市民朋友: 您好!感谢您对白马湖管理工作提出意见。个别车辆临时开到各场馆门口停放情况,经调查发现,确实存在。我们对这种情况也都及时进行了劝导,但工作仍有力不从心之处,部分司机朋友对我们的劝导置之不理。为此,今后我们将加派重点部位人手做好车辆停放督导工作,并采取必要的措施,确... 全文

2014-05-14 17:11 来自版块 - 市民留言

市民朋友: 您好!根据市政府第85次会议纪要,诗墙公园停车场的停车收费自2014年2月份起由市城投集团下属常德市城市公用资产经营管理有限公司经营管理。您反映的停车场次序混乱问题,经我们调查,主要原因为:停车场服务时间为7:30-24:00,收费员下班后,在停车场过夜的... 全文

2014-05-14 17:05 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!目前滨湖西路已经具备行车道通车条件,但是按照安全文明施工规范的规定,“未竣工移交的道路工程禁止通行,以免出现安全事故”的要求未开放。5月9日金丹小学一名学生在该道路工地摔破头,应部分市民要求,我们重新将道路封闭,以免发生类似事故。现道路人行道板、路灯等配套... 全文

2013-06-08 16:08 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!目前滨湖西路已经具备行车道通车条件,但是按照安全文明施工规范的规定,“未竣工移交的道路工程禁止通行,以免出现安全事故”的要求未开放。现道路人行道板、路灯等配套设施已基本竣工,绿化工程因常德市绿化总体规划正重新调整中,暂时无法施工。请各位市民理解。 ... 全文

2013-06-08 16:04 来自版块 - 市民留言

尊敬的市民: 您好!感谢对白马湖公园的关注和提出宝贵意见。 对于您提出的建议,我们的回复如下: 第一条:关于建设电子屏的建议,我们觉得很好。我们将会向上级领导提出建议,待批准后实施。 第二条:关于布置公用无线wifi的建议,我们目前也正在和电信公司洽谈中。... 全文

2013-05-27 17:02 来自版块 - 市民留言

尊敬的车主: 您好! 您对“谁给了常德泊车管理员强横欺凌女车主的权力?”的投诉我公司已收悉。对您所见强行收费的恶劣事件我公司非常重视,也派专人做了重点调查。现将调查情况作如下公布: 5月20日下午城区变电站发生的强行收取泊车位之外的车费的... 全文

2013-05-27 16:58 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!现将“白马湖公园错别字”相关问题回复如下。 感谢市民对白马湖文化公园建设的关注和关心。目前,就白马湖文化公园灯柱上有关诗篇错字、别字、编排不合理、编排格式不一等问题我们已经制定了整改方案,并将整改方案发至深圳厂家,责成重新制作,待制作完成后统一更换。同... 全文

2013-05-14 10:44 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!您反映的关于“白马湖公园“科技馆”建好了吗?什么时候开馆?”问题收悉,现回复如下: 感谢广大网民对我公司承建的“三中心”项目的关心,“科技馆”为“三中心”项目中的“科技展示中心”,按照建设计划预计今年10月完成装修布展对外开放。 原帖地址:http://... 全文

2013-05-14 09:16 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!您反映的“丁玲公园夜间施工扰民,常外师生夜不能寐”问题已收悉,现回复如下: 8cbgP $X 市委市政府要求丁玲公园年底基本建成试开园,尽早给市民提供一个休闲,游乐的城市公园。2012年全年雨水天多加之春季雨天较多一点,影响了施工进度。丁玲公园建设任... 全文

2013-04-28 08:34 来自版块 - 市民留言

网友: 您反映的关于“白马湖公汽车准开进去.自行车却不准推进去”问题已收悉,现回复如下: 感谢您对白马湖公园的关注和提出宝贵意见。 为了保障广大市民游园安全,依照《常德市公园管理条列》,白马湖公园内禁止除应急、救援、维护等工作之外的机动车和非机动车(残疾人用车、... 全文

2013-04-18 16:27 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!您反映的关于“城建投:深夜扰民何时休”问题已收悉,现回复如下: 洞庭大道跨新河渠桥新建工程全长113.120米。工程于2013年1月正式动工,现正进行桥梁下部结构桩基施工,桩基础施工所采用的施工方式为冲击钻孔灌注桩,此施工方式是以泥浆护壁,必须连续施工,... 全文

2013-04-07 08:50 来自版块 - 市民留言

网友(lookvip001): 您好!您反映的关于“白马湖公园设立钓鱼场的建议”问题已收悉,现回复如下: 感谢您对白马湖的关注和提出宝贵意见。 由于公园仍在试开园阶段,加上园区湖面较大,水位较深,考虑安全问题,我们暂时没有设立钓场的计划,给您带来的不便,表示抱歉... 全文

2013-04-07 08:41 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!您反映的关于“白马湖公园能否设摩托车单车收费点”问题已收悉,现回复如下: 感谢您对白马湖公园的关注和提出宝贵意见。 由于公园在工程的收尾阶段,停车场暂时还没有投入使用。为了方便市民我们已在北广场设立了一个摩托车(电动车)临时停放点,而且有专人看管。... 全文

2013-04-07 08:37 来自版块 - 市民留言

网友(等风的旗): 您好!您反映的关于“我给白马湖公园和规划馆撒两滴冷水”问题已收悉,现回复如下: 感谢您对白马湖文化公园的关注和提出宝贵的意见。目前白马湖文化公园正处于收尾工程的施工阶段,对于指引牌、提示牌、宣传牌的设置施工方正在抓紧制作,我们也在园区内放置了一些临... 全文

2013-03-29 10:08 来自版块 - 市民留言

网友(450625311): 关于“对白马湖公园管理的建议”问题已收悉,现回复如下: 感谢您对白马湖文化公园的关注和提出宝贵的意见。 目前管理单位针对游人“乱丢垃圾的现象和乱停车的现象”正在拟定新的管理办法,下一步我们会在政府网站和园区公布。 感谢您的关心... 全文

2013-03-29 10:03 来自版块 - 市民留言

网友(笑而不语): 您好!您反映的关于“白马湖文化公园内的---“油杂食品店”~~~”问题已收悉,现回复如下: 感谢您对白马湖文化公园的关注和提出宝贵意见。经调查该油炸食品主要采用电蒸汽、无烟的加热加工方式,基本对园区的环境不会产生破坏,同时我们会进一步要求经营户注意... 全文

2013-03-29 09:56 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!您反映的关于“关于白马湖文化主题公园”问题已收悉,现回复如下: 感谢您对白马湖文化公园的关注和提出宝贵的意见。目前白马湖文化公园正处于收尾工程的施工阶段,对于垃圾桶设置不合理的现象管理单位已和建设单位接洽,力争让市民满意。 感谢您的关心,期盼您一如... 全文

2013-03-29 09:40 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!您反映的关于“请问什么公司,乱搞的停车收费计时器该怎么搞?”问题已收悉,现回复如下: 欢迎市民的监督,但是帖子中提供的信息不够全面,无法根据其查到符合条件(3月15日下午5点多,在卫校大门口旁停了1小时零7分钟)的车牌,希望当事车主能够提供更详细的信息,... 全文

2013-03-29 09:34 来自版块 - 市民留言

网友(独子笛奏): 您好!您反映的关于“白马湖公园的安全隐患!”问题已收悉,现回复如下: 感谢广大常德网民对白马湖文化公园的关注。因白马湖文化公园2012年12月28日进行了试开园,目前照明、环卫、绿化等配套设施的施工还在继续,南大门出现的大坑其实是“地灯槽”,工人们正在... 全文

2013-03-29 09:29 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!您反映的“丁玲公园夜间施工扰民,常外师生夜不能寐”问题已收悉,现回复如下: 市委市政府要求丁玲公园年底基本建成试开园,尽早给市民提供一个休闲,游乐的城市公园。2012年全年雨水天多加之春季雨天较多一点,影响了施工进度。丁玲公园建设任务大,为确保顺利建成开... 全文

2013-03-26 09:15 来自版块 - 市民留言

最近来访

(12)
全部

Ta关注的人

(8)