今年上半年,我市经历了几次强降雨过程,通过实时现场巡查和踏勘,我局发现了市城区有五处路段存在严重积水问题(与网友提及的五处路段全部吻合)。由于这几处严重积水的问题通过市政公司的日常疏通维护已不能有效解决,需进行排水管网改造及清淤才能根除。1、我局将急需整改的三处积水路段解决方案上... 全文

2015-06-25 10:37 来自版块 - 市民留言

市公用事业局我获得了“社区居民”勋章。现在有1个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2014-04-08 10:10 来自勋章

近期,由于“三改四化”工程施工,路灯管线损坏或正在重新埋设之中,所以部分主次干道及小街小巷(小街小巷路灯电源多从主次干道变电箱接入)无法正常亮灯,具体如下: 一、无法正常亮灯道路 1、人民东路(三闾路——建设路);2、双拥路(沅安路——... 全文

2013-12-24 17:10 来自版块 - 市民留言

“阿汤哥”网友: 您反映的关于常德大道下场大雨就涨水的问题收悉,现回复如下: 关于常德大道积水的问题,我局多次现场踏勘,查清了积水原因,由于排水体系被打乱,造成该处排水不畅,鉴此,我局提出了应急处置措施:调用应急排水设备在强... 全文

2013-06-09 12:13 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的关于“沅水一桥桥面整治”的问题收悉,现回复如下: 沅水一桥自建成通车投入运行已26年,老化较严重,加之目前车流量骤增(沅水一桥的设计日车流量为15000台次,目前已达到40000多台次),致使桥面的抗损度逐年降低... 全文

2013-05-10 16:45 来自版块 - 市民留言

游客”网友: 您反映的关于常德市公用事业局是最无聊的单位、常德市财政审计的人都是一些吃闲饭的问题收悉,现回复如下: 根据市政府的统一部署,我局每年负责第一批小街小巷综合整治工程公示项目与第二批“三不问题”迎检创建工程项目的实施,施工时间大约在每... 全文

2012-08-27 17:08 来自版块 - 市民留言

“丹顶鹤”网友: 您反映的关于沅安西路要修补一下了的问题收悉,现回复如下: 今年上半年,我局会同市政建设总公司正在对常德市江北城区主次干道进行拉网清查,对路面损毁严重的道路登记在册,并且拟制定出市江北城区主次干道提质改造三年行动计划。经查勘,沅... 全文

2012-06-04 08:50 来自版块 - 市民留言

“龙阳阿朱”网友: 您反映的关于“请给她们装几个路灯吧,谢谢啦”的留言收悉,我局领导非常重视,组织专业技术人员到现场了解情况,现回复如下: 百胜巷大部分区域已安装路灯,经过夜间现场查勘,所有路灯均正常亮灯。目前,仅第一幼儿园大门靠右一百米路段没有安装路... 全文

2012-05-31 11:20 来自版块 - 市民留言

“jordan23”网友; 您反映的关于第一幼儿园路口积水,孩子上学不便的问题收悉,现回复如下: 我局派员于5月23日、24日两次现场踏勘,并要求工程技术人员徒步踏勘了解详细情况,据查,道路确实有一处小面积的积水,针对该问题,我局已安排... 全文

2012-05-28 08:28 来自版块 - 市民留言

“芷兰业主”网友; 您反映的关于人行道可以养鱼了的问题收悉,我局派员到现场进行了查勘,现回复如下: 据查,该小区位于朗州路上,朗州路人行道板建成年代已久,当时施工时没有考虑行道板垫层,加之该小区门前经常有车辆通行,导致行道板经常破损。我局已安排... 全文

2012-05-07 11:33 来自版块 - 市民留言

“山舞银蛇”网友: 您反映的关于市政公用事业管理局燃气办违反条例的一帖收悉,现将有关情况回复如下: 一、市燃气热力管理办公室是政府燃气管理部门,并非燃气经营者,不存在任何生产经营行为,也绝无以任何形式指定购买某种品牌的燃气燃烧器具产品... 全文

2012-05-07 10:03 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的关于夜晚何时能有明亮的灯光照路的问题收悉,我局立即派员了解情况,现回复如下; 老三岔路是条背街老巷子,周边都是老旧社区,该路的临江路至落路口一段,由于城市扩建,道路升级改造,原有路灯已全部拆除,目... 全文

2012-05-04 10:49 来自版块 - 市民留言

“自由驾驶”网友: 您反映的关于希望政府有关部门能正确引导我们合法经营液化气的问题收悉,现回复如如下: 燃气主管部门将采取有力措施,严厉打击违法经营、非法倒灌和黑网点。一是加大安全检查力度。燃气主管部门将与公用执法大队、消防、安... 全文

2012-02-17 10:53 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的关于如此福利的一帖收悉,我局非常重视,立即派员了解情况,现回复如下: 景友苑小区由常德市凌云城综合开发有限公司开发,共建两栋33套商品房,其中市路灯管理处职工共购得14套,现已入住11户。由于开发商没能及时将... 全文

2012-02-15 08:44 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的关于请问常德燃气公司的服务态度怎么这么差的一帖现回复如下: 由于我市每天开户报装的用户很多,昆仑燃气有限公司会根据受理日期合理安排,对于安装过程中与工作人员的沟通出现的问题昆仑公司向您表示歉意;今后昆仑公司对... 全文

2011-12-19 16:44 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 关于您反映的路灯早上关灯时间过早的问题,现回复如下: 我市路灯的开关灯时间是严格按照经纬度及日照情况进行科学控制的,在此基础上,市路灯管理处根据我市相关规定和实际天气变化等情况,再次对开关灯时间进行了适当的调整。... 全文

2011-12-14 09:07 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反应的关于“投诉常德市昆仑燃气公司”的一帖收悉,我局属市燃气办随即与昆仑燃气公司进行衔接,现回复如下: 职能IC卡表的结构是在普通机械表上加装电子控制部件,并与充值卡组成用气预缴费系统。表的正面有两个数字显示屏... 全文

2011-12-06 09:34 来自版块 - 市民留言

“沉默的声音”网友: 您反映的“一年快完了!公共事业局你们回复的芙蓉南路竣工了吗?”一帖收悉,现回复如下: 芙蓉南路自2009年12月开始动工建设,初期进展较为顺利,主排水管道已埋设完成,黄土路面已基本形成。施工中,因诸多因素影响,... 全文

2011-12-01 09:03 来自版块 - 市民留言

“游客”网友: 您反映的“高调的管道煤气”一帖收悉,经咨询昆仑燃气公司,现将有关情况回复如下: 经昆仑燃气公司工程技术人员现场查勘,您所在楼栋与左右相临楼栋约50多米埋设有地下管道,单个报装难以进行,一是管道燃气庭院布局要形成意... 全文

2011-10-13 15:43 来自版块 - 市民留言

“兰笑下江南”网友: 首先感谢您对城市桥梁工作的关注,您反映的关于“一桥老矣,尚能行否:步入老年的沅江一大桥,何时根除安全隐患?”的问题现回复如下: 常德沅水一桥于1986年建成通车,已经运行了二十多年,从未发生过一起由于桥体结构损伤... 全文

2011-09-06 08:33 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(59)
全部

Ta的粉丝

(401)