留言已收悉,现回复如下: 1、照片上所显示的单据并非罚单,系违停通知单。车主机动车违反规定停放,按照《道路交通安全法》第93条第2款属于违停,确应处罚。 2、电子警察抓拍是交警非现场执法证据采集的通称(包括自动抓拍和人工抄牌),此次属于人工抄牌。 3... 全文

2013-01-24 08:30 来自版块 - 市民留言

关于对《请求德山政府的领导给桃花山十字路口安装红绿灯》的回复 网友“游客”同志:您好! 关于你提出的《请求德山政府的领导给桃花山十字路口安装红绿灯》的帖子,我们已经知悉,并已经向相关单位领导进行了汇报,待研究后会及时给你回复,谢谢您对常德经开区道路交通... 全文

2011-10-31 13:03 来自版块 - 市民留言

关于《我要投诉德山二桥执法,简直乱套了... 》帖子的回复 网友wzq8862625先生: 您在常德政府网《市民留言》中“关于我要投诉德山二桥执法,简直乱套了.......”的帖子,我们收悉,经过近两天的详细调查,分别找到湘J*****翻斗车挂... 全文

2011-09-02 13:20 来自版块 - 市民留言

关于对“市交警支队交警三大队聘请临时工作人员钓鱼执法”留言的回复游客同志:您好! 您今天上午9时在政府网《市民留言》中投诉“市交警支队交警三大队聘请临时工作人员钓鱼执法”的帖子,我们关注到了。大队领导经过调查核实,现回复如下: 一... 全文

2011-06-15 11:14 来自版块 - 市民留言

关于对“德山大道与崇德路红绿灯时间可否缩小?”问题的回复“关注新闻”网友:你好!10月22日你在常德网《市民留言》中反映:“德山大道与崇德路交叉路口红绿灯时间为35秒,但是该路段车流量少,车辆空等时间较长,致使部分司机违反交通规则闯红灯,交通隐患增加。故此建议交通管理部门从实际出... 全文

2010-10-25 19:37 来自版块 - 市民留言

最近来访

(9)
全部

Ta的粉丝

(1)