市民留言

  • 今日:179
  • 主题:166336
  • 总帖:2194387
版主:东方老
关注常德,关注民生!本版块留言广告、与常德无关帖子一律删除。民生热线:7755222,我们将竭尽所能为您解决难题。请网友发帖时说明事件时间、地点、起因、经过、结果、期望及联系方式(可发站内短信),提供真实、准确、合理的诉求信息,以便准确快速处理。
主题 作者 回复 最后回复
[留言回音] 关于“这是我们常德的哪一所新学校”一贴的回复 [待受理] 市教育局 市教育局
2017-05-27
1/585 学力思
05-28 10:06
[留言回音] 关于“公务人员办事态度及其恶劣”一贴的回复 [待受理] 市教育局 市教育局
2017-05-27
2/673 cdnihaoa
05-28 00:28
[留言回音] 生意火爆!还得去思考怎样合法经营…… [待受理] 寒星月 寒星月
2017-05-26
7/726 寒星月
05-27 23:12
[留言回音] 关于《工商局,你能不能也回答一下?》问题的回复 市工商局 市工商局
2017-05-26
1/469 xcd001
05-26 19:20
[留言回音] 关于《融信普惠发展平台涉嫌非法传销,请有关部门积极监察!》问题的回... 市工商局 市工商局
2017-05-26
3/572 yaobao
05-27 11:22
[留言回音] 关于《请常德市相关部门尽快打击<MBI>近段时间风行的电子传销》问... 市工商局 市工商局
2017-05-26
4/522 游客115588
05-28 10:00
[留言回音] 关于“今年暑假何时通知”一贴的回复 市教育局 市教育局
2017-05-26
0/458 市教育局
05-26 10:37
[留言回音] 关于对“华达物业收费不开发票”一贴的回复 市国税局 市国税局
2017-05-26
0/259 市国税局
05-26 08:27
[留言回音] 【官方回复】关于投诉彭山景区凭景区门票免费吃水果活动涉嫌虚假宣传 [待受理] 彭山小王 彭山小王
2017-05-25
35/1093 德伯
05-27 12:11
[留言回音] 【志愿招募】常德市消委首批志愿者名单公布 市消费者委员会 市消费者委员会
2017-05-25
6/537 黄玄冰
05-25 20:23
[留言回音] 关于《公交公司你不能只收钱不办事啊》一帖的回复 游客 游客
2017-05-25
2/543 wintheday
05-25 21:53
[留言回音] 今天,捍孤行动已由网内走向了网外 朱长顺 朱长顺
2017-05-24
76/1520 朱长顺
05-26 00:38
[留言回音] 请政府部门还我应有的待遇! 游客 游客
2017-05-24
9/940 遗忘军刀
05-26 08:18
[留言回音] 骗子一步一步的现出原形 石门一一深山居士 石门一一深山居士
2017-05-24
25/1933 石门一一深山居士
05-26 17:26
[留言回音] 看看,这才是真正的公益! 桃源老江2 桃源老江2
2017-05-24
38/1618 卖酒的
05-26 09:39
[留言回音] 桃源县车湖垸乡自来水严重污染,癌症普发。 [待受理] 漫步冰 漫步冰
2017-05-24
5/368 桃源县县长热线
05-24 15:14
[留言回音] 关于《澧县幼儿园乱收费》一帖的回复 澧县县长热线 澧县县长热线
2017-05-23
0/387
05-23 19:46
[留言回音] 请武陵区棚改办回复 游客 游客
2017-05-23
0/487 游客
05-23 12:17
[留言回音] 孤 峰 塔 祭 朱长顺 朱长顺
2017-05-23
63/1500 朱长顺
05-26 16:57
[留言回音] 新一村何时棚改 [待受理] 游客 游客
2017-05-22
7/875 18942417753
05-25 15:51
[留言回音] 常德市二医院社保管理混乱 [待受理] 游客 游客
2017-05-22
5/729 常德二医
05-24 16:26
[留言回音] 关于"【转】常* 桃*源怎么了"一帖的回复 桃花源管理区热线 桃花源管理区热线
2017-05-22
7/585 桃源老百姓
05-22 17:45
[留言回音] 关于《澧县澧西街道石虎村有一处占地几十亩的拌肥站产生的恶臭污染空气... 澧县县长热线 澧县县长热线
2017-05-22
0/393 澧县县长热线
05-22 08:35
[留言回音] 请市国土局、市房管局两单位公布一下截止目前各大小区房屋库存数量。 [待受理] 苏格兰面条 苏格兰面条
2017-05-21
9/753 足迹
05-22 14:02
[留言回音] 在外打工游子想回家乡创业现在有什么政策呀? [待受理] 游客 游客
2017-05-21
3/538 桃源县县长热线
05-22 09:31
[留言回音] “孤峰塔更名”引发持续争议,《民生报》5月19日发了一篇报道! [待受理] 月色清柔 月色清柔
2017-05-21
27/1131 xcd001
05-22 20:02
[留言回音] 削尖脑袋当村官到底为哪般? 7548000 7548000
2017-05-20
42/1398 折羽的青鸟
05-23 15:36
[留言回音] 关于“桃花源门票”一帖的回复 桃花源管理区热线 桃花源管理区热线
2017-05-20
6/990 沅水清
05-22 10:56
[留言回音] 朝阳D5区业主25号集体收房维权!望有关部门积极关注 [已解决] 游客 游客
2017-05-19
34/1754 hejie2002
05-26 21:41
[留言回音] 关于毕业档案 [已解决] 游客 游客
2017-05-19
2/429 市人社局
05-22 15:50