市民留言

  • 今日:73
  • 主题:172084
  • 总帖:2282179
版主:常德论坛东方老
关注常德,关注民生!本版块留言广告、与常德无关帖子一律删除。民生热线:7755222,我们将竭尽所能为您解决难题。请网友发帖时说明事件时间、地点、起因、经过、结果、期望及联系方式(可发站内短信),提供真实、准确、合理的诉求信息,以便准确快速处理。
主题 作者 回复 最后回复
[留言回音] 请相关部门回复 tanyong tanyong
2009-07-31
0/1885 市国土局
09-01 08:24
[咨询求助] 想问哈今年种粮直补好多钱一亩 6199060 6199060
2009-07-31
0/1485 市契税局
08-03 08:41
[投诉举报] 路灯要改红绿灯要加 nanbo1 nanbo1
2009-07-31
1/1425 重点关注
11-29 14:17
[投诉举报] 实现 guest guest
2009-07-31
2/1255 759568193
11-29 19:52
[投诉举报] 为什么我们的投诉举报的《十万火急:我们身边有大量的炸药》帖被删除了... guest guest
2009-07-31
0/1969 上好人家
07-31 23:02
[投诉举报] 这样的车子能上路吗? 木易金瑞 木易金瑞
2009-07-31
1/1519 重点关注
11-29 14:16
[投诉举报] 老百姓 guest guest
2009-07-31
1/1344 重点关注
11-29 14:14
[投诉举报] 临澧教育 guest guest
2009-07-31
0/1211 常德警察
07-31 15:20
木塘垸中学 20060921 20060921
2009-07-31
0/1541 常德警察
08-01 09:23
市公用事业局 城管武陵分局 城管武陵分局
2009-07-31
0/1409 guest
07-31 15:53
[投诉举报] 投诉临岗收费站违反国务院令(看不到回复,管理员不置顶,自己置顶!) 宠坏~wo 宠坏~wo
2009-07-31
0/1320 guest
08-01 14:01
[建言献策] 讨论贴~~如何才能做到真正的反腐败? 印地安纳的毛哥 印地安纳的毛哥
2009-07-31
0/2440 my8267
08-05 09:34
[其他综合] 在武警114师(原38军114师)服役的战友八一在常德聚会了! 人民武警 人民武警
2009-07-31
3/8432 游客
07-19 15:23
[留言回音] 关于桃源计生系统什么时候买住房公积金问题的回复 市住房公积金 市住房公积金
2009-07-31
0/1325 市住房公积金
07-31 11:23
[留言回音] 正当权益如何获得??? ty2009 ty2009
2009-07-31
0/1186 市房管局
08-27 10:05
[留言回音] 无良电信乱收费 guest guest
2009-07-31
0/1520 vivian
08-08 20:18
[咨询求助] 本人新房装修,需要买瓷砖,常德哪的瓷砖便宜? guest guest
2009-07-31
0/1889 woshifeifei
07-31 23:19
[投诉举报] 此9路车司机真可恶 山舞银蛇 山舞银蛇
2009-07-31
0/2259 叹官
08-04 17:28
[咨询求助] 询问去桃花源机场的巴士 heyaxiaoqi246 heyaxiaoqi246
2009-07-31
0/1398 woshifeifei
07-31 19:54
[留言回音] 新六村群众组织舞蹈队声音扰民 guest guest
2009-07-31
0/1574 魏魏
08-11 10:15
[其他综合] 此帖已被屏蔽 有一点心动 有一点心动
2009-07-31
0/855 有一点心动
07-31 10:25
[其他综合] 西洞庭管理区关于招聘招商引资人才的公 告 有一点心动 有一点心动
2009-07-31
0/1258 有一点心动
07-31 10:23
感谢常德市第一人民医院儿科旷日持久劳民伤财治好了我儿子的感冒! guest guest
2009-07-31
1/6087 柯嘉卿
10-08 16:02
[投诉举报] 此帖已被屏蔽 feiyan feiyan
2009-07-31
0/649 feiyan
07-31 10:06
[留言回音] 关于“乡政府,还我血汗钱”的回复 鼎城区区长热线 鼎城区区长热线
2009-07-31
0/3706 三月的马
05-28 10:17
[留言回音] 关于《澧县至雷公塔路段》问题的回复 澧县县长热线 澧县县长热线
2009-07-31
0/2685 张小辉
08-02 17:17
[投诉举报] 服务质量极差的圆通 xiaohui xiaohui
2009-07-31
1/1355 重点关注
11-29 14:34
[投诉举报] 水榭花城北城业主致常德市政府的集体公开请愿书.为什么至今无音00 夕阳 夕阳
2009-07-31
0/1038 秋叶
07-31 13:08
[留言回音] 请房管局回复 guest guest
2009-07-31
0/967 guest
08-01 01:14
这样的医院怎么能让我们放心!!!!! 79390857 79390857
2009-07-31
0/1887 wjwlf
08-05 22:01