尊敬的网友“cdbeian ” : 您好! 对于你关于“开发商卖地下停车位不开具发票是否存在偷税漏税”的咨询,经我局相关部门研究,现回复如下: 根据《中华人民共和国发票管理办法》第十九条规定,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收...
全文
回复(3) 2017-07-07 08:42 来自版块 - 市民留言
表情
keeppigs (2017-07-07 15:10)
黑旋風 (2017-07-07 10:17)
快乐的我你们应该对这种单位严重处罚(2017-07-07 08:44)