关于“请彻查:众多小学生呕吐,是否与‘牛奶日期风波’有关?”一帖的回复 等风的旗网友: 您发布的“请彻查:众多小学生呕吐,是否与“牛奶日期风波”有关?”一帖我局已收悉,经过相关调查,现作如下回复:首先对您的孩子发生急性肠胃型感冒而影响学习表示真诚的问候,学生复课后,学校会安排... 全文

2017-03-21 21:00 来自版块 - 市民留言

武陵区教育局我获得了“最爱沙发”勋章。现在有3个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2014-06-30 18:00 来自勋章

武陵区教育局我获得了“诚信用户”勋章。现在有2个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2014-04-17 08:40 来自勋章

1、就读小学一年级有没有年龄限制?答:有,必须在入学当年的8月31日前满6周岁。2、就读小学可以择校吗?答:不能择校,就读小学的原则是以实际居住地为依据相对就近入学,各学校都由教育局根据学校办校规模、学校周边的社区和住宅小区的分布划分了招生范围。具体内容可向武陵区基础教育股咨询,... 全文

2011-05-24 09:08 来自版块 - 市民留言

关于武陵区义务教育学校绩效工资有关问题的回复 一、绩效工资有关政策: 1、绩效工资的文件依据:湘人办发【2009】46号。 2、绩效工资总量和水平核定。按义务教育学校工作人员上年度12月份基本工资额度和规范后的津贴补贴水平核定绩效工资总量。武陵区义务教育学校的绩效工资总量是人均1... 全文

2011-01-19 09:50 来自版块 - 市民留言