zimoutl网友: 你好,现就您投诉 “常德市公安局门卫滥扣私车”一事回复如下: 为了给市民在市公安局出入境办证提供停车方便,在市局院落设计建设之初,就市公安局特在办证大厅旁设置了免费便民停车场。虽然车位有限,但市民办证多为即办即走循环使用,运行多... 全文

2016-06-16 16:08 来自版块 - 市民留言

游客”网友: 您反映的 “没有房子可以另外立户吗?”的问题,现回复如下: 按照湘政办发[2016]12号《湖南省常住户口登记管理办法》规定:家庭户户内成年人因分家或达到适婚年龄后发生婚姻变化,且具备以下情形之一的,可办理分户手续:  (一... 全文

2016-03-21 16:44 来自版块 - 市民留言

游客”网友: 您反映的 “小孩户口想从外省转回常德要哪些手续,具体点”的问题,现回复如下: 按照湘政办发[2016]12号《湖南省常住户口登记管理办法》规定:未成年人投靠其父或母共同生活的(被投靠人为高校、职业院校落集体户口的学生、军人的除... 全文

2016-03-21 16:39 来自版块 - 市民留言

按照湘政办发[2016]12号《湖南省常住户口登记管理办法》规定:新生儿(含政策外生育、非婚生育)户口登记,按随父随母自愿选择原则,在其父亲或母亲户口所在地登记户口。公安派出所在办理出生登记时,应协助查验生育服务证或者生育证。对没有生育服务证或生育证的,也应当依法及时为其办理... 全文

2016-03-21 16:35 来自版块 - 市民留言

“晓风搀月”网友: 您所反映的问题,局领导非常重视,立即组织相关部门核实,经过仔细核查接警录音及派警记录,2015年8月16日05时49分01秒,市公安局指挥中心报警台接到电话号码为153****8681的群众拨打122报警,称其母亲推一辆三轮车被一辆面包车(车... 全文

2015-08-19 09:09 来自版块 - 市民留言

我局对近期湘J0602警车(属常德市森林公安局)近期的出车和执勤情况进行了调查,现将情况说明如下: 2014年12月25日下午16时左右,市森林公安局刑侦治安大队民警驾驶湘J0602警车到市国土资源规划测绘院,就正在侦查的一起非法占用农用地案调取相关证据资料... 全文

2015-01-07 10:55 来自版块 - 市民留言

近期关于反映歌德堡KTV打架事件”的情况回复:2013年1月15日23时许,城西派出所刑侦中队值班民警接到市局110指挥中心转警称城西歌德堡KTV发生打架斗殴事件,有人员受伤住院。接警后,带班徐副所长立即带领民警前往歌德堡KTV。经多方调查取证得知,事情起因系一群益阳籍的消费者与... 全文

2013-07-30 09:54 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的 “桥南派出所副所长滥用职权”的问题,现回复如下: 12月10日晚10时50时分许,桥南派出所副所长张弘国接到举报电话称:大湖路有吸毒人员搞敲诈。接到报警后,张弘国着装带领两名干警驱车赶往事发地点,在鼎城区武陵镇大湖路红绿灯路口,举报... 全文

2012-12-13 14:23 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的 “就6.19晚青年路口斗殴事件三问市公安局”的问题,现回复如下: 您所反映的情况属实。6.19事件发生时,最先赶到现场的是武陵区专职治安巡逻防控大队的队员,他们在处置突发事件,控制现场局势方面经验不足,措施不力,以致发... 全文

2012-06-26 12:32 来自版块 - 市民留言

“善解人yi”网友: 您反映的 “110的出警效率”的问题,现回复如下: 2012年6月11日17时10分,市公安局110指挥中心接到13974262010(男性)来电询问武陵区公安分局丹洲派出所电话号码... 全文

2012-06-18 11:20 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的 “请解决杨春娇艳上户口的问题”的问题,现回复如下: 经与杨秋丽户口所在地丹洲派出所联系得知,因杨春娇的《出生医学证明》是近期在医院补领的,需到卫生主管部门加盖补领专用章,方为有效。因此,杨春娇的监护人需到卫生主管部门办理... 全文

2012-06-14 11:05 来自版块 - 市民留言

“a780930”网友: 您反映的 “咨常德市公安局”的问题,现回复如下: 根据《中华人民共和国户口登记条例》第五条、第十七条河公安部三局关于执行户口登记条例的初步意见第九条的规定:公民分户的标准是一家虽同居一处,但经济独立,分别生活,可以... 全文

2012-06-11 10:18 来自版块 - 市民留言

游客”网友: 您反映的 “常德政府需要对黑恶势力说不,需要为社会公道做主了,来看看朝阳流行特区的需要帮助的业主们吧”的问题,现回复如下: 2012年5月21日,市公安局立即将网民诉求通知转交武陵公安分局,武陵分局在接到网民诉求通知后立即成立了事件调查... 全文

2012-05-30 09:23 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的 “常德市城区内110 出警到达现场时间应该是多久?”的问题,现回复如下: 根据湘公通[2008]132号文件规定:接到处警指令后,处警民警必须在1分钟内出动,除交通堵塞、自然灾害或者因主叫人方位、警情发生地不详等情况外,处警... 全文

2012-05-30 08:52 来自版块 - 市民留言

“情牵常德”网友: 您反映的 “谁来帮我打开焊着的铁门”的问题,现回复如下:护城派出所经过多次调解,双方都未达成协议。2012年5月8日上午10时许,派出所干警和乡、村分管综治的主任一同将焊着的铁门打开。现附上调解协议书。 感谢您对我们工作的信... 全文

2012-05-23 10:57 来自版块 - 市民留言

魔鬼88网友: 你好,现就您投诉 “常德市公安局出入境领导贪污”一事回复如下: 一、护照是出国的必备身份证件,并不是往来港澳地区的证件。目前我国有部分人员持护照前往港澳地区在港澳违法违规,常德市长期以来在港澳违法违规被遣返人员排名全国靠前... 全文

2012-05-22 08:11 来自版块 - 市民留言

“天子杰”网友: 您反映的 “昨天发生在水星楼的一幕触目惊心”的问题,现回复如下: 2012年4月27日16时许,市城区水星楼附近发生了一起故意欧打伤害他人案件。武陵区公安分局“110”处警队和城南派出所接到报警后立即赶到了出事地点,当时伤... 全文

2012-05-15 15:24 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的 “我也来谈谈湘邮资金华庭的2号“棋牌娱乐室”的问题,现回复如下: 城北派出所社区民警和社区综治主任,城北街道办事处政法书记、主任一同到湘邮紫金华庭2号棋牌娱乐室现场核实处理。1、当场将“2号棋牌娱乐室”牌子摘掉,责令当事人停... 全文

2012-05-15 15:23 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的 “大赌不整,专治小茶馆”的问题,现回复如下: 根据目前市城区有部分人利用棋牌娱乐室及少数未经批准善自经营的茶馆违规进行打牌赌博活动的情况,常德市公安局组织开展了规范棋牌室管理及严厉打击赌博违法犯罪活动的专项行动。您所反映... 全文

2012-05-15 15:12 来自版块 - 回收站

“游客”网友: 您反映的 “柳叶湖区居然有人持枪打白鹤!”的问题,现回复如下: 根据你所反映的问题,柳叶湖公安分局白鹤山派出所于2012年5月8日立即将此情况受理为行政案件,随即对涉案车辆湘J2131A展开调查,通过调查,湘J2131A车主龚云... 全文

2012-05-10 15:19 来自版块 - 市民留言