网友: 经查,该处已纳入2018年网改计划,待明年材料下拨到位即可组织实施! 国家电网澧县分公司 ... 全文

2017-08-18 10:09 来自版块 - 市民留言

网友: 金罗镇原出省公路陈淞线K0—K5桩号,已经纳入我县三年行动工程项目,现正在实施,预计12月前可完工。其他部分未纳入三年行动工程,我局正在积极向上级政府部门汇报,力争纳入下一阶段计划。 ... 全文

2017-08-18 10:06 来自版块 - 市民留言

网友: 原滟州大桥至原道河鹿山段属县道乔新线X033,由我局管养,针对网友反映的情况,我局近期将安排专人对该公路路面状况进行普查,并计划于11月份对该公路路面的病害进行沥青修复处理。 ... 全文

2017-08-18 10:03 来自版块 - 市民留言

网友: 网贴收悉。现回复如下: 澧县九澧实验学校是一所九年一贯制民办学校。该校根据办学层次、办学规模、结合现有办学条件与我县教育发展实际,报主管部门核准备案了今年的招生计划。部分家长强烈要求子女到该校插班就读,报名人数众多。由于报名人数超过核定招生计划数,学校于7月... 全文

2017-08-11 17:29 来自版块 - 市民留言

网友: 经与相关诉求人联系并现场了解,农业综合开发办2015——2016年度所修渠道广兴村段个别地方有渗漏现象,现已安排专业人员赶赴现场进行修复处理。 ... 全文

2017-07-27 16:37 来自版块 - 市民留言

网友: 小渡口镇社区居民陈鸿雁、邵国元因宅基地纠纷向小渡口人民政府反映房屋红线界址有误,镇政府指派分管负责人杨仁枝,会同小渡口镇国土所、规划站、城管队与社区分管负责人朱木方等7人,分别于2017年7月15、16、17日连续三天上门做双方调解核实工作,讲清各自土地权属及房屋权属... 全文

2017-07-27 16:18 来自版块 - 市民留言

网友: 接此诉求后,我街道高度重视,立即联系多安桥社区专项工作负责人一同赶往现场查看,了解并处理回复如下: 1.垃圾随意堆放地点是升阳升保洁公司保洁范围,之前造成随意堆放的是近期该公司因更换保洁员,新上岗的员工对工作情况不够熟悉导致的; 2.街道办、多安桥社区已... 全文

2017-07-24 17:01 来自版块 - 市民留言

网友: 当事人反映,13年前从皂市移民至护国村时购买了本村李某一处房屋和房前天井,现李某提出房前一块天井是他的,要求收回,因此产生矛盾,现要求解决此纠纷。 我镇获此信息后进行了调查,现将调查情况回复如下:据查,当事人所反映的问题基本属实,我镇已与护国村委会进行了接洽,护国... 全文

2017-07-24 16:48 来自版块 - 市民留言

网友: 当事人反映“龚德翠与邵姓邻居房产相交区域出现一地两证”的问题,经我局权籍股、法规股、小渡口镇国土所、镇规划站在小渡口镇社区居委会与当事人双方见面协商,现场核实用地红线,不存在侵占红线建房行为。经协商调解,双方已弄清红线界址,权属无争议,现已达成共识,同意邵姓... 全文

2017-07-21 10:04 来自版块 - 市民留言

网友: 当事人于2017年7月8日在群众网上发帖,反映“澧西街道大坪村干渠两侧请安装公路防护栏,杜绝安全隐患。”我镇获此信息后,迅速进行了调查,现将调查情况回复如下: 一、需要说明的问题 网上反映隐患的地理位置在澧西街道大平村,而我镇范围内没有澧西街道大坪村... 全文

2017-07-14 17:20 来自版块 - 市民留言

网友: 2017年6月21日和23日,我大队分别接到局投诉中心转交,县长热线电话交办的“澧阳街道襄阳街豆腐作坊排放浓烟,有很大颗粒物和臭味”信访件,和网络举报“请求澧县有关部门救救这些每天吸着毒空气的老百姓”,查得属同一投诉对象。我大队于6月22日到该作坊现场踏勘调查... 全文

2017-07-14 17:14 来自版块 - 市民留言

网友: 您反映的“澧县三改四化蜗牛进度”的问题,现回复如下: 谢谢您对“三改四化”工程建设提出的宝贵意见,我们将加大施工调度,加强工程管理,加快工程进度,把工程建设成“放心工程”、“优质工程”。 澧县“三改四化”第一批五条道路处于城市中心... 全文

2017-07-14 08:00 来自版块 - 市民留言

网友: 2017年6月21日和23日,我大队分别接到局投诉中心转交,县长热线电话交办的“澧阳街道襄阳街豆腐作坊排放浓烟,有很大颗粒物和臭味”信访件,和网络举报“请求澧县有关部门救救这些每天吸着毒空气的老百姓”,属同一投诉对象。我大队于6月22日到该作坊现场踏勘调查,... 全文

2017-07-13 16:26 来自版块 - 市民留言

网友: 根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十五条第一款之规定:公路载客汽车不得超过核定的载客人数,但按照规定免票的儿童除外,在载客人数已满的情况下,按照规定免票的儿童不得超过核定载客人数的10%。 交通部《汽车运价规则》规定,每一名成人旅客只能携带一名身高不... 全文

2017-07-11 12:11 来自版块 - 市民留言

网友: 我局于2017年7月4日接到由《常德论坛》网上群众对关于对湖南冠元科技制药厂投诉件,内容是对该厂生产时产生巨大噪音和气味,污水横流,浓烟滚滚等情况进行反映。我局环境监察大队的工作人员和澧县环境监测站的工作人员于2017年7月5日对该厂进行了现场监察和现场监测。对该厂... 全文

2017-07-10 16:40 来自版块 - 市民留言

网友: 接到县长热线转来网上诉求后,我局马上派人到现场勘查,此处确实存在一座无护栏的老桥,领导对此高度重视,立即组织人员设计,计划近期安排施工单位组织实施。 2017年6月30日 ... 全文

2017-07-03 10:04 来自版块 - 市民留言

网友: 2017年6月14日下午13时34分我所接到报警:在涔南镇北民湖村6组因钓鱼发生纠纷,我所民警接警后迅速从另一处警现场赶往报警事发现场,在赶到事发现场途中我所民警多次打报警人电话,对方未接电话(2017年6月14日13时48分,2017年6月14日13时49分 两次未... 全文

2017-06-23 16:11 来自版块 - 市民留言

网友: 2015年撤乡并镇时,原道河集镇农贸市场建设一事乡村两级当时并没有规划,也没有向县政府、县商务局提出建设项目申请,后来紧接着就合镇,道河乡被并入澧南镇。鉴于此事当地群众一直有较大呼声,澧南镇政府责成天子山居委会高度重视,纳入工作议事日程。目前居委会明确,一是组织召开... 全文

2017-06-13 10:10 来自版块 - 市民留言

网友: 该投诉事项于2017年6月1日作出安排,已安排一中队派警查处月台的赌博场所,问题现已处理完毕。 澧县公安局 ... 全文

2017-06-07 16:50 来自版块 - 市民留言

网友: 网帖收悉,现回复如下: 根据创建文明县城和城市提质的要求,澧县澧州医院承担了2017年度全县学生肠道蠕虫病的查治工作,制定了《澧县学生肠道蠕虫病综合防治方案》,于5月初在全县各学校逐步开展。在查治前期,医院给各学校、班级印发有《驱虫告知》,明确了用药禁忌,没有强... 全文

2017-06-07 16:36 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(1)