网友您好: 我局接到“胖妹烧烤店”油烟污染扰民后,即现场调查处理,现将处理情况回复如下: 经查,位于育才路一中学校对面的“胖妹烧烤店”,在夜间烧烤时,未采取油烟防护措施,油烟直排对周边环境造成了污染,我局执法人员到该店协调、督促其采取措施进行整改,该店老板态度较好答... 全文

2013-12-03 09:46 来自版块 - 市民留言

网友您好: 接到您反映市七中行健楼旁工厂喷漆污染情况后,我局投诉中心即现场调查,发现位于原常德市公路局机械维修站内确有一小型机械加工厂,近段时间,主要以生产加工“三改四化”护栏底座为主,加工成型后喷上绿色的油漆。因厂房、设备简陋,加之未采取严密的密封措施,导致油漆气味散发影... 全文

2013-10-01 18:22 来自版块 - 市民留言

游客网友您好: 我局投诉中心接到您反映该问题后,非常重视,即到现场与鼎城区环保局一道调查,现场调查、勘验情况回复如下: 1、环境监察、监测工作人员就受污染河段周边居民进行了走访、问讯,经证实近期未发现有疑似糟罐车向河中集中倾倒、排放废物现象。 2、从事河段往上... 全文

2013-09-17 16:17 来自版块 - 市民留言

武桃网友: 收到您反映河洑镇岩桥一组一回收站的污染问题后,我局武陵分局立即到现场进行了调查,现将调查处理情况回复如下: 该回收站主要从事废旧塑料粗加工(碎片),工商部门办理了工商营业执照。您反映的大铁桶实为一散装水泥储存罐,为业主分装水泥时使用。因业主初次分装水泥时操... 全文

2013-08-22 09:56 来自版块 - 市民留言

网友您好: 收到您反映金秋养老院建设移动基站的投诉后,我局投诉中心及辐射站进行了调查,现将调查情况处理回复如下:该基站是中国移动通信公司建设的4G基站,最大发射功率为15瓦。目前我国的辐射标准为40微瓦/平方厘米(50米以内监测数据),公司对同型号的基站进行比对监测显示为0... 全文

2013-08-15 14:40 来自版块 - 市民留言

网友您好: 7月25日上午,我局接到芙蓉尚城小区居民反映尚城酒店中央空调噪声扰民的电话后,上午立即派执法人员到居民家中进行了勘查。常德市尚城酒店有限责任公司的中央空调机组设在芙蓉尚城小区C栋地下室,前期在我局督促下该酒店对地下室的中央空调机组安装了隔音棉、隔音板,但没有彻底... 全文

2013-07-26 17:35 来自版块 - 市民留言

网友您好: 常德市环保局一直存在,一直在关注“好汉子内蒙古炭烤羊腿”污染问题,我们的电话是7222076,恳请您给我们打个电话,我们非常想倾听您的投诉意见,我们和芙蓉花园其他投诉居民都保持着电话联系。 关于“好汉子内蒙古炭烤羊腿”油烟污染问题,我局武陵分局非常重视... 全文

2013-07-19 16:28 来自版块 - 市民留言

游客网友您好: 您反映的“关于华耀纸业毒气难闻问题”收悉。现回复如下: 一、华耀纸业基本情况 湖南华耀浆纸有限公司厂址位于常德经济技术开发区陈家岗社区,由广东东莞华发纸张有限公司于2002年整体收购原湖南常德纸业股份有限公司组建,其前身为国营常德市造纸厂,1... 全文

2013-06-14 15:45 来自版块 - 市民留言

住在老虎窝的猫网友您好: 您反映的“关于常德市17家企业环保在线监控系统长期“失聪”问题”收悉。现回复说明如下: 我市现有在线监控运行设施103台(套),其中省管电厂5台(套),按省厅的要求由第三方运营公司即由龙舞新技术有限公司运营。根据《湖南省污染源自动监控... 全文

2013-06-08 11:21 来自版块 - 市民留言

网友您好: 经查看,是一家大理石加工作坊,位于南坪4组一民居房偏棚内,粉尘、残余石料等对环境造成影响事实存在。据房东老板称,该址前几年规划局就已经纳入拆迁计划,可时间过去了几年也未见动静,前2年就出租给了石材加工老板。 鉴于石材加工与怡景福园小区后栋居民仅一墙... 全文

2013-04-10 17:13 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(195)