“危险_向往 "市民(网友): 您好,您所反映的“城区非法运输车泛滥严重影响市民生活 市民呼唤公安交警、治超办联合执法"的问题属实。3月30日晚市城管局渣土办接到常德市湘雅医院等工地利用后八轮等非法运输车辆进行渣土运输的举报后,马上调集市城... 全文

2016-04-07 14:55 来自版块 - 市民留言

CDCR-2015-28001 常德市城市管理行政执法局 常德市公安局 常德市安全生产监督管理局 ... 全文

2015-02-11 08:36 来自版块 - 市民留言

常德市城市管理行政执法局关于深入开展党的群众路线教育实践活动公开征求社会各界意见和建议公告 社会各界人士,市直各单位: 首先感谢大家长期以来对市城管执法局工作的关心和支持! 市城管执法局为市人民政府工作部门,其主要职责是: (一)负责贯彻执行国家、省有关市容环境... 全文

2014-03-27 11:29 来自版块 - 市民留言

常德市城市管理行政执法局常 德 市 公 安 局常德市安全生产监督管理局常德市质量技术监督局常德市工商行政管理局 常城管通〔2014〕1号 关于2014年春节期间市城区限制性燃放烟花爆竹的通告 为尊重传统习俗,活跃春节气氛,促进社会和谐,根据国务院《烟花爆竹安全... 全文

2014-01-22 09:08 来自版块 - 市民留言

常德市城市管理行政执法局关于市城区2014年春节期间烟花爆竹燃放管理征求意见的通知 为搞好2014年春节期间烟花爆竹燃放管理工作,既保障公共安全和人民群众生命财产安全,又保持良好的节日气氛,现就2014年市城区春节期间烟花爆竹燃放管理工作征求广大市民和网友的意见: 方案... 全文

2014-01-08 14:56 来自版块 - 市民留言

市民朋友们: 9月22日是“中国城市无车日”,今年活动的主题是“绿色交通·清新空气”。常德市将举行城市无车日活动,以倡导公交优先发展,推进步行和自行车示范项目建设,积极打造绿色、文明交通,改善城市人居环境。特向全体市民发出倡议: 一、积极参与无车日活动 9月22日,全... 全文

2013-09-18 10:00 来自版块 - 市民留言

关于暂停公共自行车租赁服务的通知 为了保障市民朋友骑行公共自行车的安全,经市政府研究同意,当出现雨雪、冰冻、冰雹等恶劣天气的情况下,将暂停公共自行车租赁服务,待天气好转后继续运营。由... 全文

2012-12-26 10:01 来自版块 - 市民留言

常德市公共自行车租赁系统从2012年10月28日运行以来,深受广大市民欢迎,根据市民反映站点和自行车不多的问题,市政府决定进行第二期公共自行车租赁系统建设,新增30个站点,再投放1000辆自行车。为了站点布局合理,方便市民出行,广泛征求市民和社会各界意见,现就征求意... 全文

2012-11-23 09:41 来自版块 - 市民留言

各位网友:大家好,我市公共自行车租赁服务开始建设以来,广大网民对我市公共自行车租赁服务提出了许多宝贵的意见和建议,我们已对全部意见和建议进行了收集整理,并转交给了相关科室和单位。你们的意见和建议将会在公共自行车租赁服务系统继续建设时,提供给决策者参考。同时,也有部分网友针对我市的... 全文

2012-10-30 10:33 来自版块 - 市民留言

常德市公共自行车一期站点设置地址1、 中德时代广场 工业学校临滨湖路侧人行道空坪2、 国际大酒店 柳叶路与武陵大道交叉路口东北角人行道3 、市电业局 柳叶路与紫缘路交叉路口东南角人行道4、 柳叶湖汽车站 临紫缘路公交车站旁5、 金城人人乐 朗州路与紫菱路交叉口西北角超市... 全文

2012-10-28 16:02 来自版块 - 市民留言

1、免费公共自行车对办卡人的年龄有要求吗? 凡年龄在16岁至65岁,领有公民身份证,身体条件符合要求,具有熟练自行车骑行能力,且资信良好的个人,均可凭个人有效身份证件向常德公共自行车管理运营机构申办免费用车诚信卡。 2、免费公共自行车诚信卡如何办理? 申领常德公共自行车诚信用车... 全文

2012-10-28 15:12 来自版块 - 市民留言

常德市公共自行车管理和使用办法 一、前言 公共自行车项目以节能减排、绿色环保为特色,符合科学发展的要求。这一项目的实施,不仅对节能减排、发展低碳经济、改善交通环境有着积极的作用,而且将引导市民形成良好的出行观、环保观、价值观、促进精神文明建设。同时,作为一项惠民举措,市民可以免... 全文

2012-10-28 15:05 来自版块 - 市民留言

█→【请致电188━6612━6627】【北京哪里有小姐188━6612━6627【北京哪里有小姐188━6612━6627【北京哪里有小姐热线:188━6612━6627】请点★百度★快照↓【北京哪里有小姐】188━6612━6627 【北京哪里有小姐与 找 小姐您懂的】【让我... 全文

2012-07-09 03:45 来自版块 - 回收站

我局执法车辆湘JA1440在武陵大道常德肯德基路口与一电动车发生刮擦,导致电动车主受伤一事经网站爆光之后,我局领导高度重视,立即指派相关人员了解情况,及时回复。经初步调查,现将有关情况回复如下:6月15日17时15分左右,局广告中队监察员崔某驾驶湘JA1440皮卡车途经武陵大道肯... 全文

2012-06-16 15:44 来自版块 - 市民留言

关于“广告牌占用人行道 市政府责令即日拆除”的回复 “游客”网友:您在“广告牌占用人行道,市政府责令即日拆除”一文中反映的焕震广告在紫缘路修建单立柱广告牌,违法占用市政人行道的问题,我局收悉,经认真调查,现回复如下:焕震广告在紫缘路修建单立柱广告牌是办理了规划等相关手续,经相关... 全文

2012-05-07 09:11 来自版块 - 市民留言

关于《保险公司LED屏强光刺眼,人民安全谁来保险?》的回复 网友“游客”:您的留言已获悉。现回复如下:你在《保险公司LED屏强光刺眼,人民安全谁来保险?》一文中反映的紫缘路与洞庭大道交汇处某保险公司外墙LED显示屏强光影响交通的问题收悉,现将有关情况回复如下:位于紫缘路与洞... 全文

2012-04-28 16:42 来自版块 - 市民留言

关于“投诉举报步行街惊现违章建筑”的回复 网友“关羽2”:您的留言已获悉,现回复如下: 一、基本情况经调查,市商业步行城位处人民路与衣巷子的右侧结合部,确实设置了一个紧贴右侧彩滨大楼侧面墙体的公益广告位,规格(2.1m-2.5m)X5.8m,底座高度3m,广告高度6.5m。此广告... 全文

2012-03-29 10:47 来自版块 - 市民留言

关于“免费停车摆摊的好地方”的回复 网友“游客 ”:您的留言已获悉。现回复如下:辖区中队执法人员已向违章占道经营户下达了《限期整改通知书》,责令户主及时清理店外商品,最大限度地腾出人行通道,还路于民。在执法人员的耐心说服下,店主表示服从管理,积极配合工作,目前,店外经营行为已整改... 全文

2012-02-23 11:12 来自版块 - 市民留言

关于“城管局给市容监察员买养老保险,扣除个人应交部分,却不给任何单子”的回复 网友“浩然正气8”:您的留言已获悉。现回复如下: 市城管局市容监察员的养老保险和医疗保险是在武陵区劳动局社保处和医保处购买的。由于是由单位统一购买,因此目前在湖南省劳动保障厅网站无法查询。今年全省劳动保... 全文

2012-02-16 09:54 来自版块 - 市民留言

关于“甘露寺菜场门口凌晨的壮观景象”的回复 网友“天子文 ”:您在市民留言上的投诉获悉。现回复如下:您反映的甘露寺菜场门口临时商贩占道经营的情况确实存在。由于该区域附近人流量非常集中,市民购买需求较大,而市场内可供安排的摊位容量又有限,导致不少流动商贩在此聚集并长期占道经营,给... 全文

2012-02-09 15:17 来自版块 - 市民留言