常德市道路运输管理处关于对湖南龙运集团湘JT0256出租汽车驾驶员刘某波恶意阻挡120救护车的处理意见 10月9日中午,在洞庭大道新河渠桥附近,湖南龙运集团湘JT0256出租汽车司机刘某波故意阻挡120救护车通行,影响正常救护,造成恶劣社会影响。我处获悉情况后,高度重视,立即着手... 全文

2017-10-12 08:37 来自版块 - 市民留言

关于市民留言“常德市运政私自扎点非法拦停正常行使车辆”的回复 “游客”网友:您在常德论坛市民留言栏目投诉举报“常德市运政私自扎点非法拦停正常行使车辆”已收悉,现就有关情况回复如下:关于出租汽车行业秩序整治近期,我市城区出租汽车行业服务质量较差,文明程度较低,车容车貌不整,驾驶员违... 全文

2017-08-17 15:47 来自版块 - 市民留言

为进一步优化公交线网布局,方便市民出行,拟对9路、17路、27路、H2线公交线路进行线路调整、新增站点及更改名称,现公示如下:一、9路公交线路(公交总站--省柴)1、途径主要道路:市场中路、三星路、武陵大道、洞庭大道、紫缘路、永安路、善卷路、莲池路、德山大道、有德路、崇德路。2、... 全文

2017-08-04 16:48 来自版块 - 市民留言

小张生(网友):您好!您在市民留言《常德汽车总站捆绑销售保险是否应该》中反映的问题收悉,现将有关情况回复如下。市民反映的问题我处高度重视,并立即展开调查。经查,全市汽车客运站均不同程度的存在搭售保险的现象,我处已责成相关运管机构对辖区内汽车客运站进行整改,督促他们依法经营,并按以... 全文

2017-02-06 15:16 来自版块 - 市民留言

游客: 您好!您反映的问题收悉,已交办责任部门进行处理,待有调查结果,我们将在网上及时予以回复。 感谢您对道路运输工作的关注与信任。

2017-01-24 09:33 来自版块 - 市民留言

老d长谈网友: 您好!您反映的问题收悉,已交办责任部门进行处理,待有调查结果,我们将在网上及时予以回复。 感谢您对道路运输工作的关注与信任。

2017-01-24 09:21 来自版块 - 市民留言

老d长谈网友: 您好!您反映的问题收悉,已交办责任部门进行处理,待有调查结果,我们将在网上及时予以回复。 感谢您对道路运输工作的关注与信任。 ... 全文

2017-01-20 09:47 来自版块 - 市民留言

游客(网友):您好!您在市民留言《常德的士拼车》中反映的问题收悉,现将有关情况回复如下。市民反映的出租车拼车行为是违规行为,如查证属实,将按照行业管理规定予以罚款、停运整顿、服务质量信誉考核扣分等处罚。请遇到此类问题的乘客及时拨打电话:7717361进行举报。针对出租汽车经营服务... 全文

2017-01-18 11:27 来自版块 - 市民留言

游客(网友):您好!您在市民留言《常德的出租车乱象》中反映的问题收悉,现将有关情况回复如下。为解决市民所反映的出租车乱象问题,我处正在开展出租汽车专项整治“百日行动”,采取如下措施:一是对出租汽车驾驶员进行培训教育,提高文明、规范服务水平;二是对被投诉不规范经营的出租汽车驾驶员,... 全文

2017-01-18 11:21 来自版块 - 市民留言

游客(网友):您好!您在市民留言《营运车辆二级维护一时取消一时又要搞》中反映的问题收悉,现就有关情况回复如下:根据交通运输部《道路运输车辆技术管理规定》(2016年第1号),第四条“道路运输经营者是道路运输车辆技术管理的责任主体,负责对道路运输车辆实行择优选配、正确使用、周期维护... 全文

2017-01-12 16:11 来自版块 - 市民留言

游客(网友): 您好!目前,因国家取消了机动车驾驶教练员的从业资格行政审批(但教练证并未取消),各级运管部门已经不再办理教练证的审批、核发。目前,我省的教练证办理工作由省驾培行业协会承担,有需要办理的人员通过驾校到省驾培行业协会办理,具体事项可向有关驾校咨询。感谢您对道路运... 全文

2017-01-12 15:46 来自版块 - 市民留言

龙门水库(网友):您好!您在市民留言《驾校之乱象》中反映的驾校乱打计时卡、训练时间不公平、教练素质差等问题收悉,现将有关情况回复如下。为落实机动车驾驶员培训大纲规定的培训学时,按照交通运输部、公安部的要求,我市所有驾校均安装了计时培训系统,以对学车时间是否达到规定进行监管和把关。... 全文

2017-01-12 15:39 来自版块 - 市民留言

游客(网友):您好!您在市民留言《出租车经营秩序整治要下真功夫》中反映的问题收悉,现就有关情况回复如下:城区出租汽车行业确实存在经营乱象,让市民意见大。尤其是今年来,出租汽车行业受到“滴滴打车”以及网约车的冲击,致使出租汽车驾驶员的正常收入有所下降,为弥补经营收入,出租汽车驾驶员... 全文

2016-12-28 16:24 来自版块 - 市民留言

游客网友:您在常德政府论坛的投诉举报“常德汽车总站湘高速汽车出站后到处拉客”留言已收悉,现就有关情况回复如下:经我处执法人员暗访核实,您所反映的以及其他网友跟帖反映的情况基本属实。常德至长沙班线客运运行速度慢、运行时间长,乘坐环境和服务质量比较差,乘客的出行舒适度有待提高,给您及... 全文

2016-12-22 10:57 来自版块 - 市民留言

忽悠忽悠(网友):您好!您在市民留言《投诉的士根据目的地选择性载客》中反映的问题收悉,现就有关情况回复如下:经我处出租汽车管理办公室调查,市民反映的情况基本属实。当天市民乘车时间为下午5:00-6:00之间,正是建设路车流高峰时间段,驾驶员为节约时间,在没有和市民沟通好的情况下,... 全文

2016-12-01 14:49 来自版块 - 市民留言

游客(网友):您好!您在市民留言《请市运管处支支招》中反映的问题收悉,现就有关情况回复如下:针对市民反映市城区出租汽车拒载、拼客、不打表问题,目前我处已实施如下措施:一是正在大力开展专项整治,对出租汽车经营服务行为进行现场检查,稽查违规经营行为;二是坚持投诉电话24小时受理乘客投... 全文

2016-11-24 15:42 来自版块 - 市民留言

龙潭虎穴177(网友):您好!您在市民留言《关于常德市一些驾校严重违规设立科二训练场状况的举报》中反映的问题收悉,现就有关情况回复如下:一、调查情况经查,您反映桃源县驾培市场中存在的有个别民牌车参加培训、部分驾校乱设培训点进行科目二培训等问题,情况基本属实。二、处理措施1、市运管... 全文

2016-11-11 09:22 来自版块 - 市民留言

bzh8899(网友):您好!您在市民留言《火车站那里的士都是不打表的吗?》中反映的问题收悉,现就有关情况回复如下:针对市民反映市城区出租汽车拒载、拼客、不打表问题,目前我处已实施如下措施:一是正在大力开展出租汽车行业违法违规整治行动,维护出租行业市场秩序;二是按照出租汽车驾驶员... 全文

2016-11-10 16:43 来自版块 - 市民留言

游客(网友):您好!您在市民留言《的士私自改装计费表》中反映的问题收悉,现就有关情况回复如下:经我处出租汽车管理办公室调查,依据您提供的车牌号,市城区合法的士中没有车牌号为湘JT1318的士,当天您乘坐的是一辆非法营运车辆。我处在执法过程中如发现该车辆,将会对其进行严厉打击。为保... 全文

2016-10-31 14:49 来自版块 - 市民留言

weiziqiao(网友):您好!您在市民留言《常德市个别的士只跑长途不跑短途》中反映的问题收悉,现就有关情况回复如下:目前,针对市城区出租汽车驾驶员服务不规范行为,我处正在开展为期一个月的专项督查、整治行动,全面开展驾驶员培训教育,同时在行业内开展文明创建活动,力争在较短时间内... 全文

2016-10-27 10:20 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(273)