尊敬的网友:您好, 继上次回复之后,武陵区农林局野保站和执法大队于六月多次与养殖户沟通,并与六月二十五日下发了《责令限期整改通知书》,要求在七月二日以前停止驯养繁殖。目前,经武陵区农林局工作人员现场核实,已经全部处理完毕。给您生活带来不便敬请谅解!感谢您对我们工作的关心... 全文

2015-07-14 10:46 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友: 收到您的投诉后,我局当即转办武陵区林业局办理,派出执法人员核实情况,经调查,此养殖户为合法驯养办证户,但规定养殖地点不在此位置。经协商沟通,养殖户会在一星期内将相关动物搬离此处。 感谢您对我们工作的关心和支持。 ... 全文

2015-05-29 16:24 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友,您好! 收到您的留言后,市林业局林业综合行政执法支队前往贴中所述地段进行巡查,经查,这些人是在捕捉蝉蛹,不是捕鸟。 感谢您对我们林业局工作的关注与关心。广大市民如果发现非法捕捉鸟类等野生动物等行为,可以直接拨打市林业局综合行政执法支队举报电... 全文

2015-05-29 09:00 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友,您好。 收到您的投诉举报后,我们马上责成市林业行政执法支队,分别于5月18、19日下午到举报所在位置进行巡查,但都没有发现有网捕鸟的现象,下一步我们将加大巡查力度,同时也希望网友能告知具体位置。执法支队举报电话:7891839 ... 全文

2015-05-22 08:41 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友,您好,感谢您对太阳山森林公园提出的建议:我们已责成太阳山森林公园加强管理,积极主动整改网友反映的各项问题。1、登山台阶未连接修通事宜。太阳山森林公园已列入公路维修计划,待资金到位后统一进行维修贯通。2、男厕所内便池破损问题。太阳山森林公园每天安排有专门卫生清扫人员对男... 全文

2015-04-21 16:09 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友:感谢您对太阳山森林公园提出的宝贵建议,经调查了解后,现就你们所关心的问题回复如下: 1、关于交通秩序方面:太阳山森林公园方面正按照柳叶湖旅游度假区管委会要求,着手准备在相关路口修建停车场,届时上山游玩人员将通过统一停放车辆后再步行登山。2、关于个体商贩随意摆放摊... 全文

2015-04-14 15:35 来自版块 - 市民留言

老朽网友: 您好,您的“太阳山山脊步道为什么管理方拒收呢?”一帖已收悉,经与太阳山森林公园管理处联系协调,现就有关情况回复如下:首先要感谢广大市民对太阳山山脊步行道的关注并就如何管理提出的良好意见。目前管理方没有接管,主要原因是山脊步行道沿线基础配套设施还没有完成,如厕... 全文

2015-03-17 08:21 来自版块 - 市民留言

兰笑下江南网友: 你的帖子“农林局里惊现挥舞电锯的“光头强”,熊大熊二咋个办?”已收悉,我局立即与武陵区农林局进行联系沟通,根据了解的情况,现回复如下: 1、帖子中所说的武陵区农林局所在小区此说法并不准确, 武陵区农林局所在院落的所有者及管理权均属于武陵区农村... 全文

2015-01-26 10:49 来自版块 - 市民留言

游客网友: 你好,你的帖子“请林业部门证实:生态林补助究竟每亩多少钱?”已收悉,现回复如下: 2014年我省生态公益林补助到农户的标准是:国家级公益林14.5元/亩,省级公益林12.5元/亩;省级公益林和国家级公益林不能重复享受补助。 原... 全文

2015-01-20 10:10 来自版块 - 市民留言

游客网友: 您好,您的帖子“国有土地为什么会被贱卖”帖子已收悉,市林业局高度重视,责成柳叶湖林业分局对您反映的问题进行了调查,现对有关情况回复如下: 1、赵公桥村近年来没有变卖过集体山林(该村没有国有林地)。 2、根据现有政策,国家鼓励农民在平等、自愿、互惠... 全文

2014-10-09 14:18 来自版块 - 市民留言

游客网友:您好!您的《油茶山被强占,老百姓吃油难!》一帖已收悉,现回复如下:收到帖子后,我局根据《信访条例》“属地管理,分级负责”的原则,于9月9日交由鼎城区林业局调查处理。鼎城区林业局迅速安排由森林公安局牵头的专门班子进行了走访调查、核实,现将有关情况回复如下: 一、 基本情况... 全文

2014-09-16 08:42 来自版块 - 市民留言

终究注定网友:您好!您的帖子《想弄清楚,关于农村林补是从哪一年开始的?求解!》已收悉,先回复如下:一、我市主要人工重点营造林工程项目我市目前实施的人工重点营造林工程项目主要有长防林(包括农业综合开发项目)、退耕还林荒山造林项目、林业血防项目、油茶造林、石漠化综合治理工程、中央财政... 全文

2014-09-15 14:40 来自版块 - 市民留言

网友您好! 自己办理农村花卉苗木基地可以申请办理《林木种子生产、经营许可证》,按照属地管理原则,在基地所在地的县林业局申请办理。需要提供的资料包括:1,场地证明;2,基地无检疫对象证明(林业局森防站现场检查后提供);3,技术证明,如种苗培训证明或资格证书等;4、《林木... 全文

2014-07-17 09:04 来自版块 - 市民留言

游客网友: 您好!你反映的“花岩溪林场的山林面积从1982年经过测量后发到各家,并有国家发放的补贴,可近年来有人更改面积,以多得补贴。请领导查实以下几点:1、各家的面积是否属实(有原始数据),有的村干部给关系户加面积。2、各家的补贴是否按实际面积发的。查实后多退少补。3... 全文

2014-06-17 11:16 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友,您好: 根据《中共中央、国务院关于全面推进集体林权制度改革的意见》(中发[2008]10号)和《中共湖南省委、湖南省人民政府关于深化集体林权制度改革的意见》(湘发[2007]15号)文件的规定:在不改变林地用途的前提下,林地承包经营权人可依法对拥有的林... 全文

2014-03-25 16:01 来自版块 - 市民留言

2014年3月6日,桃花源旅游管理区林业分局接到市林业局转来黄志勇的帖子,分局非常重视当事人的诉求,多次与当事人联系,于3月17日上午,组织桃仙岭办事处,张家湾村、组干部及当事人和涉诉村民现场调查,经查黄志勇反应“林权证面积与实际面积相差太远”的情况基本属实。林权证图纸上显示集体... 全文

2014-03-19 16:09 来自版块 - 市民留言

游客网友: 您好!接到您反映的情况,3月11日至14日经鼎城区森林公安局、长茅岭乡林业站、乡派出所的调查走访,没有发现举报信息中提到的有五个操桃源口音的男子来打鸟。但是在该村发现有2名村民张网捕鸟多时,因没有现场收缴到猎获物,随即进行了处理:一是对其进行批评教育,二是收缴捕鸟用... 全文

2014-03-17 10:05 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友您好:接到您的投诉举报后,11日至14日经鼎城区森林公安局、长茅岭乡林业站、乡派出所的调查走访,没有发现举报信息中提到的有五个操桃源口音的男子来打鸟。但是在该村发现有2名村民张网捕鸟多时,因没有现场收缴到猎获物,随即进行了处理:一是对其进行批评教育,二是收缴捕鸟用的网具... 全文

2014-03-14 16:51 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友,您好! 感谢您对太阳山环境卫生状况提出的良好意见,春节前太阳山森林公园方面已对入园公路两侧和园内广场、公厕、游道的环境卫生进行了彻底清扫、清运,同时制定了春节期间《森林防火、安全、卫生工作方案》。由于今年春节前后天气晴朗,气温较高,上山游客量大幅增加,造成园内... 全文

2014-02-10 15:46 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友:您所提出的咨询已收悉,现回复如下:我市目前退耕还林项目只有退耕还林荒山造林项目,目前补助标准为:退耕还林荒山造林为300元/亩,封山育林70元/亩,这是造林当年的一次性补助。申请的程序是: 首先,由本人向当地林业站提出申请,表明自己造林意愿,并提供无争议土地造林地依据... 全文

2014-01-10 16:11 来自版块 - 市民留言

最近来访

(8)
全部

Ta关注的人

(57)
全部

Ta的粉丝

(431)