金建牛奶的事件答非所问,13日生产的奶,生产日期标3月18日,有对口部门管吗?作为一个学生家长,班主任说学校有订任务,请支持老师的的工作,如是每期,我家小孩都订了牛奶,在滨湖小学有一次有很多学生感觉牛奶味道不正,教师要还没有喝奶的学生就不要喝了,结果后面的调查结果:牛奶没有问题!... 全文

2017-03-20 11:20 来自版块 - 市民留言

2017年的城镇医保政策,取消第一医院、一中医院的医保医院的资格;医保病人要转诊到第一医院、一中医院必须经过第三医院确认,第三医院确认自己没有能力治疗;才能转诊!!!在此我觉得此项政策实在是 极大的不妥,常德人民都知道:常德市第三医院的医生医术水平不咋的,工资低,待遇差;好一点的... 全文

2016-12-08 09:06 来自版块 - 市民留言

刚看了一个一中 学生在斑马线被撞伤的帖子,万幸的是伤的还轻。实际上常德甚至出现过多起在学生斑马线被撞死的悲惨事故;常德市在一中、北正街小学处建了一座人行天桥;但是常德的官老爷们想过没有;常德的各个中小学的路口,每到放学时段,人多,车多,对过斑马线的学生来说,相当的不安全;常德市三... 全文

2016-11-16 15:11 来自版块 - 市民留言

自来水公司无视老百姓疾苦,几个月之内停水无数次,总有这样那样的借口;自来水公司的领导如果考虑老百姓的疾苦,就应想方设法保证老百姓做饭时间的用水;同样是生活必须的电力、燃气为何就没有如此?强烈要求不能保证老百姓正常用水的自来水公司老总下课!!!换一个能保证正常供水的自来水公司老总。... 全文

2016-05-12 09:41 来自版块 - 市民留言

闻湘月的工作人员不讲卫生,闻湘月芷兰店的工作人员在顾客目前用筷子夹馒头,在顾客不在面前,用手拿馒头,用手摸馒头,看馒头热了没有,本人给他们提出几次,无人搭理我!今天早上,在闻湘月一中店大堂吃早餐,吃着,一看,吃到了一个绿馒头,这个管食品卫生部门给评评理,闻湘月的卫生过关了吗?

2016-04-08 08:25 来自版块 - 市民留言

淘宝网搜dtmb或者avs+机顶盒,200元不到高清一共21个免费频道,湖南广电承诺永久免费,空调口穿一根线将天线放在阳台,比锅好调试的多,要么就找家电维修的人花50元帮你安装,没有广告,超好,特别适合老年人、家里有几套房租的用户,如果你买的高档电视直接有dtmb,就只需接天线,... 全文

2016-01-08 10:49 来自版块 - 家电数码

关于《湖南有线常德网络有限公司一派胡言,要求12315给个说法》问题的回复youki网友:您反映的“湖南有线常德网络有限公司一派胡言,要求12315给个说法”的问题收悉。现回复如下:经市工商局消费者协会工作人员调解,依据《消费者权益保护法》第八条规定,消费者享有知悉其购买、使用的... 全文

2016-01-04 10:00 来自版块 - 市民留言

尊敬的客户: 您好!感谢您的支持与关注!您所反映的问题我们已收到。 根据常价服【2009】132号文件第一条“关于有线电视线路设施安装费的收取问题 :对未安装有线电视线路设施的旧房以及2010年元月1日前有线网络公司安装施工单位与房产开发公司或业主签订安... 全文

2015-12-31 09:34 来自版块 - 市民留言

湖南有线常德网络有限公司 一派胡言由于您属于新开户客户,自己没有机顶盒和智能卡,包括基本收视费在内一次性预存498元就可以免费获得价值488元的高清机顶盒一台、价值40元的智能卡一张、3D测试节目1套和高、标清测试节目4套,或者您也可以自行去厂家购买机顶盒。您还有任何问题都可以拨... 全文

2015-12-29 09:10 来自版块 - 市民留言

本人本不想和常德有线发生关系;租房户打电话说电视没有信号了,跑到楼顶一看,我安装的免费的AVS+的天线被扯断了。这是谁干的?本人猜测应该是有线的人干的,这个AVS+一次性投入260元,能看21个湖南的本地电视频道,永久免费!!!租房户要求我还是安装有线电视,收视费他出,安装费我出... 全文

2015-12-28 10:08 来自版块 - 市民留言

常德的司机没有几个在没有红绿灯的斑马线让人的,建议常德学习外地的先进经验,在没有红绿灯的斑马线安装监控摄像头;对在没有红绿灯的斑马线不让行人的司机给予罚款扣分处理。让桥南小学生在斑马线被撞的悲剧不要重演!!! 重庆无红绿灯斑马线司机不让行人怎么处罚 重庆无红绿灯斑马线司机... 全文

2015-11-04 11:17 来自版块 - 市民留言

电力局给个说法,为什么不给保证居民生活用水提供电力???

2015-10-23 11:02 来自版块 - 市民留言

昨天上午9:00起一直到晚上7:30一直没水,期间拨自来水公司的电话老接不通,电话通后,自来水公司对停水造成广大市民造成生活上的不便没有半点歉意,说电力局停了我们的电。拨12345市长热线,纯粹是个摆设,一次次的用户忙。今天早上刚起来,开始用水,结果7:00多一点就没有水了,刷牙... 全文

2015-10-23 08:37 来自版块 - 市民留言

我家小孩一直以来坐11路车,国庆节后,11路车不按线路行驶,到不了家了?强烈要求公交公司给个说法: 11路车为什么不按线路行驶?

2015-10-12 15:52 来自版块 - 市民留言

听小孩讲 ,今天滨湖小学有六年级三个班的部分同学喝金健牛奶时,感觉牛奶和平时不一样;然后老师把没有喝的牛奶收上去;后来老师给学生讲;经过校长亲自喝牛奶,金健牛奶公司的人喝牛奶,牛奶没有问题,又把牛奶返还给学生。我当时就问小孩,你们六年级了,应该懂得保存证据,找家长求助,你们班有同... 全文

2015-09-28 19:33 来自版块 - 市民留言

芷兰学校董事长是常德市当时的教育局长,既然芷兰学校是国家财政出钱修的,那么应该有其公益性,而不应该以赚钱为目的;学费每年一涨。芷兰学校有关领导因为2015年高考成绩好,坐地起价;每期涨价800元,这多收的学费是上交国库了还是有人借国有民办肥了私人腰包? 既然芷兰学校是国家财政出钱... 全文

2015-07-11 16:38 来自版块 - 市民留言

2014年8月份 小孩在芙蓉大酒店游泳馆交了1000元,计划8月11日到20日参加游泳培训,8月10日时;天气预报显示气温低,还有几天下雨,害怕小孩感冒,没有学。芙蓉大酒店游泳馆承诺2015年7月学;结果2015年芙蓉大酒店游泳馆不开了;要求其退钱;芙蓉大酒店一直不理。

2015-07-11 16:15 来自版块 - 市民留言

要给家里老年人办个手机卡,电话少,主要便于家里人联系,到移动代办点想办个四通卡,结果说停办了,可以办流量卡;资费较低,老年人只打电话,根本不需要上网。我用手机拨了10086;老年人办个手机卡,电话少,不上网,湖南常德有没有较适合的手机卡,10086客服说:“可以办幸福卡2014,... 全文

2015-03-07 10:18 来自版块 - 市民留言

沙港路金沅丽景旁有人长期焚烧垃圾,致周围的空气很差,天空变黑,有人管吗???归环保还是城管管???

2015-03-04 08:53 来自版块 - 市民留言

最近来访

(10)
全部

Ta关注的人

(1)
全部

Ta的粉丝

(4)