人民路与临江路周边居民(欣运集团附近): 由常德市中房建筑工程公司承建的“天源鑫座”工程项目,因地下室底板和顶板浇捣不能随意留置施工缝,混凝土浇筑必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管... 全文

2016-03-29 15:12 来自版块 - 市民留言

体育东路广电宿舍附近居民: 由湖南经远建筑有限公司承建的“城濠湾”工程项目,因地下室工程防水要求,混凝土浇筑必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明”之规定,经湖南经远建筑... 全文

2016-03-28 16:14 来自版块 - 市民留言

人民路与临江路周边居民(欣运集团附近): 由常德市中房建筑工程公司承建的“天源鑫座”工程项目,因地下室工程防水要求,混凝土浇筑必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明”之规... 全文

2016-03-23 11:52 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于湖南浩宇建设有限公司“德景园”工程项目部需夜间连续施工的公告 德景园附近小区居民:由湖南浩宇建设有限公司承建的“德景园五期”工程项目,因24#、27#楼地下室工程防水要求,混凝土浇筑必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需... 全文

2016-01-15 15:22 来自版块 - 市民留言

各位网友:  你们好!近段时间来,经常有市民电话或网上咨询领取绿色环保标志事宜,现将有关领取绿色环保标志的情况告知广大市民:  1、新机动车:目前我市有3个地点可以领取环保标志,分别在交警四大队,联系方式:7087827,18942592788(凌琴),鼎城车管所,联系方式:73... 全文

2016-01-15 14:55 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于湖南浩宇建设有限公司“德景园”工程项目部需夜间连续施工的公告 德景园附近小区居民:由湖南浩宇建设有限公司承建的“德景园五期”工程项目,因24#、27#楼地下室工程防水要求,混凝土浇筑必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需... 全文

2016-01-08 15:10 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于近段常德市城区空气质量状况分析报 告 一、常德市城区环境空气质量状况1、2015年环境空气状况。2015年(1-12月)常德市城区环境空气质量指数(AQI)达标率为76.7%,与2014年(65.8%)相比,上升了10.9个百分点。其中,2015年11月环... 全文

2016-01-06 15:46 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“德景园23号楼”建设项目夜间连续施工的公告德景园附近居民: 由湖南天顺建设有限公司承建的“德景园23号楼”建设项目正在进行地下室顶板工程施工,混凝土浇捣因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作... 全文

2016-01-05 17:17 来自版块 - 市民留言

各位网友: 你们好!大家网上反映武陵区丹洲乡义渡村制瓦厂噪声粉尘及一医院空调机组噪声污染的问题,我局12月9日到现场进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 一、武陵区丹洲乡义渡村制瓦厂噪声粉尘污染问题;多年来我国经济粗放式的发展,导致环境污染问题日趋严重,尤其在农村地... 全文

2015-12-23 15:23 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“南坪小学”项目夜间连续施工的公告 南坪小学附近居民: 由湖南省衡洲建设有限公司承建的“南坪小学”教学楼地下室混凝土浇捣因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者... 全文

2015-12-14 15:54 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“南坪小学”建设项目夜间连续施工的公告南坪小学附近居民: 由湖南省衡洲建设有限公司承建的“南坪小学”教学楼工程,地下室混凝土浇捣因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府... 全文

2015-12-11 11:07 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“南坪小学”建设项目夜间连续施工的公告南坪小学附近居民: 由湖南省衡洲建设有限公司承建的“南坪小学”教学楼工程,地下室混凝土浇捣因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民... 全文

2015-12-04 14:57 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“南坪小学”建设项目夜间连续施工的公告南坪小学附近居民: 由湖南省衡洲建设有限公司承建的“南坪小学”教学楼工程,地下室混凝土浇捣因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府... 全文

2015-11-30 17:01 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“南坪小学”项目夜间连续施工的公告 南坪小学附近居民: 由湖南省衡洲建设有限公司承建的“南坪小学”教学楼工程,地下室混凝土浇捣因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府... 全文

2015-11-26 15:50 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“和瑞欢乐城”项目夜间连续施工的公告 武陵大道与三星路交界处(亮万家广场对面)附近居民: 由湖南天顺建设有限公司开发的“和瑞欢乐城”工程项目,25层柱混凝土浇筑因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必... 全文

2015-11-20 15:36 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“南坪小学”项目夜间连续施工的公告 南坪小学附近居民: 由湖南省衡洲建设有限公司承建的“南坪小学”教学楼地下室混凝土浇捣因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者... 全文

2015-11-16 16:25 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“和瑞欢乐城”项目夜间连续施工的公告 武陵大道与三星路交界处(亮万家广场对面)附近居民: 由湖南天顺建设有限公司开发的“和瑞欢乐城”工程项目,3#楼顶板混凝土浇筑因工艺需要必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必... 全文

2015-11-13 09:36 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于“水榭花城中城”项目夜间连续施工的公告 大润发及水榭花城中城附近居民: 由湖南广宇建设股份有限公司承建的“水榭花城中城”工程,现1#至4#楼地下室顶板结构,砼工程量约1300立方,为确保质量,达到设计及规范要求,混凝土需连续浇捣。根据《中华人民共和国环境... 全文

2015-10-22 15:49 来自版块 - 市民留言

黄玄冰网友: 您好!您所反映的东江乡政府附近的臭水沟为罗新沟,是东江街道办事处(原东江乡)辖区内的一条主要排水灌溉沟渠,长约2800米,流经白龙村、浮桥村、关天坪村、新安社区、新坪社区四个村居及东江工业园两大园区,沿线有住户约1100户、工商贸企业80余家、小型餐饮门店约40... 全文

2015-09-11 12:01 来自版块 - 市民留言

常德市环境保护局关于湖南浩宇建设有限公司“君华御庭”工程项目部需夜间连续施工的公告丁玲公园附近居民: 由湖南浩宇建设有限公司承建的“君华御庭”工程项目,因工艺需要,混凝土浇筑必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四章《建筑施工噪声污染防治》第三十条第二款“... 全文

2015-09-01 16:32 来自版块 - 市民留言