尊敬的网友: 您好,现将您咨询公务员参管事宜回复如下: 按照省委组织部省人事厅省编委办转发中共中央组织部、人事部《关于印发〈关于事业单位参照公务员法管理工作有关问题的意见〉的通知》(湘组〔2006〕99号)文件要求,实行参照管理的单位必须符合相关条件,由市直各... 全文

2013-04-10 09:53 来自版块 - 市民留言

按省人力资源和社会保障厅关于做好2012年度职称评审工作的通知(湘人社发[2012]100号)文件精神。我市于10月30日开始部署今年的职称工作,目前职称工作进展顺利。一、100号文件规定与要求:1、今年事业单位职称申报的要求:只有已完成岗位设置的单位方可开展职称申报... 全文

2013-01-15 08:52 来自版块 - 市民留言

关于“请问人社局的考试管理问题”的回复“善解人yi ”网友: 您好!您咨询的问题现回复如下: 一、我市的全国专业技术人员计算机应用能力考试从2004年元月开始,到目前已经经历8个年头了,头几年每年考试约计在3000个模块左右,2009年根据人社部、省人... 全文

2012-07-11 11:33 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友: 您好!根据《湘政办发〔2012〕18号》和《湘人社发〔2012〕45号》文件精神,符合规定范围和条件的人员,可到企业、企业主管部门或街道申报,申报时须提供以下资料:1、原用人单位成立批文、工商税务登记等原始资料及基本情况介绍;2、本人身份证、户口簿原... 全文

2012-06-20 10:11 来自版块 - 市民留言

关于咨询“毕业生档案及户籍关系托管”问题的回复 网友朋友:您咨询的“毕业生档案及户籍关系托管”问题已收悉,现回复如下:你的档案可以转往常德市人力资源开发交流服务中心(联系电话:0736-7893136)申请办理人事代理,也可以向常德市的区、县(市)人才服务机构申请办理人事代理,具... 全文

2012-06-13 09:46 来自版块 - 市民留言

游客 ”网友: 您好!按照中共湖南省委组织部湖南省人力资源和社会保障厅湖南省公务员局《湖南省2012年考试录用公务员公告》精神,我市面向“四项目人员”考试录用公务员的报考要求为:在常德服务期满(含在外地服务的常德籍人员)且考核合格的“选聘高校毕业生到村... 全文

2012-04-05 11:42 来自版块 - 市民留言

热土”网友: 您好!我市2012年考试录用公务员报名工作于2012年3月19日开始进行。请您在网上报名时,仔细对照职位条件,真实、准确、完整的填写本人信息,由招考单位进行资格审查后确定是否符合职位要求。如有疑问,请咨询招考单位,招考单位咨询电话可在《2... 全文

2012-03-19 14:43 来自版块 - 市民留言

热土”网友: 您好!我市2012年考试录用公务员报名工作于2012年3月19日开始进行。请您在网上报名时,仔细对照职位条件,真实、准确、完整的填写本人信息,由招考单位进行资格审查后确定是否符合职位要求。如有疑问,请咨询招考单位,招考单位咨询电话可在《201... 全文

2012-03-19 14:41 来自版块 - 回收站

忠实网民”网友: 您好!您所咨询的问题现回复如下:根据有关规定,专业技术职务任职资格外语水平考试分A、B、C三个等级,我省申报评聘正高级专业技术职务者须提供A级合格成绩;申报评聘副高级(含未分正副高系列的高级)专业技术职务者须提供B级以上合格成绩;申报评聘中级... 全文

2011-12-20 10:02 来自版块 - 市民留言

教师一名”网友: 您好,您反映的“给人保局的一封信,我们的心声”一贴收悉后,我局高度重视,11月21日上午,我局与市教育局组织相关人员到市汽车机电学校进行了调研,了解情况。现回复如下: 1、关于管理岗位的设置问题 根据省人社厅、省... 全文

2011-11-22 10:53 来自版块 - 市民留言

周星驰”网友: 您好! 您咨询的 “咨询劳动保障部门”一贴的问题,现回复如下: 1、国家有关政策规定:事业单位凡是在正常工作时间外延长工作时间的,都应给职工相应的补休。 2、关于事业单位工作人员在工作时间之... 全文

2011-11-01 12:00 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您好! 您咨询的 “有关退伍军人安置后的有关待遇方面的政策”的问题,现回复如下: 1、退伍军人安置到事业单位后能正常工作且年度考核合格,享受正常的事业单位工资福利待遇。 2、退伍军人安置到企业后,... 全文

2011-11-01 11:52 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您好! 您反映的 “请问市人事局”的问题,现回复如下: 1、2006年国家机关事业单位工资收入分配制度改革的政策规定全额拨款的事业单位都是执行的岗位薪级工资。 2、经批准参照公务员法管理的事业单位执行... 全文

2011-11-01 11:33 来自版块 - 市民留言

2011年7月底前·,常德市经湖南省公务员主管部门审核批准了部分具有行政职能的事业单位纳进参照管理,市人社局已将其单位通知到了各县市区人社局,其人员登记工作,也在2011年11月启动,到目前止,各县市区工作进度不一,就登记的具体对象情况,都是各县市区及其参管单位掌握。您要了解临澧... 全文

2011-10-11 16:35 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友: 您好,您咨询的老师工龄问题现回复如下: 按照国家的政策规定读书期间是不能计算工龄的,但是机关事业单位工作人员定工资时可作为工作年限来套改工资。也只是在套改工资时起作用。详情咨询:0736——7893112. 感谢您对我们工作的理解与支持... 全文

2011-08-24 11:00 来自版块 - 市民留言

网友: 您好,您咨询的老师工龄问题现回复如下: 按照国家的政策规定读书期间是不能计算工龄的,但是机关事业单位工作人员定工资时可作为工作年限来套改工资。也只是在套改工资时起作用。详情咨询:0736——7893112 感谢您对我们工作的理解与支持! ... 全文

2011-08-24 10:41 来自版块 - 回收站

游客 网友: 您好,您咨询的问题现回复如下: 如食指肌腱断裂后造成食指功能完全丧失,可以评定十级伤残。详情咨询市人社局工伤保险科:0736—7817531. 感谢您对我们工作的理解与支持! ... 全文

2011-08-23 16:39 来自版块 - 市民留言

啊辉网友: 您好!您咨询的“37度的温度有高温补贴吗?”的问题现回复如下: 根据省劳动和社会保障厅《关于做好夏季高温劳动保护工作的紧急通知》(湘劳社政字﹝2005﹞20号)文件规定,“对气温和工作场所温度在35℃——37℃之间的,要配备相应的防暑降温防护设... 全文

2011-08-08 11:46 来自版块 - 市民留言

网友“fanqing4-4”:您好!您反映的关于常德国际大酒店、紫东大酒店劳动用工问题,已由常德政府网站互动管理部交办我局信访科。根据您所反映的情况,我局高度重视,成立了由分管领导牵头督办的专案调查小组,分别对常德国际大酒店、紫东大酒店劳动用工问题进行了专项调查,现将有关调查结果... 全文

2011-08-05 09:51 来自版块 - 市民留言

我不舒服网友: 您好,您反映的关于“在行政机关工作的职工身份人员要到什么时候才能进行公务员登记?问题”已收悉。现回复如下: 2006年11月,根据中发〔2006〕9号、湘发〔2006〕17号、湘人发〔2006〕143号文件和常通字〔2006〕17号等... 全文

2011-08-03 16:14 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(16)