杨跃辉网友: 您好! 真诚感谢您对桃花源的关心。桃花源景区目前正在创建国家5A级旅游景区,同时也是按照国家级旅游度假区标准规划建设的,待国家5A级旅游景区创建成功后,我区将积极申报创建国家级旅游度假区(经咨询,两者不能同时申报)。 ... 全文

01-18 17:09 来自版块 - 市民留言

小九姑娘网友: 您好! 受理您的留言后,区热线办立即进行了交办,市住建局桃花源分局等主管单位进行了核实调查。现就有关问题回复如下: 一是房屋内基础设施不齐全,没有燃气表和燃气管道入户等问题。 据调查,住户与开发商签订的合同明确规定了管道燃气由用户自行开通,... 全文

01-11 15:45 来自版块 - 市民留言

尊敬的cnhangfeng网友: 您好! 您在常德论坛市民留言“桃花源景区新媒体竟如此高冷”一帖我区获悉后及时进行了受理,并迅速向区领导进行汇报,区党委书记、管委会主任伍彩霞要求,查明原因,要引以为戒,引以为鉴,相关责任单位、公司要进一步强化服务意识。 随后,区热线办会... 全文

01-08 19:10 来自版块 - 市民留言

常德桃花源论坛的各位新老网友: 根据国家网信办《互联网跟帖评论服务管理规定》文件精神,常德桃花源论坛将进行实名认证功能,没有进行实名制认证的帐号将不能发布帖文。具体注册认证流程如下:1、老用户认证 图片:老1.png[图片]登录帐号,点击页面右上角帐号名称后的三角形,弹出菜... 全文

2017-11-23 20:53 来自版块 - 桃花源论坛

欢迎各位亲们在新启用的桃花源论坛留言!

2017-11-21 14:37 来自版块 - 桃花源论坛

mxyctc 网友:您好! 受理您的留言后,区热线办第一时间与市桃花源旅游管理有限公司取得了联系,现回复如下: 对于您在百度搜索不到常德桃花源景区网站一事,是因为市桃花源旅游管理有限公司目前正在对常德桃花源景区网站进行全面调整,丰富内容,待调整完成后将大力推广,方便游客搜索查... 全文

2017-11-13 14:35 来自版块 - 市民留言

常德吴彦祖网友: 您好! 关于哪里是真正的桃花源,《辞海》中早有定论,书中明确指出桃花源地处湖南省桃源县西南。近几年,常德市委市政府确定了把桃花源打造成一个国内外知名的文化旅游度假目的地、一个文化旅游产业集聚区的目标定位。围绕这个定位,依托桃花源深厚的文化底蕴和秀丽的... 全文

2017-10-10 20:52 来自版块 - 市民留言

芙蓉神探 网友: 您好! 首先就您来桃花源游玩因车辆停放造成的不便表示歉意,受理您的留言后,区管委高度重视,立即要求常德市桃花源旅游管理有限公司对此事进行调查,给前来桃花源游玩的广大自驾车一族一个清晰合理的调查结果。 据了解,按照前期规划安排,桃花源古镇内停车场... 全文

2017-10-10 20:29 来自版块 - 市民留言

1、新湖南:桃花源开园后迎来首个国庆黄金周:https://m.voc.com.cn/wxhn/article/201710/201710011812526751.html?from=groupmessage&isappinstalled=02、桃花源旅游管理区政务信息网... 全文

2017-10-02 16:41 来自版块 - 市民留言

杨跃辉 网友 您好! 据了解,目前桃花源旅游管理区已经针对本地户口的居民制定了入园免票(限次数)等政策,针对常德市居民的门票优惠方案也正在制定中,您可以咨询景区服务热线:400-985-6677。 另外桃花源古镇、桃川万寿宫均是免费参观游玩的。桃花源山水实景演出... 全文

2017-09-29 15:51 来自版块 - 市民留言

锺世計 网友: 您好! 桃花源旅游专线在市有关部门的大力支持下,于2017年9月12日正式开通,起始点在柳叶湖游客集散中心和桃花源游客中心,市公交有限责任公司根据客流量对专车数量进行增补。 9月15日,桃花源旅游专线受阻后,桃花源旅游管理区管委立即召集专线相关负责人、桃源县... 全文

2017-09-27 19:12 来自版块 - 市民留言

兰笑下江南 网友: 您好! 感谢您对桃花源的关注和关心! 区热线办受理您的留言后,立即将留言转给区宣教文旅局和市文旅投集团公司子公司常德市桃花源旅游管理有限公司。 据了解,桃花源已经拟定“寻找心灵的故乡——中国桃花源.湖南常德”的宣传策划方案,其总... 全文

2017-09-27 18:48 来自版块 - 市民留言

xcd001 网友:您好! 非常感谢您对桃花源的关注和关心! 9月22日,在桃花源景区桃花广场,举行了2017年常德市旅游节开幕式和桃花源景区开园仪式。根据常德市旅游节组委会的安排,桃花源景区部分地方采取了限流等措施,开幕式一结束后立即进行了解除,游客可以正常游玩,对... 全文

2017-09-27 18:01 来自版块 - 市民留言

游客网友: 您好! 首先感谢您对桃花源景区的关注! 1、关于景区票价。桃花源在整体提质改造时,为确保景区整体科学运营,引进了深圳锦绣中华团队,成立了桃花源旅游管理有限公司,对景区运营进行全面管理。2017年4月,由桃花源旅游管理有限公司制定了《关于桃花源景区收费... 全文

2017-08-23 16:45 来自版块 - 市民留言

市民小二 网友: 您好! 受理留言后,区热线办迅速与市文旅投集团公司子公司桃花源旅游管理有限公司取得了联系,现回复如下: 8月3日,常德市桃花源旅游管理有限公司已经就此事专门召开了会议,会议初步拟定将主游客中心停车场收费标准进行细分,其拟定的具体收费标准如下: 15分钟内停... 全文

2017-08-04 14:06 来自版块 - 市民留言

在市委市政府的高度重视与各职能部门的大力支持下,经过桃花源旅游管理区各级干部和建设者的不懈努力,桃花源景区闭关提质工程已经基本结束,后勤保障、营运管理、社会管理、应急处置等工作均按照7月18日景区开园试运行的要求紧张有序推进。 2017年6月23日至7月3日... 全文

2017-07-17 17:21 来自版块 - 市民留言

兰笑下江南 网友: 您好! 首先感谢您对桃花源景区的关注与期待,正如您在文章所说的,“常德人自己不说好谁来说好”、“我们皆有守土之责,在这个历史的时刻,我们必须同仇敌忾,为桃花源的今后发展添砖加瓦”。我们真心希望有更多的像您一样的关心、爱护桃花源的本土人士为我们建言献策,这样... 全文

2017-06-29 15:01 来自版块 - 市民留言

游客网友: 您好! 您的留言现回复如下: 关于景区封闭运营对周边居民出行造成不便的问题。2015年,常德市委、市政府为加快推进全市旅游发展建设,提出了“南攻桃花源、北战壶瓶山、中取柳叶湖”的发展取向,并写入市委经济工作会议报告,由此,桃花源旅游开发正式吹响总攻号角。朝着这个... 全文

2017-06-14 17:54 来自版块 - 市民留言

游客网友: 您好! 您的留言目前桃花源管理区纪委已经介入,并针对留言反映的相关问题进行调查核实,待调查结果出来后将及时在网上告知。 桃花源旅游管理区热线 ... 全文

2017-06-02 16:05 来自版块 - 市民留言