这位网友:你好,关于你在“壶瓶山镇天坪村,我们也想奔小康”一帖中反映的问题,我办已责成石门县扶贫办调查处理,现回复如下:壶瓶山天坪村是常德市武陵区财政局的扶贫点村,2016年他们做了大量的工作,去年共规划道路硬化10.5公里,资金300多万元,已投入资金100万元,硬化2公里,今... 全文

2017-02-22 15:55 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“医院收费”一帖中反映的问题,我办已责成县价格监督检查局调查处理,现回复如下: 医疗服务收费标准,不仅全国各省份收费标准不同,根据《湖南省医疗服务价格实用手册》收费文件也明确规定,检验项目根据检验方法不同,其收费标准也不一样。 ... 全文

2017-02-22 10:18 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“关于石门南北镇修烟草站,4年左右了,工人还没有拿齐工资!”一帖中反映的问题,我办已责成石门县人社局调查处理,现回复如下: 该局监察大队协同南北镇政府、南北镇烟草站和县烟草局烟基办就当年相关情况进行了调查核实,经查:烟草站在南北镇烟草... 全文

2017-02-20 16:51 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县永固社区拆迁补偿”一帖中反映的问题,我办已责成石门县永兴街道办调查处理,现回复如下: 根据石门县征地拆迁控违拆违安置综合指挥部征拆办公室2015年9月发布的征地拆迁安置文件资料汇编,第132页附件8《关于住宅房屋拆迁的经营损失补... 全文

2017-02-20 16:28 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县农村办理不动产产权证登记”一帖中反映的问题,我办已责成石门县国土局调查处理,现回复如下:2014年和2016年,国土资源部和其它有关部委就农村宅基地登记发证工作相继下发了两个文件,对农村宅基地超面积问题的处理做了原则性规定,根据文件精神和借... 全文

2017-02-16 10:36 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县维新镇官坟山村(原冷风垭村五一12组)村民渴盼水泥路”一帖中反映的问题,我办已责成石门县维新镇政府调查处理,现回复如下:一、关于你反映“扶贫政策未合理享受”的问题。经查,维新镇观峰山村于2014年被定为省级扶贫村,你所居住地(观峰山村冷风垭... 全文

2017-02-14 16:18 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县长热线、石门县皂市镇人民政府:打了一辈子工,不如四年村干部!”一帖中反映的问题,我办已责成石门县扶贫办、皂市镇政府调查处理,现回复如下: 一、关于反映程和林无房居住问题。经查,程和林,男,56岁,皂市镇万仞洞村覆锣山片村民... 全文

2017-02-14 10:46 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“非农户口能不能享受危房改造补助政策?”一帖中反映的问题,我办已责成石门县夹山镇政府调查处理,现回复如下: 经夹山镇扶贫办调查核实,你家庭享受的是农村建档立卡贫困户异地搬迁政策,而你本人属于城镇户口,因而只能按照两人进行补助。又因为你家庭已属... 全文

2017-02-09 14:50 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门交通”一帖中反映的问题,我办已责成石门县交通运输局调查处理,现回复如下: 去年该局专门成立了高速办,宜张高速湖南石门段正在开展前期工作,交通运输部已列入了2020年的开工计划,安慈高速计划今年5月份开工建设,预计2020年竣... 全文

2017-02-08 14:51 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“罗平乡六房峪村危房改造异地搬迁弄虚作假”一帖中反映的问题,我办已责成石门县罗坪乡政府调查处理,现回复如下:一、关于你反映“好房子拆迁补钱”的问题。经查,你所指的“好房子”是罗坪乡六房峪村3组陈敏兰、王彩玲两户,是由于太柳公路建设过程中山体裂缝造成... 全文

2017-02-08 11:18 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县磨市镇坪塔村十一组”一帖中反映的问题,我办已责成石门县磨市镇政府调查处理,现回复如下: 一、关于反映危房改造的问题。经调查核实,坪塔村十一组十三户大部分已进行危房改造,剩余几户中有部分户迁出在外建房,部分户已新建住房。 ... 全文

2017-02-08 09:42 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“维新镇毛坪村-下范银村-古城村请求尽快开通班车”一帖中反映的问题,我办已责成石门县维新镇政府调查处理,现回复如下: 经查,因该线路道路安保设施还在完善中,同时该客车线路正在申请审批,故目前暂未开通。随着安保设施的完善,该客车线路预... 全文

2017-02-07 10:53 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县城区公交车大年初一乱涨价,还有人管不?”一帖中反映的问题,我办已责成石门县发改局调查处理,现回复如下: 经查,你反映的问题情况属实。对此,根据相关法律法规,该局做出以下处理:一是对易市至磷肥厂线路车辆湘J65558号经营业... 全文

2017-02-06 16:08 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县长热线:腐败的四方台村”一帖中反映的问题,我办已责成石门县磨市镇政府调查处理,现回复如下:经调查核实,你所反映的几位村民的危房改造情况如下:马泽中家两个老人一直单独住在一边,其住房的确属于危房;覃事朗家房屋修建已有十几年,因出现裂缝,于是进行了加... 全文

2017-01-23 18:41 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县长热线:腐败的四方台村”一帖中反映的问题,我办已责成石门县磨市镇政府调查处理,现回复如下:经调查核实,你所反映的几位村民的危房改造情况如下:马泽中家两个老人一直单独住在一边,其住房的确属于危房;覃事朗家房屋修建已有十几年,因出现裂缝,于是进行了加... 全文

2017-01-23 17:18 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门东山峰户口迁入问题”一帖中反映的问题,我办已责成石门县东山峰管理区调查处理,现回复如下: 一、关于户口管理问题: 1、东山峰管理区是由国营东山峰农场改制而来,目前实行管理区和农场“两块牌子、一套人马”管理体制,下设六个... 全文

2017-01-19 16:33 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“壶瓶山镇天坪村交通不便”一帖中反映的问题,我办已责成石门县壶瓶山镇政府调查处理,现回复如下: 经查,壶瓶山镇天坪村海拔较高,地处大山深处,交通确实存在不便。2015年,该村二组部分村民自筹资金准备硬化一条公路,但因为资金不足,道路建设没有完工... 全文

2017-01-18 16:50 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“真地好笑,让被置疑者自己来调查自己。”一帖中反映的问题,我办已责成石门县人社局、住房公积金管理部调查处理,现回复如下: 一、关于你反映石门电信公司未为你缴存住房公积金的问题。根据国务院《住房公积金管理条例》、《常德市住... 全文

2017-01-17 09:01 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县农村医疗保险在常德中医院报销比例是多少?”一帖中反映的问题,我办已责成石门县人社局调查处理,现回复如下: 一、参保人员在常德市基本医疗保险协议医疗机构发生的政策范围内住院医疗费用,按以下规定支付: (一)住院起付线标准:乡镇卫生院... 全文

2017-01-16 16:07 来自版块 - 市民留言

这位网友: 你好,关于你在“石门县站西路夜市一条街天天晚上吵得居民无法睡觉 ”一帖中反映的问题,我办已责成石门县城管执法局调查处理,现回复如下: 石门县站西路夜市一条街是为了丰富老城区夜间生活需要,2005年经县政府同意设立的临时经营地点,目的是为了确... 全文

2017-01-13 09:21 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(19)