桃源县县长热线我获得了“最爱沙发”勋章。现在有4个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2014-06-26 08:56 来自勋章

桃源县县长热线我获得了“忠实会员”勋章。现在有1个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2014-04-03 11:42 来自勋章

关于“桃源县公安局,面对暴力竟无计可施,执行力还有几许?”等网帖的回复 原帖网址:http://bbs.changde.gov.cn/read.php?tid-635636.html 各位网友:近段时间在常德论坛上发的《桃源县公安局,面对暴力竟无计可施,执行力还有几许?》等相关帖... 全文

2014-01-07 10:33 来自版块 - 市民留言

“月下王子”网友:您好!您所反映的问题我们已经获悉,现回复如下:一、关于“那么大的一个镇,没有一个市场,原来唯一的一个农贸市场都被卖了,修成了一栋一栋没人买没人住的商品房,现在小摊小贩都在大马路两边摆摊,不光不好看,而且不卫生”的问题的回复原农贸市场权属县信用联社,在农贸市场处置... 全文

2012-08-24 08:43 来自版块 - 市民留言

现将调查情况回复如下:一、事情调查的经过9月13日,县动物疾病预防控制中心接到观音寺动防站和何福军本人“引进生猪发生死亡”的报告。9月14日下午,县畜牧兽医水产局派出由一名副局长带队,3名专业技术人员组成的调查组,专程前往观音寺镇长潭坪村马坪组何福军家中调查了解情况,调查组人员无... 全文

2011-10-13 09:55 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 经向城管执法局了解相关情况,现将您反映的问题回复如下: 城市管理与执法工作是一项十分复杂而且繁重的工作,与广大市民群众走得最近,无论在哪里发现违反城市管理的行为或现象,城管执法人员都要在第一时间制止、管理与执法。因而在日常的城市管理与执法工作中造成了执... 全文

2010-09-03 07:50 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 经向县物价局和卫生局了解情况,目前县城各大药房销售的凡属于政府定价类药品,各药房均未出现私自提高销售价格的现象。 属于市场定价类药品,依据物价部门规定的药品销售价格可在药品市场调节价格的基础上最高提升15%的原则,各药房销售的同类药品价格有一定差异,或... 全文

2010-09-03 07:46 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映的赫溪育至盘龙山村杆路比较乱以及当地不能上网的问题回复如下: 目前电信局正在全县范围内实施“光进铜退”网络转型工程,用光纤替代现有的电缆。工程结束后,电信用户的通信质量将得到极大提高,能够享受优质的宽带、多媒体、电视、电话服务。 在工... 全文

2010-08-03 17:15 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映的问题现回复如下: 朱金铁与谢梅初于2010年6月22日因为山林界址不清楚而导致纠纷。该纠纷自发生以来,村支两委多次出面调解,均未达成协议。 7月28日,乡党委、政府针对此事专门召开班子成员会,成立了以政法委书记为组长的工作小组... 全文

2010-08-02 16:09 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 陬市镇历史悠久,素有“小南京”之称,曾经给许多人留下了美好的回忆,但由于近年来城镇建设方面的欠缺,使得古镇的面貌有些落后,让心忧陬市的人们为之着急。 造成这一现状的原因:一是政府没有经济来源,二是前些年为完成税费任务和基础设施建设等,政府向一些单位或个... 全文

2010-07-28 17:01 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 针对您反映的问题,现回复如下: 1、自来水出厂水质我们每天24小时有专门的技术人员进行监测,每天12次,并委托县疾控中心和县卫监所进行监控,每月8次。出厂水质达国家饮用水标准。并是常德市生活饮用水A级单位; 2、由于我们的管网过于老化,爆管、漏... 全文

2010-07-16 17:03 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映我县木塘垸乡中心小学本学期“统考成绩未及时告知学生”的情况,现回复如下: 今年我局组织对全县义务教育阶段三至八年级进行了统一调研考试,以县集中网上阅卷。因本次调考阅卷量大、网速不快等客观原因,学生成绩合成统计工作于7月6日下午才最终结束,7... 全文

2010-07-15 10:37 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映的桃源非法面的营运的问题经城管执法局、交通局联合调查,现将情况反馈如下: 1、桃三线上有15俩营运的面的车,由交通局发放线路牌,路线为三阳镇至黄花井汽车总站,属依法依规营运车辆。 2、按照交通管理部门相关规定,面的车和中巴车均不可在该路段城区内... 全文

2010-07-14 11:19 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映我县中考的有关情况,现回复如下: 1、初中毕业学业水平考试(中考)是省级考试,兼具初中毕业学生的学业水平检测和高一级学校升学选拔两项功能。我县中考由县教育局组织进行。中考时,各考点(学校)不同考室的考生均由上级教育部门利用电脑随机安排。我局对全县... 全文

2010-07-12 11:17 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映的我县本学期组织进行全县义务教育阶段三至八年级调研考试中出现“小学二年级和五年级数学科目命题制卷不严谨”和“统考成绩未及时告知学生”的情况,现回复如下: 1、市民发帖反映的“小学二年级数学试卷满分只有92分”、“五年级数学试卷满分只有93分”的情... 全文

2010-07-12 11:12 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映孩子到了入学年龄后在桃源县城读书找不到接受学校的情况。现回复如下: 1、桃师附小属常德市教育局直属单位,其人事、业务、招生等均由市局直接管理; 2、对户口和房产不在桃源县城所在地漳江镇的外地进城务工人员子女,我局要求漳江镇中学在所属中小学... 全文

2010-07-12 11:04 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映的问题回复如下: 原瓦儿岗信用社座落于马路坪(即原瓦儿岗墟场),该信用社业务于1996年撤并入牛车河信用社,原资产一直闲置,县信用联社在2009年对该资产进行了处置。开始,群众认为资产处置透明度不高,没有按合法程序进行拍卖,因而引发了当地群众的纠... 全文

2010-07-05 09:44 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 首先要感谢您对农村电网改造工作的关注和对政府工作的理解。 农村电网的建设与改造是切实改善农村用电环境,减轻农民负担、提高农村生活质量的民心工程、德政工程。随着家电下乡、农机下乡等惠农政策的实施,农村家用电器、小型加工业普及步伐在加快的同时,也凸显了我县... 全文

2010-07-02 11:46 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您所反映的桃源县国土资源局漆河国土所办证难的问题,我局对此高度重视,并组织人员对该问题进行了调查和核实,现将有关事项回复如下: 一、关于办证难的问题。现在国家对土地管理越来越严,要求履行的程序越来越烦琐,同时对于农村宅基地审批, 由于工作经费和人员精力... 全文

2010-07-02 08:49 来自版块 - 市民留言

论坛网友: 您反映的我县个别学校因本期全县将组织进行部分年级调研考试而出现加重学生学习负担的情况,教育局进过调查,目前已及时向该校提出了整改要求。同时,需要向市民解释的是,本学期期末我县组织小学三年级至初中二年级调研考试,是落实年初我县教育工作大会“抓管理、提质量”会议精... 全文

2010-07-01 11:20 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(15)