着急入住才选择这里的。现在已有部分业主入住,部分业主正在装修,但暴露出来的问题越来越多,也越来越严重,情况如下:
   1、开发商拖欠电梯供应商资金,电梯供应商三天两头过来关停电梯的正常使用,小区业主根本无法正常生活。上下班、外出、装修等一系列的活动都受影响。
   2、小区配套设施极不完善。大门还未封闭,绿化未施工,也未安装监控,甚至连路灯都没有。经常发生小区遭到人为破坏,车辆失窃的事件,晚上出行极不安全,生命财产安全都得不到保障。
   3、部分业主加价参加了开发商的团购活动,但部分业主团购的商品仍未送达。6月初就将材料确认单报上去了,到现在迟迟未到位。我们一直积极的与开发商沟通,但是开发商一拖再拖,从7月份拖到了9月份,依旧遥遥无期,装修被迫停工。
   4、交房即将逾期。开发商承诺9月底交房,但小区现在依旧未通过综合验收,达不到交房条件,也就无从办理不动产登记,影响落户和小孩就学。
   现小区基本处于一个开发商无人管理的状态。明天中央公园全体业主恳请政府介入,我们并不诉求所有的问题一步到位解决。我们希望首先必须保障小区居民基本的生活问题,再一步一步的解决验收、交房和不动产登记的问题。
   望经开区和市政府的领导积极介入为盼,切莫让问题楼盘和烂尾楼盘成为咱经开区的一张名片!成为经开区的特色!
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 09-08 12:25:25 待处理

最新喜欢:

安乡去常德安乡去常德
回复 扫一扫,手机看帖
happyman588
二级网友
二级网友
1楼#
发布于:2019-09-08 15:26
街道社区要调解撒!
jiziyang
一级网友
一级网友
2楼#
发布于:2019-09-08 15:41
别的地方不讨论,在常德带房聚前缀的楼盘,都是烂尾楼由房聚接手盘活出售(一般是与原开发商合作),房聚讲究的是快进快出,接手后会尽快完成主体施工然后集中出售,所以同期价格要比周边相对便宜,但由于房聚收钱后就撤了,后续工作交由原开发商继续进行,而原开发商由于被房聚盘剥了一翻,利润大减,会在后续工作中(如道路铺装,小区绿化,配套设施,车位,审核检收,房产证等)不断推拖,延误。与业主不停扯皮,试图从业主身上再捞钱出来弥补损失。所以楼主后续有的扯了。不了解的可以打听一下鼎城的房聚江南郡就知道了!
常德一人
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2019-09-08 16:49
jiziyang:别的地方不讨论,在常德带房聚前缀的楼盘,都是烂尾楼由房聚接手盘活出售(一般是与原开发商合作),房聚讲究的是快进快出,接手后会尽快完成主体施工然后集中出售,所以同期价格要比周边相对便宜,但由于房聚收钱后就撤了,后续工作交由原开发商继续进行,而...回到原帖
烂尾楼盘真的是常德一绝,我一个外地人算是见识了
天涯海陆空
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2019-09-08 20:48
常德纠脑壳
四级网友
四级网友
5楼#
发布于:2019-09-08 20:55
常德一人:烂尾楼盘真的是常德一绝,我一个外地人算是见识了回到原帖
哪个城市没有乱尾楼?
inwind
四级网友
四级网友
6楼#
发布于:2019-09-09 08:23
烂尾楼问题都不少,一屁股烂事最终都要政府买单
zhouye
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2019-09-09 12:15
积极维权!!!!
高婴宁
三级网友
三级网友
8楼#
发布于:2019-09-09 14:26
那里居然卖完了?卖房的有两把刷子
安乡去常德
一级网友
一级网友
9楼#
发布于:2019-09-09 16:54
哎 我也是业主 支持维权
lizi8995
三级网友
三级网友
10楼#
发布于:2019-09-09 23:48
来,德山善德山庄走一波,五年了没办证验收的路过,明天才两年不到。吵什么。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
11楼#
发布于:2019-09-10 08:38
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
安乡去常德
一级网友
一级网友
12楼#
发布于:2019-09-11 15:15
回复的人呢  一天了都
常德经开区热线
部门用户
部门用户
13楼#
发布于:2019-09-11 17:44
网友:
      您好!关于经开区明天中央公园小区建设问题的信息已收悉,针对以上问题,我局已与开发商衔接沟通,现将回复内容如下:1.电梯款已全部支付,电梯已恢复正常。2.小区配套设施正在完善中,预计年底完成。3.团购物资因设计到保管和场地问题,活动物资实行分批次发货。4.项目主体工程已完工,预计年底前完成竣工验收。
       为市民生活带来的不便,请您见谅!
                                                                                           常德经开区建设管理局
                                                                                                 2019年9月11日
wenwu1997
一级网友
一级网友
14楼#
发布于:2019-09-17 00:04
德山,呵呵……
游客