游客(网友): 您好!3月4日上午9:00市发改局再次对两家客运公司负责人及下属车队队长进行了约谈,对他们随意乱涨价的行为进行了严肃批评,向他们宣传了相关法律政策,并责令他们立即整改到位,恢复原价。各车队长都认识到自己擅自涨价的错误行为,并承诺立即恢复原价。经3月5日、6日信... 全文

2016-03-07 17:14 来自版块 - 市民留言

TeslaCrypt_(网友): 您好!您的留言“驾驶证到期换证”收悉,现将情况回复如下: 1. 驾驶证换证业务可委托他人办理; 2. 需提交县级以上医院体检证明、本人身份证明、照片; 3. 到驾驶证核发地换证; 4. 未尽事宜请咨询津市车管所,电话:07... 全文

2016-03-02 11:08 来自版块 - 市民留言

罗一(网友): 您好!接到您反映的情况后,市林业局党组调度重视,安排由分管野生动物保护工作的局总工程师牵头,专门负责处理此项工作。2月25日上午,我局保护站的工作人员对步步高超市进行检查,经查该超市以前确实出售过鳄鱼,但经核实其出售的鳄鱼为广东省某养殖场人工驯养的暹罗鳄,并... 全文

2016-02-26 10:38 来自版块 - 市民留言

漫步林间(网友): 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 我局已经于2016年1月29日与您进行了联系与沟通,并于2016年2月1日做了到期退保处理,待资金到账日,按照客户的要求进行利息补贴,您表示没有异议。 ... 全文

2016-02-01 09:59 来自版块 - 市民留言

津市小市民(网友): 您好!现就您反映的问题回复如下: 1、关于上班时间扫街、包保等问题。根据津办发〔2015〕1号、津创通〔2015〕4号文件精神要求,我局在2015年对包保责任路段内,严格按照14条包保标准开展工作,在相关路段进行文明劝导的同时,我局还对包保责任路... 全文

2015-12-30 15:02 来自版块 - 市民留言

尊敬的市民朋友: 您好!收到您的诉求后,津市市生产街棚改指挥部高度重视。针对您在网上所反映的事情,棚改指挥部已派专人进行了调查处理,现回复如下: 生产街棚户区改造项目是2014年我市棚改项目之一,该项目是整体搬迁项目,在房屋征收过程中,我们始终坚持阳光操作。在实施征收... 全文

2015-12-25 16:32 来自版块 - 市民留言

津市国安五交化(网友): 您好!您提出的问题已收悉,现将有关问题回复如下: 1、关于起火问题。经了解,五交化小区因取暖引发火灾,因发现及时,消防队员处理到位,未造成人员伤亡。针对冬季取暖易引发火灾事故,津市市三洲驿街道办事处及社区立即对辖区居民进行了安全用电用火知识宣... 全文

2015-12-25 16:21 来自版块 - 市民留言

战神巴蒂斯图塔(网友): 您好!现将有关情况回复如下: 2015年11月27日上午,津市市公安局接到多名群众报称:位于市孟姜女大道尚居一品综合楼的中亿佰联投资管理有限公司法人代表和总经理等人失联,其交与该公司打理的资金可能本息受损。由于案情重大,市公安局立即向市委政府... 全文

2015-12-11 11:09 来自版块 - 市民留言

游客(网友): 您好!早在接此交办件前,我局就接到此类投诉,反映三中学校附近,每天晚上都能闻到刺激性气体。对此,我局也高度重视,我局多次派环境监察人员到现场进行环境监察,并邀请新洲中学老师及附近居民代表到现场各单位对所闻到的气味进行比对,发现所散发气味主要是鸿鹰祥生物公司烘... 全文

2015-12-07 08:45 来自版块 - 市民留言

一线工作人员(网友): 您好!镇政府接到您反映的情况后,就立刻通知镇自来水的维修工作人员到现场进行维修,因学校自来水的进水开关安装在幼儿园操场围墙边,检查发现停水的原因为自来水开关被关闭。经了解,有可能是孩子在玩耍时不慎将开关关闭了。目前学校已恢复正常用水。 ... 全文

2015-11-26 16:09 来自版块 - 市民留言

游客(网友): 您好,关于您咨询的问题,现回复如下: 根据湘政办发[2015]72号文件精神,湖南是全国首批进行种粮农民直接补贴、农资综合补贴和农作物良种补贴改革试点省份之一,已合并为农业“三项补贴”,收到省级文件后,我市结合本地实际,已报津市市政府领导同意,出台了... 全文

2015-11-18 10:31 来自版块 - 市民留言

游客(网友): 您好,获悉您反映的问题后,棠华乡政府当即派人进行调查,现将有关问题回复如下: 1、陈月珍同志近段在网上反映的1.2.3.4点诉求都不属实。她在2014年-2015年期间已在棠华乡政府,乡派出所、乡司法所、乡民政办,乡信访办、津市市政府、市信访、市纪委、... 全文

2015-11-16 10:03 来自版块 - 市民留言

游客(网友): 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 津市市文广新局组织执法人员于11月8日下午对棠华乡境内的2家网吧进行了突击检查,未发现网吧有接纳未成年人的情况,执法人员对业主进行了口头警告。 目前,按照统一安排和部署,津市市文化执法大队正在开展为期一... 全文

2015-11-10 16:09 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友: 您好!感谢您对德雅中学的支持与关心!您反映的问题已收悉,现回复如下: 1、德雅中学是一所承担津市城区部分区域义务教育责任的民办学校,关于德雅中学的办学性质说明如下:2010年7月1日,湖南省津市市教育局与湖南益阳高平教育集团签订了《湖南省津市市教育局与湖... 全文

2015-11-06 09:09 来自版块 - 市民留言

游客(网友): 您好!根据您反映的情况,津市市交通运管部门立即到欣运津市分公司进行调查处理,现就有关情况回复如下: 1、通过调查了解,您反映的情况基本属实,目前长途客车确实存在搭载货物现象,对此,市交通运管部门立即对欣运津市分公司下发了整改通知书,要求公司制定措施... 全文

2015-11-05 15:18 来自版块 - 市民留言

maggy(网友): 您好!现就您提出的意见回复如下: 1、关于残疾人家庭自来水安装免费的问题。经调查,津市市残联目前暂无相关政策。 2、2012年马伏英申报了农村低保,经调查当时不符合享受低保的条件。2015年马伏英本人没有申报农村低保。农村低保的申报以年度申... 全文

2015-10-23 11:20 来自版块 - 市民留言

maggy(网友): 您好!获悉该情况后,白衣镇政府立即派相关工作人员与诉求人本人取得联系,诉求人表示撤销自来水安装方面的诉求。现将其提出的低保及残疾人保障等问题的调查结果具体回复如下: 1、许丙乾妻子马伏英:一级残疾,镇民政办已经在今年9月20日上报市残联,她在三季... 全文

2015-10-19 15:19 来自版块 - 市民留言

游客(网友): 您好!获悉您反映的问题后,津市市卫生局党委高度重视,专门召开了党委会。目前已对徐兴平同志作出了停职处理,配合津市市纪委和卫生局纪委接受组织调查。请你们相信,组织绝不会庇护一个人,一定会作出公正处理。 ... 全文

2015-10-16 15:49 来自版块 - 市民留言

游客(网友): 您好!经调查,津市市白衣镇安全饮水工程中,政府除了收取1500元外,没有再收取任何费用。如有任何疑问,欢迎拨打白衣镇政府电话4288267. 津市市白衣... 全文

2015-09-29 10:55 来自版块 - 市民留言

尊敬的网友: 您好!感谢您对教育的关心与支持! 对于您提出的问题,教育局之前已经做过如下回复: 1、关于一中补课的问题。根据主管部门要求,学校不组织成建制的补课。年级组及班主任对学生的假期学习提出了较为系统的复习指导和意见,请学生及家长根据老师的要... 全文

2015-09-25 09:52 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(13)
全部

Ta的粉丝

(69)