市民留言

  • 今日:461
  • 主题:177951
  • 总帖:2365907
版主:常德论坛东方老
关注常德,关注民生!本版块留言广告、与常德无关帖子一律删除。民生热线:7755222,我们将竭尽所能为您解决难题。请网友发帖时说明事件时间、地点、起因、经过、结果、期望及联系方式(可发站内短信),提供真实、准确、合理的诉求信息,以便准确快速处理。
主题 作者 回复 最后回复
[其他综合] “爱上湖南”最美摄影图片征集评比活动,请为常德投票 常德论坛 常德论坛
2018-05-31
24/12240 牙科兰蒂斯
06-13 12:31
[建言献策] “野鸡旅行团”夺人性命,内幕骇人听闻,相关主管单位在哪里? 兰笑下江南 兰笑下江南
2018-06-19
108/19347 住在老虎窝的猫
06-21 17:29
[投诉举报] 的士乱喊价 [受理中] DIY DIY
2018-06-19
39/2848 富江
06-21 15:59
[投诉举报] 举报有奖:省公安厅扫黑办发布检举揭发“康氏集团”违法犯罪行为和敦促... 常德论坛 常德论坛
2018-06-14
67/19940 德来德往
06-21 12:22
[其他综合] 市民留言网上诉求快速处理情况通报(2018年第21期) 市长热线 市长热线
2018-06-15
5/1832 沅来是澧
06-18 19:53
热门回复
[投诉举报] 白马湖派出所对家暴案件以家务事为由不作为 yy云淡风轻 yy云淡风轻
2018-06-17
11/1490 常德市公安局武陵分局
06-21 17:43
[咨询求助] 请问武陵区的小学学区划分什么时候能出来? 常德老表 常德老表
2018-06-21
0/69 常德老表
06-21 17:31
[其他综合] 【全国统一要求】今年不准公布学校高考成绩,不准以任何名义发布高考喜... zdzl zdzl
2018-06-21
23/859 珂学家
06-21 17:31
[其他综合] 好消息,大房企碧桂园果断向德山进军啊!!德山有碧桂园了!! lizi8995 lizi8995
2018-06-21
24/1002 cgy
06-21 17:29
[建言献策] “野鸡旅行团”夺人性命,内幕骇人听闻,相关主管单位在哪里? 兰笑下江南 兰笑下江南
2018-06-19
108/19347 住在老虎窝的猫
06-21 17:29
[投诉举报] 防洪堤水环境治理 小薛 小薛
2018-06-21
3/390 cgy
06-21 17:27
[咨询求助] 加装电梯政策咨询 [受理中] xyh1965 xyh1965
2018-06-21
8/511 cgy
06-21 17:26
[投诉举报] 换一个普通手表电池花了50块 zhaoj1005 zhaoj1005
2018-06-21
16/624 秋风一剑
06-21 17:25
[建言献策] 强烈要求政府,把德山房价稳定在4000元以内 泡泡吹不停 泡泡吹不停
2018-06-21
13/604 cgy
06-21 17:24
[投诉举报] 还我工作 黑猫白猫 黑猫白猫
2018-06-21
12/695 cgy
06-21 17:22
[其他综合] 常德公交一卡通全国三百城市开通! 西岭雪 西岭雪
2018-06-20
23/1110 常e客
06-21 17:18
[投诉举报] 百禄桥镇新华村曹新泥泞路严重影响俩组居民出行 zengliang zengliang
2018-06-21
6/229 cgy
06-21 17:15
[投诉举报] 百大重点项目最新进展情况能否及时公布? 李建刚 李建刚
2018-06-21
4/556 李建刚
06-21 17:13
[其他综合] 禁渔鼓声密,护渔锣声紧,常德渔政在行动…… 独钓寒江 独钓寒江
2018-06-21
21/487 cgy
06-21 17:13
[投诉举报] 骑摩托车,打了漂漂! 水兵1986 水兵1986
2018-06-21
43/877 水兵1986
06-21 17:11
[投诉举报] 新农合是否违规 驡驥龘鬮 驡驥龘鬮
2018-06-21
15/579 ct8008
06-21 17:10
[投诉举报] 319国道改道征收规定 紫眸 紫眸
2018-06-20
10/1123 davidhj2014
06-21 17:08
[咨询求助] 办理“公交一卡通”相关事宜 [已解决] 小倔牛 小倔牛
2018-06-20
5/708 做人凭良心
06-21 17:06
[投诉举报] 这个东西有这么神奇吗? [已解决] 住在老虎窝的猫 住在老虎窝的猫
2018-06-21
19/935 ct8008
06-21 17:06
[其他综合] 摩托突然失控 原是油污作祟 我从虚无来 我从虚无来
2018-06-21
3/420 独钓寒江
06-21 17:00
[咨询求助] 档案能否一直保存在教育局 dushupocha dushupocha
2018-06-21
0/73 dushupocha
06-21 16:51
[投诉举报] 石门县X021线石门至陬市41公里700米处违章设置存在钓鱼执法 [已解决] 13007367046 13007367046
2018-06-20
21/1043 石门县县长热线
06-21 16:46
[留言回音] 市房管局,帖子回复问题 oy930909 oy930909
2018-06-20
15/955 实话实说~公正敢言
06-21 16:43
[咨询求助] 紫缘路跟河街的交汇处红绿灯时间设置有问题 [已解决] 喜耳恭听 喜耳恭听
2018-06-16
5/808 常德交警直属四大队
06-21 16:43
[咨询求助] 办理残疾升级 lqftina lqftina
2018-06-21
3/228 xcd001
06-21 16:40