前不久,本人发了一个《“大家能看到运管处要求的士后挡张贴的侮辱公众智商的“公益广告”吗? ”》帖子,版主常德论坛为了论坛和谐,把我的帖子删了,我理解,私信两次要求把运管处回复意见私信给我,没鸟我。今特地开帖询问版主:运管处的狡辩意见是什么?

07-17 16:32 来自版块 - 市民留言

武陵大道交三星路口的西南角人行道信号灯安装角度不对,从泽云广场过三星路斑马线时,几乎看不见西南角绿灯,请交警部门及时修正。类似情况影响相当不好,红灯只能勉勉强强看得见,过斑马线遇红灯时只能等待红灯熄灭,而红灯熄灭后迟迟等不到绿灯(其实绿灯亮了但角度不对看不见),再多等一会儿,下次... 全文

05-27 22:37 来自版块 - 市民留言

我市城市道路,经过三改四化提质后,驾车、骑车舒适感大大增强。但令人烦心的顽疾依然如故:路面检查井变“检查坑”的现象依然占有相当大的比例。 骑车遇检查坑,不小心要摔个跟头,受伤了自己掏钱进医院;驾车遇检查坑,只有2种选择:要么直接开过去,车辆颠簸,车身悬挂系统... 全文

2016-11-23 22:45 来自版块 - 市民留言

听西老说今天开始上线运营,特地走近准备学习一哈自行车的租车办法,首先用老卡:提示不能把卡拿开,待会儿显示失败;接着按提示扫描二维码下载手机APP,采用推荐的方法,成功登陆后,不管选支付宝还是绑卡租车,进入后都要求扫描二维码,找了几圈,就是没找到。在我之前,也有几人折腾了好久,就是... 全文

2016-11-01 21:01 来自版块 - 市民留言

如题:请问一哈,在武陵区办理房屋租赁证需要哪些材料和手续?在哪个部门办理?

2016-09-21 16:36 来自版块 - 市民留言

如题,能不能同步提供一哈地址、电话及其收费?

2016-06-27 22:44 来自版块 - 同城交易

如题,难道施工单位误期了?

2016-05-24 19:52 来自版块 - 市民留言

链接:火车站广场健身场所体育设备需要维修了4月10日针对广场健身设备损坏发了一贴,管理处鸟都没鸟,今再重发一次,希望有回音。

2016-04-25 20:55 来自版块 - 市民留言

广场西侧的健身设备很多都坏了,如:三位漫步机一个掉了2个蹬杆,一个脚踏板变形松动,一个扶杆螺丝松了;蹬脚训练器一方是不是断轴了;椭圆漫步机地面螺丝松了等等,请广场管理处及时维护:

2016-04-10 22:03 来自版块 - 市民留言

链接:住房城乡建设部 公安部关于废止《城市出租汽车管理办法》的决定 中华人民共和国住房和城乡建设部 中华人民共和国公安部令第30号 《住房城乡建设部 公安部关于废止<城市出租汽车管理办法>的决定》... 全文

2016-03-21 16:17 来自版块 - 市民留言

链接:没有最贵只有更贵,请万能的网友晒晒各小区停车费,评选我市收费冠军是哪里 根据网络发帖初步调查,我市绝大部分小区地面业主停车免费,见上帖链接。 由于房管局、芷兰街道、柳菱社区未及时督促,泽云广场(二期)业委会至今未成立,没有合法主体资格与物业交涉,导致泽云广场地面... 全文

2016-03-08 13:31 来自版块 - 市民留言

由于公共交通管理的落后,已远远不能满足老百姓出行的要求,本着改变不了社会就只好改变自己的想法,因为工作需要,当然也不排除其他诸如爱面子、攀比、炫富等原因,导致摩托车、小汽车也在不断进入老百姓日常生活中,陷入了买车不易,行车难,停车更难的生活怪圈。小区物业利用业主的... 全文

2016-03-03 09:49 来自版块 - 市民留言

区公安局,最近因行政区划调整换发的户口簿,其地址中打印显示:湖南省常德市武陵区**派出所**社区*组,这种带派出所名称的地址好像不常见吧?理应是湖南省常德市武陵区**街道**社区*组,或者跟原来一样,是某某街道名称(不显示街道2字)**社区*组

2015-11-03 21:37 来自版块 - 市民留言

cec_2000我获得了“诚信用户”勋章。现在有2个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2015-10-08 23:16 来自勋章

常德公共自行车,经历几年发展,基本已经深入人心。但是,目前自行车的状态却不敢恭维,很多自行车连锁都玩掉了,也没有及时修复。租辆自行车去办事,到点没有租赁点交车,只能停放在室外,因不能上锁,上楼办个事提心吊胆,万一完事下楼发现被偷咋办呐?按目前规定要赔偿300-500才能交差,这出... 全文

2015-10-08 22:53 来自版块 - 市民留言

且不说自来水公司为了自己收费方便,也可能为了赚取用户预交水费利息(用户为了不影响正常用水,没时间月月跑,只好预交远超正常用水费用的金额预先购水,用户多了就是一笔不菲的基数),丝毫不考虑用户缴费便利,使用了一个不支持网上缴费的IC卡,必须持卡到营业厅现场缴费的水表管理系统。... 全文

2015-02-04 23:57 来自版块 - 市民留言

收房时有砂浆掩盖没发现异常,装修施工时震落表面砂浆,居然发现里面是包装箱“纸糊”的墙体,虽然是框架结构,墙体不承重,怎么样这应该也是砖墙吧?这难道就是传说中的“豆腐渣”工程?这缺德的施工单位!有图为证

2014-08-13 08:59 来自版块 - 市民留言

今天路过火车站,在14:26到汇元小区站,居然14:54才来一趟H15公交车,大热的天,漫无目的的等待,实在对所谓的快速公交不敢恭维。等车期间多次拨打公交公司电话7285696,均无人接听。上车后问司机H15多久一趟,回答是12分钟一趟,至于隔这么久才来一趟,他不知道,我无语。我... 全文

2014-07-10 23:47 来自版块 - 市民留言

cec_2000我获得了“社区居民”勋章。现在有1个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2014-06-25 21:43 来自勋章