听说新安漫水桥5月4号开始就要开始封桥加固水闸了。作为经常通过此桥的一名普通老百姓,希望政府想百姓之所想,急百姓之所急,在加固水闸的同时,能将漫水桥桥面及两侧的连接路面一并维修抹平。现在那叫什么情况啊,只要有关领导亲自走一遭就知道啥问题了,晴天一身灰,雨天一身泥,还尽是坑坑洼洼。... 全文

2017-04-30 20:14 来自版块 - 市民留言

今天早晨七点多钟上班途中,开到一辆闪着警灯的凯美瑞警车(可调监控看)在体育中心路段压黄实线逆向行驶,后又在宏大宾馆十字路口闯红灯及逆向行驶,速度不快,也未鸣警笛,根本不像是执行公务。 试问,如果堂堂交警的警车自己都不守规矩,任性行驶,如何让全市司机朋友遵章守法,如何维... 全文

2016-11-11 10:16 来自版块 - 市民留言

新安漫水桥经过修整,现已大已改观,但该漫水桥两头的接口处坑坑洼洼,高低不平,晴天一身灰,雨天一身泥,对行驶车辆和过往行人影响极大,希望临澧县政府想老百姓所想,将漫水桥两头的接口处铺上水泥,保证和桥梁平齐,还附近老百姓一个安全的通行环境。临澧县长热线曾于2012年10月回复说尽快争... 全文

2016-02-20 08:19 来自版块 - 市民留言

如题,常英学校前的街道总是堵车,主要原因是机动车太多,且不少是接送学生的车辆,有的不按规定随意转弯,导致早晚堵车严重。建议有关部门在此加强疏导,或者在学校旁边设立公共自行车租赁点,让接送孩子的人们少开车,骑车到达后便能直接等待孩子出校。

2015-09-15 08:38 来自版块 - 市民留言

最近,沾天湖赛道全线贯通,让行人和自行车爱好者有了很好的去处,晚上有不少人在赛道散步或骑行。然而,也有不少机动车驶进了赛道,旁边明明就是柏油机动车道,偏偏要挤进赛道这边。挤进来不说,还把汽车大灯亮个闪瞎眼的远光。如此这般,不仅赛道不保,过不了多久就会受损,人也不保,说不定哪天就会... 全文

2015-07-22 14:09 来自版块 - 市民留言

每天早上送孩子去常英学校,可是未到校门口便闻到一股刺鼻的臭味,只见校门前的道路上堆满了生活垃圾,污水横流,苍蝇横飞,清洁工人们正在将路上的垃圾往垃圾转运车上放,让路过的行人不禁掩鼻通过。这样的情况已经持续了一段时间了。作为市民,我们想问:到底这样的状况要持续多久,难道环卫部门就没... 全文

2015-06-12 09:19 来自版块 - 市民留言

先请看城管局的回复 网友“浩然正气 ”: 自2012年10月28日我市公共自行车租赁系统启动试运行以来,将进入到第三个年头了,随着市民选择骑自行车出行的越来越多,车辆自然损耗比较多,加上部分市民爱护公共自行车意识不强,导致了车辆受损率较高,目前,市委市政府正在考虑对我... 全文

2014-07-11 11:55 来自版块 - 市民留言

常德的公共租赁自行车质量确实不是很好,加上骑车人不够爱惜,好多车子要么已经锈迹斑斑,要么就是“满身创伤”,既不美观,对骑行安全也有一定的隐患,建议一方面采购质量过硬的车辆,另一方面加强维护,及时更换严重损害的车辆,最重要的一点,还希望骑车人能像自家的东西一样爱惜。

2014-07-10 16:43 来自版块 - 市民留言

替朋友问的,现有一套九十平米以下的商品房,已进行商业银行按揭,贷款未还清。考虑家庭人口多,居住面积太小,想再买一套商品房,请问住房公积金中心:1、该套房属于二套房吗,如何认定?常德是不是有改善性住房的公积金贷款优惠政策?2、如属二套房,还能进行公积金贷款吗?首付多少,贷款比例和利... 全文

2014-06-11 14:10 来自版块 - 市民留言

朗州路与紫菱路交汇处靠芷兰小区的红绿灯几乎全被树叶遮住了,极大了影响了车辆和行人的判断通行,请园林部门对全市城区的红绿灯被树木遮掩的情况来个摸底,该剪的剪,该修的修,交通信号必须保证识别。

2014-04-21 13:04 来自版块 - 市民留言

浩然正气我获得了“社区居民”勋章。现在有1个勋章啦,赶紧去领勋章,比比谁的多!查看

2014-04-18 13:12 来自勋章

紫菱路与朗州路交汇处靠味尚餐厅的拐弯处有个井盖已经严重破损,希望有关部门及时更换。

2014-04-03 11:58 来自版块 - 市民留言

早晨八点左右打开电视,发现所有电视频道的顶上方都被加载了牛皮广告,有热水器的,医疗垃圾广告,堂堂中央台也未能幸免,习主席访问印尼的画面上竟是医疗广告,实在让人觉得不舒服,还有少儿频道也一样,祸害儿童。请主管部门认真查处,还电视荧屏洁净的环境。

2013-10-03 08:06 来自版块 - 市民留言

这是5月26日常德政府网的一篇通讯报道,先看标题:“临澧县质监局开展烟花爆竹专项整治”来源:常德晚报  作者:刘清 龙一平 戴立  摄影:  发布日期:2013-05-26  再看内容:“近日,桃源县工商局举行打击“傍名牌”专项执法行动工作会议暨启动仪式,部署开展为期两个月的打击... 全文

2013-05-27 08:26 来自版块 - 回收站

投诉有关小摩托的留言近日已成愈发密集趋势,但只见反映和回复,未见治理效果。街上的小摩托仍然是一闪而过,毫无畏惧。在此,对交通安全的管理机关深表遗憾,为什么就不能拿出有效地行动来整治呢?也就该问题提出以下建议:一、抓根源。小摩托的根源在哪里,这是交管部门需要首要认识的问题。现在看来... 全文

2013-04-26 08:49 来自版块 - 市民留言

新安漫水桥经过修整,现已大已改观,但该漫水桥两头的接口处坑坑洼洼,高低不平,晴天一身灰,雨天一身泥,对行驶车辆和过往行人影响极大,希望临澧县政府想老百姓所想,将漫水桥两头的接口处铺上水泥,保证和桥梁平齐,还附近老百姓一个安全的通行环境。

2012-10-25 16:21 来自版块 - 市民留言

今天在市国土局网站上看到这样一宗公告:湖南省常德市国有建设用地使用权挂牌出让公告常国土资公告〔2012〕3 号 根据中华人民共和国国土资源部令第39号和常德市人民政府常政发〔2003〕21号文件的规定,经常德市人民政府批准,常德市国土资源局决定公开挂牌出让以下十三宗国有建... 全文

2012-07-25 13:40 来自版块 - 市民留言

近日,发现临澧县官亭乡文化站所属的大理石舞池被改造成了停车场,据说是为了隔壁新装修的大酒店的食客们停车方便,不仅影响了农民兄弟们的娱乐活动,对国家财产也是严重的侵害,同时,一旦真的变成停车场,车来车往对前来娱乐的老人和小孩也构成了巨大的威胁。文化站的舞池是老百姓农忙之余休闲娱乐的... 全文

2012-04-24 13:20 来自版块 - 市民留言

3月21日,本人收到一条发自10657109030105的垃圾短信,全文如下:数字电视开机主页广~告、EPG广~告(调频道出现)2M宽带优惠酬宾活动。湖南有线常德公司黄经理13378061386【ZS】 真是没有想到,有线电视竟敢明目张胆发此垃圾短信。数字电视一直以... 全文

2012-03-26 09:29 来自版块 - 市民留言

最近来访

(17)
全部

Ta关注的人

(3)