市民留言

  • 今日:113
  • 主题:177871
  • 总帖:2364401
版主:常德论坛东方老
关注常德,关注民生!本版块留言广告、与常德无关帖子一律删除。民生热线:7755222,我们将竭尽所能为您解决难题。请网友发帖时说明事件时间、地点、起因、经过、结果、期望及联系方式(可发站内短信),提供真实、准确、合理的诉求信息,以便准确快速处理。
主题 作者 回复 最后回复
[咨询求助] 请问:今天8月7日,住房公积金咋还是5月数据? guest guest
2009-08-07
0/1934 guest
08-12 18:08
[咨询求助] 请教网友 guest guest
2009-08-07
0/1335 changdeshi123
08-07 21:25
[咨询求助] 我家后面加了一条23路车 guest guest
2009-08-07
0/1197 鱼乐无处
08-07 15:22
[咨询求助] 武陵区教育局的教师招聘情况 yitanqingquan yitanqingquan
2009-08-07
0/1668 武陵区区长热线
08-07 14:36
[咨询求助] 常德的文明创建检查工作什么时候结束 yitanqingquan yitanqingquan
2009-08-07
0/1530 guest
08-11 22:49
[咨询求助] 土地征用补偿 guest guest
2009-08-07
0/1689 我要和谐
08-09 07:38
[咨询求助] 公积金能否一年提取一次或者每月抵扣贷款 守望淡定 守望淡定
2009-08-07
0/2229 柳叶湖边
09-14 11:51
[咨询求助] 请管理员转市农行回复:我们在桃源农行办理的住房公积金房贷,为什么至... 长河落日圆 长河落日圆
2009-08-07
0/1292 长河落日圆
08-10 10:45
[咨询求助] 请问 振臂一呼 振臂一呼
2009-08-06
0/1004 凡尘说是
08-07 12:23
[咨询求助] 开发商是否能够在我们宿舍前5米修地下停车场 guest guest
2009-08-06
0/1059 笨蛋头
08-09 23:10
[咨询求助] 请市级主管部门回复,常政办发(2009)28号为何在汉寿得不到执行... guest guest
2009-08-06
0/2908 guest
08-10 13:43
[咨询求助] 交通银行什么时候进驻常德? guest guest
2009-08-06
0/1322 guest
08-07 14:03
[咨询求助] 市教育局领导 学生的公用经费问题 佐手執愛 佐手執愛
2009-08-06
0/1597 我心飞扬
08-08 12:20
[咨询求助] 常德市河伏镇中学的老师们怎么样? guest guest
2009-08-06
0/1620 guest
08-07 12:44
[咨询求助] 常德有没有不收费的水域或按天论钓的地方垂钓? 鱼乐无处 鱼乐无处
2009-08-06
0/1155 九节菖蒲
08-06 21:42
[咨询求助] 柳叶湖能钓鱼吗?怎么收费的? siwangd siwangd
2009-08-06
0/3001 guest
08-07 17:48
[咨询求助] 请问常德市国土局??? 扬丽 扬丽
2009-08-06
0/1655 市国土局
08-28 11:00
[咨询求助] 太阳村和太阳山是一个地方吗? guest guest
2009-08-06
0/1463 guest
08-07 08:13
[咨询求助] 农村初中教师晚自习授课是否该有报酬 guest guest
2009-08-06
11/2732 南方之珠
04-06 16:26
[咨询求助] 求助 观注 观注
2009-08-06
0/1150 凌晨二点
08-06 16:10
[咨询求助] 想买日产奇骏 九城之水 九城之水
2009-08-06
0/1428 九城之水
08-11 10:11
[咨询求助] 有没有人能告诉我??? arene1976 arene1976
2009-08-06
0/1537 九节菖蒲
08-07 10:09
[咨询求助] 农贷 guest guest
2009-08-06
0/920 w守望者
08-06 20:30
[咨询求助] 现在常德回乡创业在工商和税费上有什么优惠政策? guest guest
2009-08-06
0/1462 要下大雨了
08-06 19:24
[咨询求助] 破产企业退休人员5%的独生子女工资补贴应该由谁管??? guest guest
2009-08-06
0/1370 guest
08-10 15:33
[咨询求助] 恳请 常德市房地产管理局回复 老网民 老网民
2009-08-06
0/1446 老网民
08-07 22:23
[咨询求助] 请常德交警部门回复! 无道问天 无道问天
2009-08-06
0/1407 九节菖蒲
08-06 21:49
[咨询求助] 疑问,期待朋友能解答 maggie maggie
2009-08-05
0/1075 guest
08-05 22:53
[咨询求助] 求急告 凌云 凌云
2009-08-05
0/1535 guest
08-06 23:09
[咨询求助] 假市民真农民生活困难,向市政府区政府求助!(请勿删此帖,删掉先发的... guest guest
2009-08-05
0/1423 燕大虾
08-07 17:00