网友: 您好! 根据《中华人民共和国道路运输条例》释义“关于道路运输经营含义的规定” 道路运输经营包括道路旅客运输经营(以下简称客运经营)和道路货物运输经营(以下简称货运经营)。 所谓道路运输,是指在道路上通过交通运载工具运送旅客或者货物的活动。道... 全文

2015-04-24 08:27 来自版块 - 市民留言

网友: 您好!您所反映的问题我们已收悉,现回复如下: 安乡县潺陵影院改造项目是安乡县旧城棚户区改造项目之一。安乡县城老城区基础设施严重落后,特别是地下管网空白,每逢雨天,8.2毫米的降雨量就让群众屋内漫水,50毫米的降雨量就能淹没包括潺陵影院地块的潺陵路、文艺路以及香... 全文

2015-04-14 09:18 来自版块 - 市民留言

网友您好! 收悉网贴后,我县公安局于3月23日组织治安大队警力对该场所进行了查处,其中行政拘留1人,行政罚款4人,收缴赌博机3台。3月26日,群众举报该场所仍在营业,县公安局110处警队迅速赶往现场,将所有赌博机器当场销毁。对于该场所,我县公安局已安排专人严密盯控,同时也... 全文

2015-03-27 16:01 来自版块 - 市民留言

网友您好! 经调查了解,根据中央和省委省政府的统一部署和安排,2015年湖南省整省推进农村土地承包经营权确权登记颁证工作。这项工作,县委县政府高度重视,安乡将根据国家法律和政策,依据省委、省政府的部署,稳步推进。主要是以1995年二轮延包的土地承包合同、土地经营权证书为依... 全文

2015-03-24 09:08 来自版块 - 市民留言

网友您好! 您反映的问题经调查回复如下: 安乡县财政局预算标准:2014年义务阶段教师绩效工资人平22320元,财政拨款22320元;高中教师绩效工资人平22320元,财政绩效工资补助13000元,不足部分用学校收费收入自筹资金补齐。据调查,高中教师除工资外,最低... 全文

2015-03-13 10:49 来自版块 - 市民留言

网友:你好! 反映“教师如何生存的问题”,经调查回复如下: 按安乡县财政预算,2014年义务段教师绩效工资人平22300元,财政拨款22300元;2014年高中教师绩效工资人平22300元,财政拨款13000元,不足部分由学校自筹资金补齐。不存在“平白无故少了一万多”... 全文

2015-03-06 09:51 来自版块 - 市民留言

白狼网友您好! 非常感谢您对安乡发展的关注。收到您的帖文后,我县分管领导非常重视,亲自组织相关职能部门现场调度,现将您反映的问题回复如下: 清运陈年垃圾,配套卫生设施,搞好长效保洁。对于船厂内现有的陈年垃圾,县创建办督促深柳社区从今天下午开始组织人力、机械进行彻底清运... 全文

2015-03-02 17:01 来自版块 - 市民留言

网友您好!您反映的问题经调查回复如下:下渔口镇自来水属于农村供水,由于农村供水用户不多,根据相关规定,水表开通后按照120元/年的标准收取年费,若不用自来水可申请不开通水表便不收费,开通后50吨以内都是按120元收取,超出部分按2元/吨收取。 ... 全文

2015-01-30 10:14 来自版块 - 市民留言

网友您好! 据调查,安乡五中学校并未研究决定寒假补课事宜。安乡五中领导表示将严格按照常教通【2014】160号文件《关于全市中小学放寒假的通知》的有关规定执行。 ... 全文

2015-01-16 08:42 来自版块 - 市民留言

网友您好! 和县交通部门衔接了解,长沙至安乡高速已全线贯通,上长常高速后看路标走就行啦!快到常德德山有路标指引到安乡方向 ,欢迎大家回家省亲。 安乡县县长热线 ... 全文

2015-01-09 10:04 来自版块 - 安乡社区

网友您好! 县城至安宏公路一直可以通行,由于陆家渡至安宏段正处在建设阶段,要在2015年底才能建成,施工期间对通行会有一定影响,但一定会保证畅通。 安乡县县长热线 ... 全文

2015-01-09 09:28 来自版块 - 市民留言

网友您好! 经调查发现该校对新团员有多收费问题,现已退费到位,并对相关责任人进行了批评教育。以后发现有类似现象请拨打县长热线4712345。 感谢网友对我办工作的关心,请网友多监督。 安乡县县长热线 ... 全文

2015-01-08 15:09 来自版块 - 安乡社区

网友们好! 经县交通运输局运管处秩序稽查队核实,昨天乘客投诉的湘J92080(黄山头至常德桥南)将4名乘客转到湘J92076(新口至常德桥南)一事,是因湘J92080行驶到大鲸港时,感觉到车况出了问题,为了旅客的安全,只好将4名旅客转乘,并当场向旅客做了耐心的解释。对湘J... 全文

2014-12-31 08:06 来自版块 - 市民留言

网友您好! 经咨询相关部门,我县补偿依据是常政发(2007)11号http://www.cdgt.gov.cn/art/2012/2/25/art_28708_1131431.html 常价服(2007)68号文件核定的补偿标准。http://www.cdgt.... 全文

2014-12-19 09:17 来自版块 - 市民留言

尊敬的网民朋友: 感谢您对我县茶告村村政务和其它工作的关注监督,经调查,具体情况说明如下: 一、茶告村村部大门公示内容属2013年10月前情况,2014年的情况见公示栏。 二、周功明、胡祖波享受低保的基本情况。 周功明系我县茶告村6组原村民(已死亡)... 全文

2014-12-12 11:25 来自版块 - 市民留言

网友您好! 近日,网民反映,安乡县公证处办公证“事难办,脸难看”,对此,县司法局非常重视,责成有关负责人对公证处办理网民所反映的公证有关情况进行调查,现回复如下: 12月8日,有一当事人来公证处咨询办理遗嘱公证事宜,我县公证处办证人员按规定认真的听取了当事人的办证目... 全文

2014-12-12 08:33 来自版块 - 市民留言

网友您好: 关于“坚决支持锦兴物业,强烈谴责安乡环卫所强制收取垃圾清运费的这种不合理行为”的帖子,现回复如下: 《城镇环境卫生设施设置标准》第4.1.1项明确规定:在新建、扩建的居住区或旧城改建的居住区应设置垃圾收集站,并应与居住区同步规划、同步建设和同时投入使用。... 全文

2014-12-04 09:40 来自版块 - 安乡社区

网友您好: 关于针对安乡县环卫所强制收取垃圾清运费的投诉,现回复如下: 《城镇环境卫生设施设置标准》第4.1.1项明确规定:在新建、扩建的居住区或旧城改建的居住区应设置垃圾收集站,并应与居住区同步规划、同步建设和同时投入使用。香格里拉在建设时就存在违规,没有建设垃圾... 全文

2014-12-04 09:25 来自版块 - 安乡社区

网友: 您好!您所咨询的士兵退伍资金补助的问题已收悉,现回复如下: 从2011年12月以后的退伍军人均发放地方经济补助,标准为每年军龄补助2000元。2011、2012年退伍的目前都在陆续领取,2013年退伍的采取统一收集存折账号发放,正在进行中。因为不知道你的姓名... 全文

2014-11-20 09:29 来自版块 - 市民留言

朝佛网友:您好!您所咨询的士兵退伍资金补助的问题已收悉,现回复如下:从2011年12月以后的退伍军人均发放地方经济补助,标准为每年军龄补助2000元。2011、2012年退伍的目前都在陆续领取,2013年退伍的采取统一收集存折账号发放,正在进行中。因为不知道你的姓名,具体情况不清... 全文

2014-11-20 09:20 来自版块 - 市民留言