晓风搀月网友: 首先,感谢您对常德市水利工作的关心!收到您的举报后,我局非常重视,立即责成相关科室调查核实,现将有关情况回复如下。 在2016年2月24日第一次市民留言后,我局城防处立即安排技术人员,会同堤防维修养护单位人员,对九重天外回水湾当冲堤段进行了现场勘察,发... 全文

2016-04-01 09:54 来自版块 - 市民留言

晓风搀月网友: 首先,感谢您对常德市水利工作的关心!收到您的举报后,我局非常重视,立即责成相关科室调查核实,现将有关情况回复如下。 2016年2月25日下午,市城防处安排技术人员,会同堤防维修养护单位人员,对九重天外回水湾当冲堤段进行了现场勘察,发现护... 全文

2016-02-25 17:15 来自版块 - 市民留言

扯爹网友: 你好!你提出的关于“临澧新安洞坪防洪堤隐患巨大,村民年年汛期苦不堪言”问题已收悉。现回复如下: 一、 前期已完成工作 新安镇洞坪垸的防洪问题是该垸群众近几年反映强烈、迫切要求解决的问题,各级政府及水利部门高度重视。但由于该堤... 全文

2014-09-12 09:30 来自版块 - 市民留言

150041803网友: 你好!你所提出的问题,根据《中华人民共和国防洪法》第六条“任何单位和个人都有保护防洪工程设施和依法参加防汛抗洪的义务”的规定,公民参加防汛抗洪是法定的义务,政府不存在有补助。 感谢你对水利工作的关心与支持!常德市水利局2014年7月23日原贴... 全文

2014-07-23 15:48 来自版块 - 市民留言

fuye63网友: 你好!感谢你对水利的关注,利用自己丰富的想象力,设想了这一项浩大的撇洪工程。大的调水撇洪工程牵涉的面太广,技术和经济方面的评价非常复杂,你设想的这项工程投资将非常巨大,包含征地拆迁投资将超百亿,仅对上游产生一定防洪经济效益和社会效益,经济效益评价将不甚理... 全文

2014-07-02 09:42 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 你好!对于你反映的问题,我局高度重视,立即与桃源县水利局和在闸口附近的“海巡138”工作人员联系,两路人于5月16日15:50和16:08先后到达河洑新闸口,对其上下游附近进行察看,没有发现挖砂船只,昨天,我局巡查组也对草鞋洲附近河段进行了巡查,没有挖... 全文

2014-05-16 17:28 来自版块 - 市民留言

市水利局我获得了“社区居民”勋章。现在有1个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2014-04-03 09:11 来自勋章

“伊利321”网友: 你好!对于你反映的问题,我局与鼎城区水利局于2月25日进行了实地调查,从现场情况看,没有破坏堤脚,也没有因土方挖填阻塞排涝沟渠。但因在渍堤禁脚边施工,势必对渍堤存在一定影响。我局已责成当事人立即停止继续深挖,保持堤脚排水畅通,由鼎城区水利局监督... 全文

2014-02-27 08:44 来自版块 - 市民留言

沅安路网友: 你好!你所反映斗姆湖腰堤村一带,采砂船疯狂挖河堤一事,我局已迅速查处。经查,该河段采砂船为鼎城区砂管办管理单位南方水泥签约采砂船,受利益驱使,确实存在越界近堤偷采现象。通过市、区两级水行政管理和执法,现该处三条采砂船均已撤至标段可采范围。今后,我局将强化河道采... 全文

2013-11-01 08:46 来自版块 - 市民留言

Cooooo”网友: 您在《常德论坛》所反映“向市纠风办举报 市水利局不作为”的情况已收悉,现回复如下: 1、水利部门作为河道主管机关对违法采砂行为始终持坚决打击态度,对群众举报的问题一直是高度重视的,有报必究,有案必查,不存在答复“没有看见”的问题。 ... 全文

2012-07-16 10:57 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 你好! 您反映的“请市水利局关注”收悉。此问题当时受理后已马上得到处理,现回复如下: 当时受理此问题后,我局领导非常重视,并派水政监察大队与水政水资源股的工作人员立即到施工地调查核实情况,经查实,打井取用地下水的单位是... 全文

2012-07-11 12:13 来自版块 - 市民留言

“cooooo”网友: 您所投诉反映“投诉桃源水利局不作为 肯请纪委调查”的情况已知悉,此情况,桃源县水利局也曾到现场做出过处理。目前,正值省、市、县河道专项整治期间,对于您所放映的沅水木塘垸河段我们将重点关注,加强对该河道采砂船的监督管理,如发现违法采砂情况,则坚决进行... 全文

2012-06-28 09:44 来自版块 - 市民留言

夜听风雨”网友您好: 感谢“夜听风雨”网友对堤防工程防洪问题的关心。 在常德城区建高楼,都避免不了要建地下室和打基础桩,这都是会对地表覆盖层造成不同程度的损坏,降低地基的抗渗透能力。如果高楼离防洪大堤比较近,地下水渗透压力比较大(其渗透压力与外河水位及离河床的远近有关),这样对防... 全文

2012-05-18 15:21 来自版块 - 市民留言

Mixi网友:你好!首先感谢你对常德市水利局的关注。你留言水利局的婚礼之事,我局办公室进行了全面的了解,现说明如下:第一,水利局食堂属于私人承包,每天只供应早餐和中午工作餐,单位不予补贴,承包人张某一年忙上头,基本上没有利润,食堂基本没有对外经营。第二,2011年1月30日,承包... 全文

2011-02-15 15:16 来自版块 - 市民留言

网友:您于11月22日反映的关于“至常德市水利局领导”的问题,现回复如下:目前我市河道采砂管理基本按照属地管理原则,以区县管理为主,其中市城区河道2007年以后划归市管,分别给武陵区、鼎城区划定了监管责任区;部门管理一般以水利部门牵头,海事、国土、航道、公安等相关职能部门实行联合... 全文

2010-11-29 09:08 来自版块 - 市民留言

totti182网友: 您好! 您反映的关于《桃源县水利局的不作为》留言已收悉,经相关部门调查,现将处理结果回复如下: 1、责成桃源县水利局立即妥善处理该违法采砂行为。目前,桃源县水利局已向违法采砂业主下达了《停止违法行为通知书》,责令其必须在规定的时间和采挖范围规范作业,... 全文

2010-09-26 11:24 来自版块 - 市民留言

网友: 您好,关于您反映的安乡水利局工资问题,我局已责成安乡县水利局进行处理,现回复如下: 依据安纪发[2008]38号《关于印发<安乡县2008年规范公务员津贴补贴实施办法>的通知》规定,执行津贴补贴的范围为:党的机关、人大机关、行政机关... 全文

2010-09-07 10:22 来自版块 - 市民留言

啊明网友: 您反映的堤防费的问题,现回复如下: 堤垸保护费(今年省物价局、省财政厅湘价费〔2009〕62号文将其更名为河道工程修建维护管理费)是省人民政府经过清理后,至今保留的收费项目,具体收费价格是经省人民政府同意,省物价局、省财政厅以湘价费〔200... 全文

2009-11-16 11:36 来自版块 - 市民留言

愤慨的一职工(网友): 您反映的关于”学校的苦恼,沅江河边挖沙(金)船“的问题,现回复如下: 9月22日,我局收到署名“愤概的职工”反映沅江(桃源段)河边的挖沙(金)船,严重影响桃源县第二中学学生的正常学习的贴子,市县两级水利部门高度重视,桃源县水政大队... 全文

2009-09-29 17:21 来自版块 - 市民留言

愤慨的一职工(网友): 您反映的关于“学校的苦恼,沅江河边挖沙(金)船"的问题已由市水利局受理。我局已责成桃源县水利局进行调查处理,处理结果将及时网上告之。 感谢您对我们工作的信任和支持。 ... 全文

2009-09-21 16:34 来自版块 - 市民留言

最近来访

(7)
全部

Ta关注的人

(16)