市民留言

  • 今日:166
  • 主题:181911
  • 总帖:2434500
版主:常德论坛
关注常德,关注民生!本版块留言广告、与常德无关帖子一律删除。民生热线:7755222,我们将竭尽所能为您解决难题。请网友发帖时说明事件时间、地点、起因、经过、结果、期望及联系方式(可发站内短信),提供真实、准确、合理的诉求信息,以便准确快速处理。
主题 作者 回复 最后回复
[其他综合] 观看日全食网上直播地址 武陵太阳雨 武陵太阳雨
2009-07-22
0/1783 贫民评论员
07-22 12:31
[留言回音] 求助消防支队 guest guest
2009-07-22
1/1166 重点关注
11-30 08:52
[咨询求助] 现在交警街面执勤发现违规??? 我心依旧 我心依旧
2009-07-22
1/1508 重点关注
11-30 08:53
[其他综合] 天气怎么这么热,哪个地方可以避避暑? 武大郎开店 武大郎开店
2009-07-22
0/1685 guest
07-22 10:30
[建言献策] 常德有收购肾脏的医院吗? [itoop阅至20楼] 城西小市民 城西小市民
2009-07-22
1/4178 游客
02-01 19:56
[建言献策] 家电下乡电压要跟上 黄豆 黄豆
2009-07-22
0/3568 夜火坐尺
08-01 20:52
[留言回音] 关于“鼎城区城区供电质量”的回复 供电公司 供电公司
2009-07-22
1/1684 重点关注
11-30 08:53
[投诉举报] 汉寿的变压器给电力局的领导吃了! guest guest
2009-07-22
1/1467 重点关注
11-30 08:54
[其他综合] 此帖已被屏蔽 guest guest
2009-07-21
1/939 重点关注
11-30 08:54
[留言回音] 关于“石门用电质量”的问题 供电公司 供电公司
2009-07-21
0/1310 weixie
07-22 07:11
如果你是我 shangrila17 shangrila17
2009-07-21
1/1714 重点关注
11-30 08:55
[投诉举报] 为何汉寿所有的楼盘仍在收取水电立户费与2300燃气管道费及4%的契... guest guest
2009-07-21
1/3884 重点关注
11-30 08:55
[投诉举报] 步行街所见 guest guest
2009-07-21
0/1610 guest
07-23 12:22
[咨询求助] 鼎城的电怎么了? 玉丹缘 玉丹缘
2009-07-21
0/1499 市电业局
07-22 23:55
[留言回音] SU20090600206 guest guest
2009-07-21
1/1528 重点关注
11-30 08:57
[咨询求助] 请向市交警支队电子警察违处办 420003716 420003716
2009-07-21
1/1665 重点关注
11-30 08:56
湖南明文规定:今后市县教育局长必须有从教经历 guest guest
2009-07-21
1/1553 重点关注
11-30 08:57
[建言献策] 打油一首致步行街管委会 桃源花 桃源花
2009-07-21
1/2002 重点关注
11-30 08:57
[其他综合] 此帖已被屏蔽 永远怀念 永远怀念
2009-07-21
0/1994 guest
07-21 18:44
[投诉举报] 请问市财政局 guest guest
2009-07-21
0/1583 市财政局
07-23 09:06
[投诉举报] 此帖已被屏蔽 一等良民 一等良民
2009-07-21
1/1300 重点关注
11-30 08:59
[投诉举报] 石门县白洋湖镇腐败干部同地主欺压皂市移民户 guest guest
2009-07-21
2/2642 游客
04-23 14:19
[其他综合] 常德市农业综合开发办公室关于身份内有限竞争考试选调工作人员的公告 小毛驴 小毛驴
2009-07-21
0/1612 全民标兵
07-22 15:34
[投诉举报] 市城区网吧机台数猛增 guest guest
2009-07-21
0/1278 kikihhhh
08-28 04:59
揭露中国房地产行业的真实面目保证让你三分钟看明白 guest guest
2009-07-21
1/1364 重点关注
11-30 09:00
[留言回音] 请常德市城区公共客运管理处回复 东风日产二手车 东风日产二手车
2009-07-21
0/1780 常德普通公民
07-21 20:33
[咨询求助] 德山莲池村的房产证什么时候办下来? 一个老实人 一个老实人
2009-07-21
0/1474 德山开发区热线
07-23 17:03
[留言回音] 关于“7月10日在石门政府网的投诉,至今仍未回复”的回复 石门县县长热线 石门县县长热线
2009-07-21
1/2758 游客
12-21 08:02
[咨询求助] 怎样联系超级管理员? 哓哓 哓哓
2009-07-21
1/1410 重点关注
11-30 09:02
[投诉举报] 给公路人一点“打发”啰!!!!!!! guest guest
2009-07-21
0/1639 07550736
07-22 12:29