公众互动

  • 今日:472
  • 主题:16058
  • 总帖:2759756

子版块

市民留言(今日462)

主题:12393,帖子:2301507
最后回复:05-17 16:16

爱心公益(今日1)

主题:270,帖子:13671
最后回复:2018-09-02 15:25

运动户外(今日1)

主题:508,帖子:30726
最后回复:2018-09-02 15:27

原创文学(今日5)

主题:1584,帖子:93817
最后回复:05-19 11:31

摄影玩家(今日2)

主题:362,帖子:148970
最后回复:2018-09-02 09:55

朗州社区(今日1)

主题:894,帖子:170893
最后回复:2018-09-03 08:35
桃源的士收有法律出台的费标准吗?在哪查? 诸葛仲达 诸葛仲达
2019-05-21
7/383 世纪一笑
05-21 19:02
公交公司说话不算数 [已解决] 扬名 扬名
2019-05-18
7/705 tibbs
05-21 18:23
此处快成垃圾场 表哥 表哥
2019-05-21
5/735 行者乙
05-21 18:04
问中考时间 常务副网管 常务副网管
2019-05-20
8/574 行者乙
05-21 17:56
常德到长沙有拼车群共享给大家 yufeifan yufeifan
2019-05-21
0/70 yufeifan
05-21 17:34
关于北部新城孩子读书问题? 会飞的小鱼 会飞的小鱼
2019-05-19
50/3282 会飞的小鱼
05-21 17:07
农村整酒又回归 常德农村人 常德农村人
2019-05-20
19/1568 returnhu
05-21 16:45
诗墙公园长期停车是否有隐患? 逆风千里 逆风千里
2019-05-20
8/821 garyfl
05-21 16:20
回复快,我就不管,城管部门牛 正义之道123 正义之道123
2019-05-17
21/1387 市城管局
05-21 15:52
聂家桥中学组织初三学生节假日集体补课 基层监督使者 基层监督使者
2019-05-19
12/722 汉寿县县长热线
05-21 15:17
皂果路上城管无牌电动车上路行驶,请交警部门依法处理 [已解决] xiaobin4333 xiaobin4333
2019-05-16
21/1129 市交警支队
05-21 15:10
关于老西门商户经营状况及诉求 老西门商户 老西门商户
2019-05-15
58/4251 一家
05-21 15:01
为了下一代的健康,强烈建议中小学校校内取消小卖部! acdcdy2019 acdcdy2019
2019-05-20
13/1028 yidaiyi
05-21 14:58
那人那年那些事(全文更新完) 刀哥 刀哥
2017-12-26
59/23401 刀哥
05-21 14:29
离异房产的买卖问题 [受理中] wingojian wingojian
2019-05-15
11/792 行者乙
05-21 13:01
本地野生樱花 正一 正一
2019-03-11
11/1193 xcd001
05-21 11:34
常德珠宝城的营销手段 满天飞 满天飞
2019-05-19
16/1051 仗剑
05-21 11:30
65周岁以上老年人享受国家免费健康检查,还可签约家庭 常德市第一中医院白马湖分院 常德市第一中医院白马湖分院
2019-05-19
3/148 心路
05-21 11:01
成都~~海螺沟~~亚丁~~拉萨G318AA出游 tearful tearful
2019-05-20
1/125 xcd001
05-21 10:52
关于穿紫河东段水系综合治理工程-驳岸风光带二期 张祖翌 张祖翌
2019-05-18
2/632 fei0736
05-21 10:52
江南大院17栋商铺外放音响扰民 [受理中] yangvjin yangvjin
2019-05-19
7/461 鼎城区区长热线
05-21 10:43
新邦壹品公司注册问题 请叫我叁藏 请叫我叁藏
2019-05-17
10/734 请叫我叁藏
05-21 10:36
浙风名邸小区名邸人家餐馆异味扑鼻 [受理中] 寒水001 寒水001
2019-05-12
9/739 鼎城区区长热线
05-21 10:35
桃源的士收费由的士司机说了算 [受理中] 诸葛仲达 诸葛仲达
2019-05-18
13/662 诸葛仲达
05-21 10:34
猴子运动方式!手足四肢行走! xcd001 xcd001
2019-05-06
5/434 xcd001
05-21 10:03
蒲公英飞到你身边 雨天为爱撑伞 xcd001 xcd001
2019-04-27
4/434 xcd001
05-21 10:01
老生常谈的补课问题 河街印象 河街印象
2019-05-20
14/1140 cgy
05-21 09:49
水漫长家山 企盼社区领导把线牵 燕大虾 燕大虾
2019-05-19
17/980 中国农民工
05-21 09:29
关于华南实验中学停办一年级事宜 hhm19810929 hhm19810929
2019-05-20
13/1181 正一
05-21 09:22
为常德交警点赞 [已解决] 清雅致远 清雅致远
2019-05-19
8/691 龙阳一侠
05-21 09:04
住建部在2014年公布商品房买卖合同示范文本(GF-... xiaobin4333 xiaobin4333
2019-05-13
8/673 行者乙
05-21 08:49
请问常德市法制主管部门省里和市里的文件哪个效力更大?... xiaobin4333 xiaobin4333
2019-05-08
23/1071 行者乙
05-21 08:47
建议恢复“常德市旅游外侨局”微博的更新 [受理中] 政协微建议 政协微建议
2019-05-14
8/560 市文体广新局
05-21 08:43
沅澧快速干线4号大道西湖至常德段 [已解决] 老五2108 老五2108
2018-07-15
8/7802 小全强子
05-21 08:37
如图 [已解决] 折羽的青鸟 折羽的青鸟
2019-05-17
6/1346 市交警支队
05-21 08:18
请环卫处规范运送垃圾车辆停放 [已解决] 苏杭 苏杭
2019-05-15
7/456 正义之道123
05-21 00:19
按揭买房三四年了,没有交契税,现在去交有没契税滞纳金 [受理中] 755181907 755181907
2019-05-19
9/912 weilong265
05-20 22:10
支付以后无商品 黄萍 黄萍
2019-05-20
7/655 weilong265
05-20 22:09
万达广场外放音响严重噪音扰民 黄叶地 黄叶地
2019-05-18
11/492 黄叶地
05-20 21:14
请津市市白衣社区李书记在网上回帖 [已解决] 漫步林间 漫步林间
2019-05-10
16/888 漫步林间
05-20 20:59