关于低温多雨天气公交车出行的情况说明 近几日,受到低温多雨天气的影响,给公交车的安全出行带来不便。城区公交车可能会出线班次不准点、不准趟、候车时间长的情况,在此,希望市民予以理解!公司已启动紧急预案,将最大程度保障市民的安全出行。另外,建议年龄偏大或身体不便的老年人请在家... 全文

01-25 11:36 来自版块 - 市民留言

关于冰冻天气公交车出行的情况说明 近几日,受到冰冻恶劣天气的影响,给公交车的安全出行带来不便。城区公交车可能会出现班次不准点、不准趟、候车时间长的情况。在此,希望市民予以理解!公司已召开安全行车专项会议,启动应急预案,将最大程度保障市民的安全出行。 ... 全文

01-04 16:51 来自版块 - 市民留言

关于2017年常德柳叶湖国际马拉松赛当天部分公交线路绕行及间隔时间调整的公告 2017年常德柳叶湖国际马拉松赛即将开赛,我市部分道路将于2017年11月26日赛事当天实施限行,为确保赛事顺利进行及城区道路交通安全畅通,市公交公司对所属13路、23路、24路、30路、51路... 全文

2017-11-23 15:57 来自版块 - 市民留言

湘雅•常德医院相关公交线路调整公告 为配合湘雅.常德医院开业,同时更好的为市民提供出行服务,市公交公司拟于11月15日调整16路、24路、28路公交线前往湘雅.常德医院营运,具体情况如下: 16路起始站点:由原枫丹丽舍--柳叶湖... 全文

2017-11-15 11:13 来自版块 - 市民留言

市城区皂果路和人民路封路期间公交线路调整情况 经常德市城镇带动大会战指挥部批准,市城区皂果路(常德大道至吉生路段)和人民路(桃花源路至新河渠段)即将进行提质改造。为确保施工期间道路交通安全通畅,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规... 全文

2017-09-18 11:13 来自版块 - 市民留言

皂果路封路期间公交线路调整通告 接交警支队通知,皂果路(人民路至育才路路段)于2017年2月18日至2019年6月30日采取全封闭施工,禁止除施工车辆以外的车辆通行。途经皂果路的2条公交线路走向调整如下: 11路:由大学城发出至人民路一龙港路一洞庭大道一皂果路一... 全文

2017-02-17 14:42 来自版块 - 市民留言

公交票价调整相关知识的普及 一、根据《常德市发展和改革委员会关于调整市城区公交票价的批复》(常发改价调(2016)646号)文件精神,从2017年1月1日起实行新的公交票价,具体调整方案如下: 1、市城区公... 全文

2016-12-23 15:41 来自版块 - 市民留言

常德大道(桃林路—海德路)封闭施工期间快速公交线路调整公告 接交警支队秩序大队通知,常德大道(桃林路—海德路)于2016年8月3日至2017年1月23日道路进行封闭施工,途经该路段的快速公交线路走向调整如下: H1线、H2线:德山公交总站——海德路——太阳大道——... 全文

2016-08-03 11:31 来自版块 - 市民留言

德山大桥(沅水二桥)半幅封闭施工期间快速公交线路调整公告 接交警支队秩序大队通知,德山大桥(沅水二桥)于3月2日至5月1日进行半幅封闭道路施工,只准车辆单向通行,途经德山大桥的2条快速公交线路走向调整如下: H13线:公交二分公司——德山公交总站(首末站点不变) ... 全文

2016-03-03 09:52 来自版块 - 市民留言

鼎城人防工程竣工通行后公交线路调整公告 鼎城人防工程于7月15日竣工通行,原途经武陵大桥(原沅水一桥)的6路、7路、8路、9路、21路、47路、102路、H11线8条公交线路将恢复原线通行。具体调整如下 : 6路:皂果小区首站、四医院、东晟文化公馆、七医院、武陵... 全文

2015-07-14 10:59 来自版块 - 市民留言

老年人乘坐公交车注意事项 目前,城区大部分老年人会选择公交车出行,公交车在给老人提供便利的同时,也会存在一定的安全隐患。老年人由于身体协调能力差、不堪外力碰撞等原因,很容易在乘车途中发生跌倒、骨折等意外情况。在此,我公司将老年人乘坐公交出行注意事项告知给大家,希望老人们注... 全文

2015-01-20 09:37 来自版块 - 市民留言

常德快速公交一期拓展工程环圈主线H2线沿途停靠站点 快速公交一期拓展工程环圈主线H2线于2015年1月15日开通试运行,该线由公交总站往返德山公交站,沿途设有公交总站、皂果路、竹根潭、新河桥等30个站,途经常德大道、桃花源路、金霞大... 全文

2015-01-16 15:48 来自版块 - 市民留言

鼎城区桥南人防工程建设期间途径武陵大桥公交线路调整公告 根据桥南人防工程建设规划,2014年9月10日至2015年3月15日期间,大圆盘至大湖路口的鼎城路段、大圆盘至花溪路口的善卷路段、大圆盘至隆阳路口的桥南路段实行封闭施工,在武陵大桥北引桥头和善卷路花溪路口设置限高门,... 全文

2014-09-08 10:43 来自版块 - 市民留言

关于对《公交公司如此对待员工》的回复“车奴”网友: 关于反映公交公司给司机所送饮料即将到期的帖子已收悉,现回复如下: 公交司机每天早出晚归,工作非常辛苦,每年高温季节气... 全文

2014-07-30 10:24 来自版块 - 市民留言

关于人民路至三岔路路段11条公交线改道运行的公告 尊敬的市民朋友: 根据城市提质改造工程需要,接交警部门通知,自5月11日晚22:00时起,人民路五中至三岔路路段实行全封闭施工。原途径该路段的1路、3路、7路、11路、19路、25路、29路、31路、42路、58路、H... 全文

2014-05-12 10:46 来自版块 - 市民留言

武陵桥封闭施工期间公交线路调整公告 根据常德市“三改四化”武陵桥改造工程交通组织方案,从10月13日上午8:00开始,武陵桥封闭施工,工期预计为1年。原途经武陵桥公交线路调整如下: 9路线:公交总站—省柴 往:公交总站—三星路口—市审计局—八百里酒店右... 全文

2013-10-12 15:18 来自版块 - 市民留言

关于《问公交公司领导:公交车的“份儿钱”能因势减少一些吗?司机苦不堪言》留言的回 复 “兰笑下江南”网友: 您反映的《问公交公司领导:公交车的“份儿钱”能因势减少一些吗?司机苦不堪言》的留言已收悉,现回复如下: 目前还有部分公交线路实行租赁经营模式,有待线路车辆陆... 全文

2013-09-27 16:51 来自版块 - 市民留言

“三改四化”二期路改公交线路调整公告 根据常德市“三改四化”二期路改工程交通组织方案,从9月7日开始,人民路、建设路实行单向通行,人民路上公交车辆准许由西向东通行,建设路上公交车辆准许由东向西通行。1路、5路、8路、15路、28路始发站从农资市场调整为三闾路与人民路交汇处... 全文

2013-09-04 17:15 来自版块 - 市民留言

孤峰塔下”网友: 您反映的关于《“三改四化”风生水起,公交公司应该跟上趟》的留言已收悉,现回复如下: 为做好“三改四化”路改期间公交营运组织工作,公司根据首期路改工程交通组织方案制定公交公司“三改四化”路改期间线路调整实施方案,组织召开线路会议和编印《公交公司“三改四化”... 全文

2013-08-31 17:33 来自版块 - 市民留言

“独钓寒江”网友: 您反映的关于《公交公司:你委屈也好,有苦衷也好,你必须对市民说话》的留言已收悉,现回复如下: 首先,对于德山枉水一桥设置限高门后公交车辆不能通行,公交线路、车辆营运调整对于市民出行造成的不便深表歉意。 为解决车辆购置资金短缺的问题,维持企业正常经... 全文

2013-08-31 17:19 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(36)