7月3日晚7:30发布:根据气象部门预计,今天半夜至明天白天,市城区降雨量将达到15Omm。明晚至后天上午持续有中到大雨。为保障城区防涝措施落到实处,市防指住建局分指针对前段渍水较重的地段采取应急措施处置:包括朗州北路铁路桥下的清淤,五岔路段排水改道接顺,桃花源北路应急抽排,老西... 全文

2016-07-03 20:35 来自版块 - 市民留言

截止到今晚10:40,市城区积水应急抢排情况如下: 江北城区桃花源路北段:市防指、武陵区防指、市防指住建局分指已赶赴花山闸,着手打通排水渠道,以降低新河水位,解决桃花源路北段积水抽排。打通渠道后,桃花源路北段积水预计2小时后可以消减。 朗州北路铁路桥下积水,预计晚1... 全文

2016-07-02 22:25 来自版块 - 市民留言

城区防涝应急工作动态(2016年7月2日21:30发布) 截止到今晚9:30,市城区渍水应急抢排情况如下:朗州北路铁路桥处:正在抓紧解决排水口问题,预计晚12时前可消除渍水后通车;常德大道与朝阳路交汇处:常德大道上的渍水已消除恢复通车,朝阳路两头上的水正在抽排;常德大道汽车总站处... 全文

2016-07-02 21:45 来自版块 - 市民留言

城区排涝抢险现场

2016-07-02 20:46 来自版块 - 市民留言

截止到今天下午14:00,市城区降雨量已达177.1毫米,预计到明天上午10点,累计降雨量将达到200毫米,接近市城区1999年历史最高降雨量251毫米水平,已大大超过我市城区降雨120—150毫米日排干的设计能力。目前,城区全部雨污水抽排设备全部24小时开机运行,城市直... 全文

2016-07-02 19:04 来自版块 - 市民留言

近几天来,我市连降暴雨。在过去的24小时内,市城区降雨量达128.8毫米,其中:凌晨1点17毫米,凌晨2点32.8毫米,凌晨3点20.9毫米,连续三个小时降雨量超过70毫米,达到大暴雨规模,为近三年来日降雨量最多的一天,已远大于目前的城市排水能力。 自2012年以来,我市城... 全文

2016-07-02 10:45 来自版块 - 市民留言

3月13日凌晨4点,穿紫河荷花塘清淤施工操作不当造成土路基部分挡土墙基础失稳引发滑移,导致穿紫河桥北引桥道路东侧人行道坍塌,坍塌长度20米,宽度5米。事件发生后,相关部门已第一时间对现场进行应急处置,周边居民的供水供电已连夜抢修恢复。根据现场勘查,桥梁主体结构和路面无... 全文

2016-03-13 15:42 来自版块 - 市民留言

尊敬的crowday网友: 关于该小区的质量问题,我们多次派工作人员到现场调查处理,并督促物业、开发商、施工单位做好维修保修。 请告知您的具体栋号、房号和联系方式,或直接与我们联系,联系电话:0736-7839723 ... 全文

2014-12-03 14:41 来自版块 - 市民留言

您好: 去年年底紫桥桃园小区桃园北路与穿紫河绿化带交界处的居民楼下水道进行了改造,经现场查勘,改造后情况是:排水主管为φ400钢筋水泥砼承插管,化粪池至排水主管的支管为φ200钢筋水泥砼平口管,住户生活污水和房屋落水管至化粪池的支管为φ110 PVC塑料管。在居民排水系统的... 全文

2014-03-06 10:51 来自版块 - 市民留言

您好: 目前我市没有建设经济适用房,廉租房的申请条件和标准咨询0736-7701208。原帖地址:http://bbs.changde.gov.cn/read.php?tid-640711.html 市住保办 ... 全文

2014-02-21 11:18 来自版块 - 市民留言

您好: 您于2013年12月25日在《常德论坛》上反映的“关于西湖区东洲乡鼎兴村危房改造中存在村干部违规收受钱财、套取国家危改资金”的问题,市委常委、副市长卢武福进行了批示,要求认真调查核实。2014年1月14日,市住保办牵头,组织相关市直主管部门深入鼎兴村开展调查,经核实鼎... 全文

2014-01-29 10:09 来自版块 - 市民留言

您好: 您于2013年12月25日在《常德论坛》上反映的“关于西湖区东洲乡鼎兴村危房改造中存在村干部违规收受钱财、套取国家危改资金”的问题,市委常委、副市长卢武福进行了批示,要求认真调查核实。2014年1月14日,市住保办牵头,组织相关市直主管部门深入鼎兴村开展调查,经核实鼎... 全文

2014-01-29 10:07 来自版块 - 市民留言

您好: 根据工程验收要求,对于存在质量问题的路段,在未返工整改合格前不得予以验收合格。考虑到目前气温较低,沥青冷却较快,整改效果较差,为一次整改到位,决定等2014年气温回升到适宜沥青施工时再行整改,质安处将督促各施工单位按要求整改到位。 原帖地址:http://bbs.c... 全文

2014-01-24 10:38 来自版块 - 市民留言

您好: 目前致和园小区已经全部入住,没有空余的房源。如果您需要换户型不同的公租房,请您重新到市住保办申请咨询。电话:0736-7701208原帖地址:http://bbs.changde.gov.cn/read.php?tid-637496.html ... 全文

2014-01-17 15:01 来自版块 - 市民留言

您好: 沅安路预定计划为2014年上半年完工,指挥部会督促施工单位抓紧施工,使沅安路尽快完工。谢谢。原帖地址:http://bbs.changde.gov.cn/read.php?tid-637371.html 市城区“三... 全文

2014-01-17 10:59 来自版块 - 市民留言

您好: 首先感谢您对“三改四化”工作的关注和支持! 路改工程已接近尾声,目前正在对工程进行清理和完善工作,市“三改四化”指挥部多次调度,常德市质安处对井盖整改问题下达过多份整改通知,并且已于2013年12月15日完成了对所有路段的摸底调查(包括路面质量、井盖、排水管道... 全文

2014-01-17 10:33 来自版块 - 市民留言

您好: 您所反映的问题已收悉,考虑到目前气温较低,沥青冷却较快,整改效果较差,为一次整改到位,决定2014年气温回升到适宜沥青施工时再督促各施工单位整改。原帖地址:http://bbs.changde.gov.cn/read.php?tid-636924.html ... 全文

2014-01-17 10:16 来自版块 - 市民留言

您好: 首先感谢您对“三改四化”工作的关注和支持! 路改工程已接近尾声,目前正在对工程进行清理和完善工作,市“三改四化”指挥部多次调度,常德市质安处对井盖整改问题下达过多份整改通知,并且已于2013年12月15日完成了对所有路段的摸底调查(包括路面质量、井盖、排水管道... 全文

2014-01-17 09:56 来自版块 - 市民留言

您好: 我局质安处已责令施工单位对该段路的路面进行全面清理,另根据《关于市直单位包路段参与市城区交通秩序及市容环境卫生综合整治活动的通知》,市直和中央、省驻常有关单位会组织单位工作人员上街包路段,督促“三改四化”路改工程扫尾工作,参与交通秩序及市容环境卫生秩序的整治、参... 全文

2014-01-13 09:52 来自版块 - 市民留言

最近来访

(20)
全部

Ta关注的人

(17)