关于同德职业学院与维根等公司土地争议事件的通告 近段时间,关于“仁祥佳园”“御景江南”项目的土地争议事件,双方在网上发表了一些违背事实的言论,引起了网民热议,我局已进行多次回复。 1、同德职业学院所反映的情况,背离了事实真相,扰乱了民众视听。双方针对我局相关言论进行... 全文

2014-04-16 13:32 来自版块 - 市民留言

关于“芙蓉盛世小区违章建筑的有关问题”的回复 市长热线办:贵办2013-031号关于“芙蓉盛世小区违章建筑的有关问题”的交办件已收悉。现将有关情况回复如下:经现场调查:C区6#楼二层、十六层业主分别违规新建钢架棚、阳光房,情况基本属实。我局执法人员已与市房管局执法人员及物业公司先... 全文

2013-06-26 10:11 来自版块 - 市民留言

f35网友:您反映的关于“公园世家是在做广告还是所谓的桃花源文化景观街”的网上诉求收悉,我局组织人员进行了调查,现将有关情况回复如下:一、公园世家修建“桃花源文化景观街”已报市园林部门办理相关手续。二、其占用人行道进行临时施工围墙的建设,已经市占道办行政许可。感谢对我们工作的支... 全文

2011-05-06 08:38 来自版块 - 市民留言

游客同志:你在市民留言建议献策中发表的《请规划局合理规划好农产品市场》收悉,现回复如下:首先感谢你对我市规划工作的关心和支持,你所提出的有关合理规划农产品市场的建议很好,为我市农产品市场的规划提出了一个较好的思路。我局对此高度重视,根据我市《2009-2030城市总体规划》并... 全文

2011-05-03 08:42 来自版块 - 市民留言

guest网友:您反映的关于“龙居保健会所在利源小区内的一些违法行为”的网上诉求收悉,我局组织人员进行了调查,现将有关情况回复如下:龙居保健会所在室内装修,为了方便运装修材料,拆除部分围墙。我局已责令龙居保健会所恢复围墙,并清理现场建筑垃圾。感谢您对我们工作的信任和支持!原帖地... 全文

2011-04-29 10:01 来自版块 - 市民留言

“魔兽世界”网友:您4月20日反映的“关于玫瑰苑小区一系列问题”已收悉。现回复如下:经调查核实,金盛房产违规将玫瑰苑小区2#楼和3#楼架空层封闭,情况基本属实,我局已对玫瑰苑小区违规封闭架空层的行为依法作出了认定,属违法建设。根据有关法律法规和职能划分,我局已将认定资料和处理... 全文

2011-04-29 09:59 来自版块 - 市民留言

“游客”同志您好:您在市民留言中反映的《市规划局与开发商是穿一条裤子的??诉求》已阅。现将意见回复如下:2010年7月,“金地名苑”居民代表向市长热线递交了《关于求助用规划解决金地名苑小区多年脏、乱、差问题的报告》,为了解决该小区脏、乱、差的问题,我局召集住户代表以及市建设局、市... 全文

2011-04-22 11:21 来自版块 - 市民留言

无名1网友:您反映的“关于怡景福园配套设施建设”的相关信件收悉。现回复如下:怡景福园住宅小区原规划一期工程位于紫菱路以北,市征地拆迁管理处东侧,由常德嘉泰房地产开发有限公司(原名常德创宇物业发展有限公司)开发建设,用地面积26866平方米,规划居住户数400户,规划机动车停车... 全文

2011-04-22 09:20 来自版块 - 市民留言

关于市民留言的回复 网友:你反映的“丹洲高泗、泽远村是不是规划建文化科技园,泽远的安置公寓今年会启动建吗?”一事,现回复如下:丹洲乡高泗村、泽远村的确位于规划中的科技文化教育产业园范围内;另泽远村安置公寓楼规划选址已完成,市公寓楼安置办近期内会启动建设。谢谢您对城市规划的关心和... 全文

2011-04-18 11:12 来自版块 - 市民留言

f25网友:您反映的关于“公园世家围墙怎么能霸占人行道”的网上诉求收悉,我局组织人员进行了调查,现将有关情况回复如下:公园世家为优化小区环境,拟在临街面建设一条“桃花源文化景观街”。该项目施工期间需进行施工场地外围围挡与占道施工,已得到常德市市政公用事业管理局许可,占道时间为... 全文

2011-04-18 11:09 来自版块 - 市民留言

木子哥网友:根据市人民政府2010年11月2日批复的《武陵区村民点布局规划》要求,河洑镇南湖村村民新建或重建住房必须进入已批的村民规划点内建设。武陵区人民政府正在做《武陵区村民点布局规划》实施前的准备工作,待正式实施时请你向当地镇政府、国土所及规划站申报。谢谢您对城乡规划的关心... 全文

2011-04-08 10:25 来自版块 - 市民留言

“juewu”同志你好:该小区增加容积率是基于座谈会上大多数住户代表和建设业主提出此要求,在报经市人民政府批准后方可调整。目前增加容积率的问题至今未获市政府批准。如获批准我局也将会依法进行批前公示,再听取住户意见,如住户同意后才会批准实施。感觉您对规划工作的支持! 原帖地址:h... 全文

2011-04-02 15:39 来自版块 - 市民留言

网友您好:您在市民留言中的问题已转交我局,现将有关意见回复如下:该项目的初步设计已完成,现在正在进行施工图设计。该项目的建设业主为市城建投资集团有限公司,并由其实施,具体的详细实施进度可向市城建投资集团有限公司咨询。感谢您对规划工作的理解与支持。 二〇一一年二月二十一日

2011-02-22 09:11 来自版块 - 市民留言

Zuoye20081:您反映的“关于楠沙小区违章搭建木板棚问题”已收悉。现回复如下:经调查核实,您反映的情况我局已于去年11月、12月先后两次通过常德市政府网“市长信箱”进行过回复。2001年当事人未经行政许可,擅自搭建的木板棚属违法建设。2010年11月23日我局已对该违法建筑... 全文

2011-02-22 09:08 来自版块 - 市民留言

关于丹洲乡石灰村村民重建房屋问题的回复网上留言市民: 您反映的“关于丹洲乡石灰村村民重建房屋问题”网贴已收悉,现回复如下:根据常政发(2009)14号文件《常德市江北城市规划区公寓楼安置管理办法》有关规定,丹洲乡石灰村有部分区域属于公寓楼安置范围内,在公寓楼安置区域内的石灰村... 全文

2010-12-21 09:42 来自版块 - 市民留言

121323网民:您好!感谢您对城市规划建设工作的支持。关于您提出的《常德大道中段以西、人民路以北地块控规及建设路东延线两厢街景城市设计规划公示(批前公示)》中有两幅公示图无法看见的问题,我们经认真查实,发现是我局信息系统不支持该图片格式,经与设计院衔接,调整了文件格式,现已把所... 全文

2010-12-17 10:56 来自版块 - 市民留言

“重点关注”网友你好: 你的网帖已收悉,我局非常重视,经核查,朝阳北路为30米宽,房屋是否拆迁请向住建局咨询。 感谢网友对我局工作的支持。原帖地址:http://bbs.changde.gov.cn/read.php?tid-402823-fpag... 全文

2010-12-17 10:50 来自版块 - 市民留言

[表格] 感谢您对城市规划的关心与支持!原帖地址:http://bbs.changde.gov.cn/read.php?tid-403151-fpage-3.html常德市规划局2010年12月10日

2010-12-10 09:11 来自版块 - 市民留言

[表格] 感谢您对城市规划的关心和支持!原帖地址:http://bbs.changde.gov.cn/read.php?tid-403164-fpage-3.html 常德市规划局2010年12月10日

2010-12-10 09:08 来自版块 - 市民留言

关于金盛房产违规改建架空层问题的回 复 “拐打拐打”网友:您反映的“关于金盛房产违规改建架空层的问题”收悉。现回复如下:经调查核实,您反映的情况基本属实。金盛房产未经规划行政许可,擅自对玫瑰苑2#楼和3#楼原规划审批的架空停车位进行改建,其行为违反了《中华人民共和国城乡规划... 全文

2010-12-10 09:03 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(37)