情况说明:双位六十多岁的安乡人,为了孙儿的教育,2017年3月来到武陵区芙蓉街道新河社区某事业单位做门卫,现在文博幼儿园学前大班托管,下半年就是适龄读书儿童,昨天下午,其说起孙子的读书问题,"孩子户籍在安乡,父母在广东打工",马上要小学了,不知怎么办,特请...
全文
回复(21) 07-03 11:22 来自版块 - 市民留言
表情
xcd001几十年前我读完九年制义务教育!就下放了,一晃42年了。(07-04 16:45)
问号110 对!这是时下大家最热门的咨询问题。(07-04 11:47)
xcd001 门卫值勤符合条件,其父母或其他法定监护人须在武陵区合法稳定居住且合法稳定就业一年以上(以房屋租赁管理部门、市区社保部门认定为准)。但只能单位认定,工作一年多了!(07-04 08:33)
xcd001 这个简单了,两老门卫值勤符合条件,其父母或其他法定监护人须在武陵区合法稳定居住且合法稳定就业一年以上(以房屋租赁管理部门、市区社保部门认定为准)。(07-04 08:31)
xcd001 后来在尚一网看到后转来共享!其父母或其他法定监护人须在武陵区合法稳定居住且合法稳定就业一年以上(以房屋租赁管理部门、市区社保部门认定为准)。(07-04 08:28)
桃源老江2 搞那么多限制条件,摆明的设置门槛!(07-03 22:25)
武陵区教育局游客网友: 您好!您反映的农民工子女九年义务教育相关问题已获悉,现回复如下: 根据《湖南省教育厅关于印发〈湖南省中小学生学籍管理办法〉的通知》(湘教发〔2015〕8号)和《常德市武陵区教育局2018年武陵区所属中小学校招生办法》(常武教发〔2018〕2...(07-03 17:58)
问号110 你转载上面我发的这些就是武陵区教育局传给我的。 到了新的入学季,为农民工子孙找到新生报名政策是当务之急。(07-03 17:14)
xcd001 替门卫问的,哪门关注的?(07-03 16:50)
无双武陵区教育局早就公布了的,关注他们的微信公众号,里面清清楚楚(07-03 16:28)